Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 561 по 592 из 592

Наша сборная на JWM 2011

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Андрей, да не смеяцо, плакать нада... 70% их ОПК говорит на русском......

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Андрей, да не смеяцо, плакать нада... 70% их ОПК говорит на русском...

2.  

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    70% их ОПК говорит на русском...
    В этом наш план и наша стратегия... агенты влияния во многих странах.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Влияния на кого? На русских в их ОПК?
    Андрей, полушутя, но помидорку...

Про Югая Славяна немного http://youtu.be/SQP8uNICwwY

6.  

Почему про Славяна? Там и мой зад показали Но только в этой теме как то не комильфо....

Записей в дневнике
    1
    Финальный фотоаккорд - награждение на JWM 2011

Про рекорд скорости - это правда ? Неужели никто быстрее не летал еще у нас ?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
    Про рекорд скорости - это правда ? Неужели никто быстрее не летал еще у нас ?
    Похоже на журналистскую информацию брежневских времен, типа "Был установлен Всесоюзный Рекорд высоты полета кордовой модели..." В принципе, если есть положение о рекордах, то и устанавливать их можно и нужно, и освещать соответствующим образом. И фиксировать в соответствующих органах печати или на сайтах федерации.

Записей в дневнике
    24
    Мне кажется чисто журналистский "факт", так же как и про петлю на ноже выполненную на Футуре сказали что эта фигура демонстрируется впервые моделью реактивного самолета, в то время как я точно знаю что ее на Флеше еще 100 лет назад то ли сам Вячеслав, то ли еще кто то из РусДжета благополучно делали. А у меня к примеру гонка и 311км разгоняется, только это точно зафиксировано, да и потом не видно что бы на видео кто то мерил скорость и она вышла ну вот прямо 300 ровно

VTR
    VTR вне форума

Про это здесь совсем не в тему, а вообще Слава разгонял Флэш до 410 км в час...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение

Ну, а все таки, рекорды с джет моторами будут вводиться?

Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, не знал, что Слава не в сборной. Может в резерв пилота поставить.

VTR
    VTR вне форума

В г. Райнбах (Германия) 14 января с.г. состоялась традиционная, ежегодная встреча актива IJMC. Что там было важного и интересного для нас, можно почитать здесь

А еще мы немного систематизировали результаты JWM 2011 и сделали маленькие справочные карточки по пилотам и их моделям, с указанием достижений на прошедшем Чемпионате.

Выглядит карточка вот так

Остальные карточки здесь

Забанен
    Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Ну, а все таки, рекорды с джет моторами будут вводиться?
    На данном этапе рекодсменом является Девид Шульман(David Shulman) и она составляет 555.6 км/ч (354.23 м/ч).
    Для установления Рекорда Шульману пришось покнут США поскольку АМА имеет ограничение в правилах по скорости и тяге двигателя. А именно 200м/ч(~322км/ч) и 45фунтов(~20.5кг) для однодвигательного джета.

Про Шульмана не слышал, но на youtube.com можно найти скорость и побольше 586 км/ч или 366 MpH.
    Но думаю и это ещё не предел, читал в нескольких постах в rcuniverse, что за 600 км/ч летают некоторые.
    Разогнать можно и поболее, токо надо еще успевать управлять, чтоб из зоны видимости не вышла модель. А вообще кому что надо..

Забанен
    Арман я бегаю сотку за 8 секунд и что толку если я никому этого не показываю шутка.
    Где логи, замеры достижения скорости 586 км/ч. Где итог офицально подтвержденный?
    Вот люди поднатужились и официально имют бумажку что они это сделали.
    http://www.pvmac.com/news-a-media/32...st-rc-jet.html

да конечно бумажка, это круто!
    А вообще поскольку вроде нет официального класса скоростных реактивных, то не понятно какие требования к модели, модель на линке, что я выставил и модель Шульмана под один класс ну не как не полезут. + во многих странах действует ограничение по скорости, отсюда вывод, что спортсмены не смогут тренироваться и т.д. По этому наверно и класс не вводится и многие да же не знают, что кто то бумажку даёт за рекорд, летают себе в какой нибудь пустыне, сами себе рекорды ставят.

Забанен
    Арма так ты линк внимательно почитал?

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Арман так ты линк внимательно почитал?
    какой? то, что запретили, прочитал
    кстати, модель на линке youtube, по турбине вполне соответствует правилам, данное ограничение по скорости можно спокойно нарушить да хоть композитовским флеш-ем, без каких либо усилий
    У нас снег лежит, весной обязательно измеьрю скорость.

А вообще разговор не о чём... кому надо, тот полетит, но повсеместно, везде и повсюду летать под 400 не будут

Забанен
    Да нет дело совсем не в том полетят или нет, разрешат или нет. Тут чувак пожелал установить рекорд, ОФИЦАЛЬНО, и взял да уехал подальше от АМА там где нет ограничения по тяге и скорости. Взял бумажку и является обладателем рекорда. Вот и все дела.

The jet was flown at the Hobbyland airfield in the Dominican Republic on January 17, 2010, and achieved a maximum speed of 345.23 MPH down wind. The record breaking plane is a JMP Firebird equipped with an AMT Olympus HP turbine engine generating over 50Lbs of thrust.
    Вот пункт из правила АМА не позволявший Шульману в лететь вСША
    3. For Turbojets and Turbofans single engine static thrust shall not exceed 45 pounds; multiple engine static
    thrust shall not exceed 50 pounds combined.
    4. For RC fixed wing aircraft: The maximum velocity will be 200 mph.

надо бы его к нам пригласить пущай рекорды устанавливает можно и за сверхзвук полететь

Забанен

Я сейчас занимаюсь подобными делами и честно сказать не особо сильно верю в 555 км\ч. Всё дело в том как замерять. На пикировании- одно. На мерном участке- другое. На замкнутом маршруте- третье. И чем мерять тоже вопрос. Всё это должно быть оговорено перед установлением рекорда. Например для GPS модель должна лететь паралллкльно земной поверхности хотя бы 3 секунды для точных показаний и при этом не учитывается влияние ветра. Наверное самые точные показания можно считать от проверенного Приёмника воздушного давления. Причём снимать показания скоростного напора q (динамического давления), и тут же при данной температуре, и атмосферном давлении пересчитывать в скорость! Высота у нас постоянная, работаем у земли. Соответственно давление и температура тоже. А этос СПИДГАН вряд ли способен показать точные цыфры судя по тому как они мермеряли на видео. Судя по моим расчётам для достижения скорости в 700 км\ч на моём Еврофайтере который с форсажем -нужно около 80! Кг тяги при том же весе и размере!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от Роторный Олег Посмотреть сообщение
    Я сейчас занимаюсь подобными делами и честно сказать не особо сильно верю в 555 км\ч.
    Олег то что вы самый умный, самый, самый самый мы знаем!
    А чем бедняга Шульман, и комиссия провинились, почти что обвинив их мошенничестве! Что они не знают как замерять? как лететь?
    Кстати их приборами, произведенными у них, вы , как я тут вижу на мерились попробовать достичь рекордной скорости.
    Как же поверить, потом, вам?

Что они не знают как замерять? как лететь?
    Кстати их приборами, произведенными у них, вы , как я тут вижу на мерились попробовать достичь рекордной скорости.
    Автандил, Борисыч четко и внятно написал

Всё дело в том как замерять. На пикировании- одно. На мерном участке- другое. На замкнутом маршруте- третье. И чем мерять тоже вопрос. Всё это должно быть оговорено перед установлением рекорда.
    Так как измерять будем? Анероидом, спидганом, GPS, комбинированно? Как будем учитывать температуру, атмосферное давление, направление и силу ветра.

Ну а если серьезно говорить о скорости, то надо брать Правила FAI. Я вот интересную статью читаю http://tortuga.angarsk.su/fb2/cihose...yi.fb2_16.html, там есть немного информации о Правилах FAI.

P.S. Может новую ветку откроем?

Забанен
    Цитата Сообщение от N-Man Посмотреть сообщение
    P.S. Может новую ветку откроем?
    Неплохо было бы что бы тут не флудить!

Неплохо было бы что бы тут не флудить!
    Автандил, сделай ветку, как более старший и как написавший о Шульмане. Спасибо.

Забанен
    Цитата Сообщение от N-Man Посмотреть сообщение
    Так как измерять будем? Анероидом, спидганом, GPS, комбинированно? Как будем учитывать температуру, атмосферное давление, направление и силу ветра.
    А что бы закончить тут скажу следующее. К рекордным заплывам, заездам залетам полетам подбирают благоприятные места и погодные условия! тут как ни говори условия будут совершенно разными, и никаких компенсаций в виде бонус очков не предвидится.
    А вот способы измерения, по барабану они. Я на достижение скорости по прямой кроме как полет против ветра и по ветру никакого другого не знаю, пролет разворот и вновь пролет, высота должна быть выдержана +-Х%
    неужто устанавливая рекорд там сплошь были дураки, или предвзято настроенное жюри стремящееся насолить конкретно Олегу(к примеру)

Что вы Автандил знаете, мы не знаем, потому что не видели ни Вас самого, ни Ваши модели, ни Ваших результатов на соревнованиях, ни новшеств внесенных Вами в отечественный или не дай бог мировой авиа\судо\авто моделизм. В отношении меня. Я никого не обвинял и никто передо мной не провинился. Я лишь изложил сухие факты и цифры на основании своего и мирового опыта. А то что Вы пытаетесь возвыситься за счёт унижения меня тут, так это всем понятно.

Забанен
    Я лишь изложил сухие факты и цифры на основании своего и мирового опыта. А то что Вы пытаетесь возвыситься за счёт унижения меня тут, так это всем понятно.
    Вы не факты изложили, а выразили сомнение по поводу правдивости данных.
    Я вас не унижаю! Просто перечитайте ваш пост и вы поймете что скрытый подвох именно в нем!

Я сейчас занимаюсь подобными делами и честно сказать не особо сильно верю в 555 км\ч
    А ваши выступления значит вам дают право сомневаться и считать их лжецами?
    Ведь ваша формулировка допускает что они могли солгать?
    Когда я соревновался вы под стол пешком ходили, откуда же вам знать. Новое поколение идет старики им уступают место природой так положено и это правильно.
    А первым аплодировать при достижении выдающегося результата достигнутого вами буду я.
    Ничего личного просто когда пишите, подкрепитесь хотя бы фактами хоть косвенно подтверждающие ваши сомнения.

Забанен
    Поговорил Акселем Хетчем.(Axel Hache)
    Скорость рекордная 337.18м/час что составляет ~542.5км/ч. А приведенная мною скорость была достигнута в рекордном полете по ветру! Приношу извинения за введение в заблуждение.
    Замерялась скорость радаром(на видео это видно) на борту для замера результатов полета дополнительно ничего не устанавливали. Тяга турбины составляла 56-60 фунтов. Как он выразился мерной базы не было, ориентировались по полосе. Высота полета не превышала 40футов (около 12 метров) во время замеров. Топливо на борту составляло примерно 1 галон когда начали скоростные пролеты.

Скорость рекордная 337.18м/час что составляет ~542.5км/ч.
    Автандил, не переживай, всего 10 км/ч разница Эта тема очень спорная, поскольку нет правил, ни по моделям, ни по приборам и т.д. Так что спорить и обижать друг друга не стоит. По идее и Ты и Олег правы.
    Лучше создайте тему, чтоб тут не флудить.
    Кому интересно, там может показать скорость своей модели и как измеряли. Можно да же РЕКОРД скорости на форуме поставить

Закрытая тема