Новый проект для соревнований - Як-130

Dmitrii

Это говорит о том что покупные модели это не копии , у производителей задача другая

И моё мнение модель любая копия или полукопия не меряется такими понятиями красивая или не красивая )модель либо точная либо нет )

SP_52
Dmitrii:

Красивую покупную модель нужно собирать обслуживать ремонтировать

собрать и сделать большая разница.

Dmitrii
SP_52:

собрать и сделать большая разница.

Вы выборочно читаете?))))

ПавелЧ

Ребята, а давайте жить дружно! Возник спор - создайте таблицу, таблица всегда нагляднее, не зря же результаты соревнований всегда сводят в таблицу. В таблицу можно добавлять новые графы и строки, в зависимости от преследуемых целей. Может быть даже для этого надо будет создать новую тему…

akirill
Андрей_В:

Не-не! Это бизнесс! Ничего личного!

Не обижайтесь, пожалуйста, я выскажу личную точку зрения. Мне кажется, вы расстраиваетесь из-за того, что потеряли конкурентоспособность. То, что вам дорого и ценно лично, перестало быть таковым для остальных. Ну вроде “раньше и трава была зеленее”, и вы пытаетесь найти причину во внешнем мире, а не в себе. Ничего страшного в этом нет, все мы бываем в подобной ситуации.

Андрей_В

Кирилл, не обижайтесь. Вы, видимо, недопоняли или скорее я недосказал.

Вся деятельность команды РУСджет требует финансовых затрат. Не малых.
Это стоимость материалов, оплата программистов, оплата “помощников” при постройке модели и в изготовлении оснастки, оплата станочных работ и аренда прочего необходимого оборудования, помещений и пр. Не все же за “спасибо” делается.
Это бесконечный поиск спонсоров, участие в мероприятиях, в печатных изданиях, рекламных контрактах и пр. Не бесплатно ведь!
Как и купленый стенд молодым спортсменом с ЯК-130 на JWM 2017…
Кроме прочего, хорошо бы и на жизнь заработать. Ведь построеные модели кушать не будешь…
Все это - не любительское хобби.
Все это, боле-менее, грамотно организованый бизнесс.

Не-не! Это мой дилетантский взгляд. Ничего личного!

Всех с Нашим Праздником! С Днем Космонавтики!

Андрей_В

" … мне кажется…"

Кирилл, это просто реалии нашего врмени. Действительно, любую модель можно купить. Хоть готовую, хоть на заказ. Вопрос только в платежеспособности. Моделизм начинался как Творчество увлеченных людей. Сейчас моделизм все больше перерастает в товарно-денежные отношения. Хоббипром пожирает мозги, За тебя все уже придумано и сделано. Только плати! Причина, все-таки, во внешнем мире… В этом обществе потребления…
Теперь первый вопрос зрителей на полетах: “а скока стоит?”…

helifox
Андрей_В:


Вся деятельность команды РУСджет требует финансовых затрат…
Как и купленый стенд молодым спортсменом с ЯК-130 на JWM 2017…
Все это - не любительское хобби…
Ничего личного!

Всех с Нашим Праздником! С Днем Космонавтики!

Я вот, если честно, не вкурил, к чему все это, весь этот полуобморочный бред?
Про праздник оно понятно, и Вас с ним, а вот все остальное это куда?
Чатлане, Пацаки…, но это ведь все у Данелия (Царствие ему небесное)…

Андрей_В:

" …Действительно, любую модель можно купить.

Правда? Вы это серьезно или это Ваши хотелки?

Dmitrii

Купить ? Ну может посоветуете где купить качественно изготовлений ну например ка-50 ну или су 25 ми-6?а главное посоветуйте у кого купить ну вот прямо сейчас .я думаю вы даже вменяемый материал по полтиннику не купите и не найдёте даже если очень сильно захотите не говоря уж об изделии ну это так чтоб предметно!

Мне в своё время помогли , помогли почти за спасибо , и помогли с самым главным с качественным материалом а Вы все деньгами меряете , мне иногда задают вопрос сколько стоит у меня на это простой ответ ну как оценить 7 лет работы ,точнее 7 лет жизни в проекте .Ну может у Вас получится посчитать прокалькулировать)))

akirill
Андрей_В:

Вся деятельность команды РУСджет требует финансовых затрат. Не малых.

К сожалению, мое предположение подтвердилось… Жаль.
Когда человек начинает считать деньги в чужом кармане, это индикатор озлобленности и отчаяния.
Ладно бы еще знал, как и откуда…

ANT53

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ—каждому по 9 раз,и мир прекрасен!!

Juk

Как бы попросить модератора все посты, начиная с 2362 удалить.
Такая хорошая тема была!

Dmitrii

Тема была есть и будет интересной и познавательной и каждый имеет право высказаться точки зрения разные .ну и в обсуждении рождается истина )

Airliner-rc
Juk:

Как бы попросить модератора все посты, начиная с 2362 удалить.
Такая хорошая тема была!

Согласен, почистить бы. Сплошное лицемерие 😦

12 days later
akirill

25 апреля совершил свой первый полет самолет Як-130. До серийного выпуска еще было очень далеко. Ждать пришлось до 2004 года, правда, тоже в апреле, подняли серийную машину. Надо ли говорить, что к этому самолету у нас особые чувства? 😃

ФОТО © Владимир Яцина/ТАСС

1 month later
akirill

Вместе весело шагать по просторам 😃

Artur326
akirill:

я всегда утверждал и утверждаю, что на моделях летать (пилотировать) гораздо сложнее, чем пилотировать сидя в кабине, а еще сложнее летать на моделях в группе.
Кстати, съемка и монтаж тоже на моделях сложнее по объективным причинам.

Небо

Случайное фото, не самого высокого разрешения, но красивое.

akirill

Кто куда, а мы в Тулу 😃 Все помнят, что 23 июня на аэродроме Клоково грандиозное модельное шоу? 😃
Авангард уже там. До встречи на “Тульских крыльях-2019”, друзья!