Новый проект для соревнований - Як-130

pakhomov4

А я не понял… Андрейкины старты побоку?! То-есть все купились на пряник???

GSG

А что за мероприятие - “Андрейкины старты” ?

АК47

Да нет, наоборот! На ЧР 2016 года RUSJeT выступает в полном составе в показательных выступлениях.

Гаррет
r-jet:

Да, мероприятие планируется грандиозное! Подход организаторов и их опыт гарантируют серьезный уровень, а минимальная удаленность от Москвы обеспечит приток новых пилотов и зрителей… Тульские пряник прилагаются.

Тула диаметрально-противоположна относительно Москвы 😃 По сравнению с Великими Луками 😃
И южнее 😎

АК47

А мы на северо-запад от Москвы и в этом в Великих Луках есть свой плюс.

1 month later
akirill

Даже в Москве, поздно или рано, зима заканчивается 😃 А в этом году прям подарок, погода просто на загляденье, в самый раз, чтобы открыть сезон, да еще так рано. И мы своего шанса не упустили!
Не сразу, но все же вспомнили, какой стороной самолет летит вперед, и как включать передатчик. Ну а дальше, как в кино - “Помнят руки-то! Помнят!”
Есть теперь скромное пожелание, чтобы погода не передумала с весной, как это бывало раньше. Уж больно мы любим это - полёты!

helifox
akirill:

Даже в Москве, поздно или рано, зима заканчивается 😃 А в этом году прям подарок, погода просто на загляденье, в самый раз, чтобы открыть сезон, да еще так рано.

В Краснодаре тоже потеплело, а то уже боялись, что зима возвернулась, ан нет, все в норме (это в 16.30, температура на улице, а не в салоне)

s56
smg2000:

Сушка внушительная!!!

Интересно посмотреть,на чем перевозится модель.

kirill1958

Наверное это нейронная связь или еще что, ибо совершенно случайно Волгоград, в лице меня и Александра, а так же персонала Смешанного полка ФБА Мариновка открыли в субботу сезон 2016.

Ветер 7 метров с порывами до 10, аккуратно поперек полосы, не позволил взлететь на J-10. Но за то совершили облет маленького планерочка. Старт с резинки на 146% оправдал себя. С обслуживание модели я справлялся один. А адреналина от полета… Если кто помнит в Ростове у меня был FunJet с толкающим пропеллером. Так вот это был зальник по сравнению с Opus’ом😈





kirill1958
Udjin:

Кирилл, видео покажешь?

Видео Саша не снимал, но снимал кто то из летчиков части, обещали сбросить мне по почте!

kirill1958

Даже по видео это быстро

Я давал полный газ максимум на 2 секунды, то, что на видео, это либо на холостом, либо треть газа. Быстрее, камера уже не могла поймать в искательB-)

helifox

Кирил, забугорцы про таких говорят - crazy 😃
И как ты его видел???

kirill1958
helifox:

Кирил, забугорцы про таких говорят - crazy 😃
И как ты его видел???

Это три года pylon racing’а сказываются, я все не могу отделаться от мысли, что на такой планер ставят турбину с тягой 3,5 кг, а на Ультра Флеш можно поставить Р-180rx

helifox

Да можно конечно, и ставят…ррррракета, вертикально с разгоном скорости…
Тут на Флэше со 120ой на полном газу адреналином до краев заряжаешься…
А на сверхзвук на 3,5 не выйдет???😃😃

kirill1958

У меня на флеше все 2,5 сезона стояла Р-140, полный газ не часто давал!😉

Udjin

Бабочка, она же батерфляй.
Закрылки вниз, 50 градусов. Элероны вверх - 5-8 градусов.
РВ давит планер вниз.
Настрой. Даст посадку там, где нужно, и на малой скорости.
Если элеронов нет, я уже и не помню механизацию этого крыла, то элероны вниз, те же 50-60 градусов, РВ давит к земле.
Настраивать микс на высоте, метров 150.
Повесить на тумблер (удобен очень тренерский, без фиксации).

20 days later