Наша сборная на JWM 2011

akirill

На сайте русджета следующий альбом - церемония открытия.

vlad_den

Кирилл, не нашел на сайте Русджет ни одного видео с ЧМ и видео о постройке и подготовке Як-130. Хотел показать коллегам - приходится искать по форуму ссылки.

7 days later
Max_SL
eysymont:

от ветеранов модельного цеха №7 ОКБ им.Яковлева спасибо

Присоединяемся! Макс Кузнецов, Алексей Трубин, Евгений Крамских, Юра Гугушин ( цех 7 рулит!!! ).
А также все авиамоделисты из “Сокола” !
Хотя, наверное, больше всех должен радоваться Паша Панкратов - ведь это с его подачи Як-130 приобрел свой внешний вид.

Присоединяемся к поздравлениям Виталию. Огромное дело сделал!

how-eee

Поздравляю!!! Я в восторге от увиденного! Прочел все от начала постройки до сюда за два дня на одном дыхании…

1 month later
Wit

так сказать заключительный штрих, последний мазок к картине
краткий отчёт о последнем чемпионате мира, подведение итогов…

"Русская команда с Як 130 и обоими МиГ-27М была собственно настоящей сенсацией этого чемпионата. Як Виталия Робертуса устанавливает абсолютно новый уровень в деталировке, исполнении и сложности постройки. Здесь речь идёт о «Клоне» в масштабе 1:4, и многие эксперты, при виде качества деталировки, практически потеряли дар речи. Только при последующем детальном рассматривании фотографий, дома на компьютере, находились всё новые и новые мелкие детали, которыми не устаёшь восхищаться. Не надо конечно забывать, что эта модель создана командой, при помощи компьютерных технологий с доступом к оригинальной заводской документации. Виталий был при этом самый большой инициатор идей, менеджер, генеральный конструктор и основной финансист этого уникального произведения авиамодельного искуства! Просто удивительно, как при таких больших размерах модели, с размахом 2,43м, удалось уложиться в 20кг веса. Модель полностью была сделана по сендвичевой технологии с широким применением стекла, угля и кевлара. Второй новинкой был истребитель-бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла МиГ-27М от Олега Захарова, эта модель была представлена дважды, думя участниками чемпионата мира из русской команды. Изменение геометрии в полёте, согласно оригиналу, происходило без заметных изменений в центровке. В модели были очень копийно воспроизведены очень сложные в исполнении основные стойки шасси, с электро-механическим приводом. Здесь тоже были применены самые современные материалы и композитные технологии. Почему эта модель заняла только 7 место в статической оценке, для не посвящённых остаётся загадкой."
Так что не все композиты просрали , а даже на оброт!
Последнюю неделю я провёл на военном полигоне на севере Германии, было неожиданно и приятно, когда приходили немецкие офицеры-лётчики, американские технари, израильские электронщинки и выражали свой восторг “нашими” миделями и поздравляли Русских (!) за заслуженную упорным трудом победу! В ощем мужики, все лавры я достойно принял за Вас! 😁 Чёрт возми! Я ГОРЖУСЬ ВАМИ ВСЕМИ!!! Теперь Вам осталось не опускать эту планку, а поднимать её ещё выше и на следующем ЧМ взойти на первую ступеньку ВСЕЙ командой и оставаться там как можно дольше!

VTR
Wit:

немецкие офицеры-лётчики, американские технари, израильские электронщинки и выражали свой восторг

Вит, а откуда они узнали - они что, моделисты или сочувствующие?

Wit
VTR:

моделисты или сочувствующие?

скорее увлекающиеся и болеющие… тут редко встретишь случайных людей в авиации…
Немцы довольно активно следят за происходящим в авиамодельном мире, много лётчиков сами активно занимаются моделизмом…
Сначала встретился с одним знакомым, поговорили о JP и ЧМ, о твоём Яке, он получил в презент ваш календарь, ну а потом информация разошлась по нарастающей 😁
правда опять с недоразумениями, кое-кто в серьёз подумал что на базу приехал Виталий… Робертус 😁
Порадовало, что с израильскими спецами спокойно поговорили по русски, без жестов на плаьцах 😁

N-Man
Wit:

Порадовало, что с израильскими спецами

😆

Спасибо, повеселил.

Wit

Андрей, да не смеяцо, плакать нада… 70% их ОПК говорит на русском…

N-Man
Wit:

70% их ОПК говорит на русском…

В этом наш план и наша стратегия… агенты влияния во многих странах. 😃

lyoha

Влияния на кого? На русских в их ОПК?
Андрей, полушутя, но помидорку…

Alex

Почему про Славяна? Там и мой зад показали 😃 Но только в этой теме как то не комильфо…

korvin

Про рекорд скорости - это правда ? Неужели никто быстрее не летал еще у нас ?

ДедЮз
korvin:

Про рекорд скорости - это правда ? Неужели никто быстрее не летал еще у нас ?

Похоже на журналистскую информацию брежневских времен, типа “Был установлен Всесоюзный Рекорд высоты полета кордовой модели…” В принципе, если есть положение о рекордах, то и устанавливать их можно и нужно, и освещать соответствующим образом. И фиксировать в соответствующих органах печати или на сайтах федерации.

kirill1958

Мне кажется чисто журналистский “факт”, так же как и про петлю на ноже выполненную на Футуре сказали что эта фигура демонстрируется впервые моделью реактивного самолета, в то время как я точно знаю что ее на Флеше еще 100 лет назад то ли сам Вячеслав, то ли еще кто то из РусДжета благополучно делали. А у меня к примеру гонка и 311км разгоняется, только это точно зафиксировано, да и потом не видно что бы на видео кто то мерил скорость и она вышла ну вот прямо 300 ровно

VTR

Про это здесь совсем не в тему, а вообще Слава разгонял Флэш до 410 км в час…