Новый проект для соревнований - Як-130

vlad_den
r-jet:

Видео называется самая дорогая горка в мире.

А где это происходит? Конечно, показать мальчишкам боевой самолет неплохо, но не так же! Да, просто, опасно, если какой пацан поскользнется, споткнется и свалится с крыла или фюзеляжа башкой вниз! Запускали бы по одному под присмотром техника.

r-jet
vlad_den:

А где это происходит?

Борисоглебск, что-то типа дня открытых дверей.

QQHeaD

В теме не раз упоминалось что проект Rusjeta некоммерческий, купить все равно не получится, а китайцы молодцы, знают свое дело, выпустили модель в самый подходящий момент, а в плане качесва и копийности китаец не конкурент в любом случае.
Вот и видео

www.tudou.com/programs/view/57Y29N37pIQ/

VTR

ну вот … началось… дайте хоть слово сказать…
китайцы делают что хотят и как хотят…захотели сделать Як-130 - делают…
для этого им даже ничего передавать не надо - ни материалов, ни чертежей…
повесить вывеску - чемпионская модель - мы не дадим…
так как к этому мы не имеем никакого отношения…
копией эта модель не является, просто модель по мотивам Як-130…
кто захочет купить такую - купит…
для меня этот проект некоммерческий и я никогда не планировал эту модель продавать…

Post deleted.
r-jet

Зря они борт 93 выбрали, он плохо кончил…


В_1

Они же ориентировались на фото в календаре (как основном чертеже), а там 93. Ищи теперь прототип для документации…

VTR
askad:

Так что, я за то, чтобы “некоммерческий” проект, стал коммерческим, и качественная модель собиралась нашими людьми,
тем более опыт призводства, уже у некоторых москвичей есть.

просьба перестать теоретизировать на этот счет…
ничего здесь производить и пытаться продавать на экспорт модели не надо ввиду невозможности сделать это экономически эффективно…
Я говорю не о том, что в России не надо производить товары - надо, конечно же надо…
Я говорю о том, что на сегодня наше государство, в отличии от Китая, делает всё, что бы производства здесь не было - налоги, проверки, административные, таможенные процедуры и барьеры и поборы…
Еще раз обращаю внимание …задачи производить Як-130 и продавать его на экспорт не стояло и не стоит, это проект для участия в соревнованиях…

VTR
askad:

пусть Виталий поделится

я просто оставлю это без комментариев…потому что тут комментарии не нужны…хотя подборка слов на языке сейчас соответствующая
… делился и буду делиться опытом, знаниями, навыками…но просьба к Вам персонально…
оставьте мне право самому решать когда, чем и с кем делиться…

askad:

проблем производства модели у нас на родине,
не более чем лукавство

что Вы об этом знаете… 5 проданных Л-29 - коммерческий проект?..Вы произвели коммерческие модели?
Вы оформляли хоть раз экспорт из РФ? Вы произвели расчеты себестоимости производства, экспорта, логистики из РФ по миру…
Больше всего у нас любят советовать и рассуждать о чем-то люди, о чем не имеют ни малейшего понятия…

vlad_den

Извините, можно встрять? Я хотел бы сформулировать нескко положений:

  1. Проект Русджет никаким концом не коммерческий. Создать на его основе коммерческую модель невозможно! Несколько сотен (боюсь - тысяч) чертежей не выдержит ни один бюджет модели.
  2. Я очень уважаю проект Олега Захарова - Л-29, при малейшей возможности купил бы его, но здесь энтузиазма производителя (хвала ему) больше, чем коммерции. Вовсе не уверен, что деньги, получаемые от продажи модели, покрывают расходы на ее проектирование и производство полностью!
  3. То, что Виталий Робертус согласился проконсультировать приличного немецкого производителя импеллерного Як-130 не имеет прямого отношения к реактивной соревновательной модели, и, даже, если Русджет получил какую-то премию за это, сумма не идет ни в какое сравнение с затратами на производство спортивной модели.

Думаю, если Юрий еще раз это продумает, со мной согласится!

askad

Владимир, спасибо вам, все доходчиво, и по своим полочкам!

VTR:

Вы оформляли хоть раз экспорт из РФ? Вы произвели расчеты себестоимости производства, экспорта, логистики из РФ по миру…

Виталий, то что вы перечислили входит в сферу моей работы, поэтому и говорю, что здесь очень много демагогии, чем дел, производство в России наладить можно и нужно, какие проблемы есть нерешаемые, может чем надо помочь?
Р.С.
Если я в пылу эмоций господа кого обидел, приношу свои извенения:(,
я сам родом с юга горяч не в тему…😉

askad

Господа у кого сегодня профпразник поздравляю от всего сердца! Пусть у нас будет поменьше нерешаемых вопросов!

akirill

Хех, приятно, когда статью о предстоящем Чемпионате JWM 2013 иллюстрируют фотографиями чемпионского Як-130!
Чего написано в самой статье не понимаю нифига, там на французском все.

pilot43

Валентин и Михаил Баленко вроде по-французски рубят 😃

ДедЮз
akirill:

когда статью о предстоящем Чемпионате JWM 2013 иллюстрируют фотографиями чемпионского Як-130!

Почему акцент на чемпионскую модель 2011 г.? Есть же и более свежий Чемпион 2012. Почему ничего о МиГ-ах?

Wit
ДедЮз:

Есть же и более свежий Чемпион 2012

Дедушка, чемпионат мира по реактивным проводится раз в два года 😉

akirill

Без особой пока помпы, началось голосование за лучшую цветовую схему и название перспективной пилотажной группы на Як-130.
На мой взгляд, приличное количество достойных вариантов представлено. Но тут, на вкус и цвет, как говорится
За цвет - apps.facebook.com/my-polls/rusjet
За имя - apps.facebook.com/my-polls/tfn
Для голосования нужна регистрация в фейсбуке, если еще у кого нет там учетной записи.
Надеюсь, меня не обвинят в рекламе, и не забанят. Ну а если забанят, то прощайте товарищи, не поминайте лихом 😃

avtandil

Сложная окраска но 39 краше всех и красная звезда подходит под окрас, как понимаете это был мой выбор.
Там лидирует другая цветовая гамма но она мне тренировочную окраску самолетов США напоминает понравилась но не проголосовал за нее. 😃

akirill:

Ну а если забанят, то прощайте товарищи, не поминайте лихом

Бум общатся на фейсбуке 😃

akirill

Там можно за несколько вариантов голосовать, если чего. Я вообще больше 20 вариантов отметил 😃

Ive

а не слабо было без фейспуков? И вообще, пардон, какое отношение имеет голосование о цветовой схеме к модели Робертуса?