Начало реактивного моделизма в Приморском крае

kirill1958

Пардоньте, а какого размера Хок? Просто на видео значительно меньше то же Футуры кажется, а турбины такая же. Или это мне так кажется…😉

asehr
gab_arm75:

интересна температура газов 290-- 390C на максимуме

Не знаю Арман, перед запуском показывало вообще -30 хотя на улице было примерно -17 , может все таки минусовая температура так повлияла на показания…

kirill1958:

а какого размера Хок?

Ты прав Кирил, он меньше 2500мм при весе без топлива 19730, производители рекомендовали именно эту турбину…Хотя я уверен что он и на 170 попрет…

kirill1958

В смысле он размахом меньше 2500? Ссылкой не поделитесь?

при весе без топлива 19730, производители рекомендовали именно эту турбину

Это в общем не удивительно, Футура заправленная 5ю литрами весит 21500 и Р-200 ей хватает, но нужно сказать что как раз хватает, те желания обрезать тягу нет. Конечно у меня еще УВТ, но как заверили юзеры (Али) там потеря тяги не более 1кг на нем. Так что ваш Хок будет заправленный весить где то 23-24кг. Туда Р-200 в самый раз, а то что он меньше ну так это нагрузка будет на крыло просто больше будет. Хотя Хоки даже тяжелые классно летают!

ПЫСЫ Все уже в названии видео увидел! Fly Eagle;)

asehr

Все таки установил турбину по тем же параметрам как и в F15, так как проверенный вариант, летает… А вот с шасси на первый взгляд нарисовалась проблема, установив модель на шасси стало ясно что резина довольно мягкая , и уже начал ломать голову чем же её усилить, но при детальном рассмотрении самого колеса заметил торчащие сопуны, подумал имитация , а нет накачиваются вижу первый раз… накачал ,все нормально посмотрим на сколько хватит подкачки…

Алексей_000
Алексей_000:

Модель, по идее, должна была ехать назад при 60-70%. !!! Сейчас струя дует в стороны и вниз…, ну в стороны еще ладно, а вот вниз может “поддуть” самолет на пробежке вверх.!!!
Вообще, на реактивной модели уже кто-то устанавливал реверс, самолет типа бумеранга, видел на ютубе, постараюсь найти…

Во ! Нашел все-таки…

www.youtube.com/watch?v=gcRdzrJsShg&feature=mfu_in…

Пермяк
asehr:

Сегодня все до собрано и установлено…

Я Алексей таки сподобился на Хока в таком же колоре у S.M. Размах 1950м.м. Хватит пока экстримом заниматься! 😃

asehr

Поздравляю Илья, красивая модель… А у SM по идее должен быть легким…Да и размер хороший большие модели летают лучше…

Пермяк
asehr:

А у SM по идее должен быть легким

Спасибо! Пишут что вес 15.5-16кг. Не знаю только тушка весит или снаряженный.

asehr

Мой весил без турбины чисто тушка с крыльями 13690гр а сейчас с турбиной 19730гр без топлива но с батареями и со всем оборудованием… Я перенес по возможности все ближе к носу и поставил батареи мощные тем самым центровка попала как надо, пока без пилотов

Terranozavr

Алексей, поздравляю с обновкой 😃 Красивый самолет. В каком цвете будет?

asehr

Женя привет, если ты про Futuru то она не окрашенная по покраске будем думать

Пермяк
asehr:

чисто тушка с крыльями 13690гр а сейчас с турбиной 19730гр

Это с чего Алексей 6 кг. набежало оборудования???

gab_arm75
Пермяк:

Это с чего Алексей 6 кг. набежало оборудования???

легко… из 6-и кг только 2.5кг турбина, + аккумуляторы 1кг с+ ом, а 2.5кг на модель такого размера набрать, вполне нормально.

asehr
Пермяк:

Это с чего Алексей 6 кг. набежало оборудования???

Илья привет, Арман прав, турбина, батареи, оборудование и т. д. F18 начнешь собирать посмотришь как вес будет набегать…

Пермяк
asehr:

Илья привет, Арман прав, турбина, батареи, оборудование и т. д.

Просто я в f-18 запихивал все и взвешивал. 15кг. получалось сухой. Наверно разница в весе турбины.

asehr

Ну так у тебя и сама скорлупа весит легче, а у меня турбина Р200, приемник 12 канальный со встроенным PowerBox, вот так и набирается, плюс ко всему борта поставил по 6000мАн и на турбину такую же, просто мне по центровке нос нужно было грузить вот и решил лучше это сделать батареями

Пермяк
asehr:

Ну так у тебя и сама скорлупа весит легче, а у меня турбина Р200

А какой вес Алексей у Р-200?

Пермяк
asehr:

по ТТХ- 5 LB 2270гр

Да, разница в весе большая!

upiter531

Добрый день всем. Начал устанавливать турбину (самолет МВ-339). Собственно вопрос: в комплекте идет поддон с воронкой из углеволокна (фото ниже) который вставляеться в жаровую трубу, так вот как правильней всего будет установить турбину, сделать отступ от края воронки 1.5 см но тогда горячая струя будет дуть прям на углеволокно или все таки ее углубить и сделать отступ уже от края трубы?