Начало реактивного моделизма в Приморском крае

Пермяк
asehr:

Понятно, ну удачи , выкладывай периодически, интересно…

asehr:

выкладывай периодически, интересно…

Спасибо! Обязательно!

gab_arm75
Пермяк:

Я Автандил за вес не борюсь, т. к. подгоняю вес под F-18й, 15к.г. Площадь оперения будет почти один к одному и вес нужен подобный.

Привет Илья,

скажи а в чем смысл данного самолета? научится летать на реактивной? ну тогда сделай легки самолет, да же с геометрией ф18 но с малой нагрузкой. потом если все будет хорошо сможешь утяжелять. А так особого смысла нет строить тот же кирпич токо менее красиво окрашенный:) Ты пойми у тебя внутренности модели самые ценные а не планер, так что не важно упадет F18 или самодельный самолет все равно начиная от клапанов кончая турбиной можно повредить глобально. И может оказаться, что F18 останется без мотора надолго:(
По этому сделай какой нибудь летабельный самолет, полетай некоторое время, потом грузи по весу если хочешь.

С Уважением
Арман

asehr
gab_arm75:

По этому сделай какой нибудь летабельный самолет, полетай некоторое время, потом грузи по весу если хочешь.

Вот тут Арман прав, Илья , дело прошлое, дельное предложение , подумай…

Пермяк
asehr:

Вот тут Арман прав, Илья , дело прошлое, дельное предложение , подумай…

Я понял прекрасно! Суть в том что вес в принципе будет зависеть от материалов, т.е. сколько получится. Естественно что догружать по необходимости буду в процессе полетов.

VTR
Пермяк:

Сообщение от avtandil Илья а не много ли фанеры в хвостовой части Я Автандил за вес не борюсь, т. к. подгоняю вес под F-18й, 15к.г.

Честно скажу, подход оригинальный, но мне кажется ну не совсем что-ли правильный … Надо учиться летать на хороших моделях, летабельных и… продолжать летать в будущем на более сложных, но также летабельных моделях … Не надо превращать модели в оковалки - это 1)небезопасно, 2) не приносит удовольствия от пилотирования 3)превращает полеты в борьбу за живучесть самолета… Смысл подгонять характеристики тренера под наихудшие полетные характеристики …?

Пермяк
VTR:

Смысл подгонять характеристики тренера под наихудшие полетные характеристики …?

Все конечно так Виталий, но модель есть и ее надо поднимать. Поэтому моя задача безболезненно пересесть с тренера на хорнета. Вес тренера как я писал выше думаю будет в р-оне 10кг, что считаю нормой, а дальнейший подгон веса буду делать постепенно с увеличением налета.
С уважением Илья!

Пермяк

Всем привет большой! Начал воять левую консоль и зашивать фюз. фанерой. Определился более менее с весом. Прикидочно планер выходит в р-не 6-7 к.г. Думаю самое то! 😍 Фанера рулит!😃 С днем автомобилиста други!😃

Wit

Илья размер самолёта какой? Вес 6-7кг, это чисто деревянный планер или с начинкой уже?

Пермяк
Wit:

Илья размер самолёта какой?

Вес только планера Виталий. А размеры 2200 фюз. размах 1900. Хорда 500. Пока вес приближеный, возможно легче будет. Нервюры бальса 3 и 6мм. сендвич 1.5 фанера с одной и двух сторон.

avtandil

Поскольку и моя модель перекликается со строяшимися то опубликую результаты моей работы.





Wit
Пермяк:

Вес только планера

чёта многовастенько… там весу от силы 3-4 кг из бальзы должно быть…

Автандил, класная самолётка! 😃

Пермяк
Wit:

чёта многовастенько… там весу от силы 3-4 кг из бальзы должно быть…

Из бальсы только нервюры. Остальное сосна и фанера. Да и под 14 кг. тяги мне нет смысла бабочку строить! 😃

avtandil
Wit:

Автандил, класная самолётка!

Спасибо.
У меня 4 килограма но там стоят бак на 1800грам топлива все " ноги" пневматика и две сервы от савокс. И еще не шкуренная.
моделька размером 2100Х2100 и площадью 95 дц.

El_Chupacabra

Раз пошла такая пьянка, покажу и я чего 😃.
Обтянул фюзеляж, крыло в ожидании хитрых петель закрылков с хоббикинга.
Выбрал такую окраску, что бы в небе читался получше. Мне нравится.
Мордатенький Буратинко выходит 😃

avtandil
El_Chupacabra:

Мордатенький Буратинко выходит

Нееее, отменю заказ на пленку. 😃
Я тоже такую окраску намерен сделать.
А площадь крыла какая?

avtandil
El_Chupacabra:

Площадь 91 дм, это кит отсюда

Было время заглядывался на эту модель но потом решил что дешевле будет заказать чертеж у Брюса. А резать дома. Вышло дешевле долларов на 250. Брюс прислал мне чертежи в ПДФ-е который очень легко я адаптировал под резку. Не знаю как называется этот тип ПДФ. Но он практически готов к “употреблению” после импорта в корел. Резка обошлась 50 зеленых а материал брал за кордоном и при получении всех материалов все это вылилось в180 зеленых с отправкой. А за отправку кита с лазер дизайна у меня запросил 120 долларов.

El_Chupacabra

Мне КИТ с доставкой обошелся в районе 14 тыров, доставка курьером ЕМС, прямо до крылечка.

avtandil
El_Chupacabra:

Мне КИТ с доставкой обошелся в районе 14 тыров, доставка курьером ЕМС, прямо до крылечка.

Ну так и есть мне в 510 обходилось.

Пермяк
El_Chupacabra:

Мордатенький Буратинко выходит

Это Коля не буратино а прообраз звездных войн!😃 У моего пепелаца моська фюза на дельфинью смахивает, вот и думаю какой колор изобразить.