Наша сборная на JWM 2011

111
Luka:

ни пуха ни пера…

это раньше так было.
сейчас - гоните и пух и перо.😊

diatcenkoVP

[QUOTE=Дядя Витя;2728236]Привет Борисыч,летай спокойненько,без чудес и экстрима.Следи за питанием борта и механизмов,и за своим. " А если он тебя покроет матом- ты его через бедро с захватом, или шах конем по голове." В.С.Высоцкий У него на все случаи есть.

Black_Blood

Интересно, а чем обосновано начисление бонусных очков за модель не старше 1961 года?
Вот я лично люблю ранние реактивные самолёты за их простоту и разнообразие конструкций. Но современные самолёты, такие как Як-130 это же целые боевые комплексы со множеством функций, чтобы воспроизвести которые требуется колоссальный труд.

lunatik
Black_Blood:

Интересно, а чем обосновано начисление бонусных очков за модель не старше 1961 года?

Могу ошибаться, но наличием качественной документации, подробных чертежей, качественных фотографий.

chieff

А интересно:можно ли заявить перед полетом демонстрацию:“Буксировка самолета на предварительный старт”??

Ive

Нехватает копийного андроида на расцеп.

Katapult

Модели МИГ и ЯК 130 вызывают восхищение. Колоссальный труд, и конечно же верим в победу их создателей.
Вопрос к Кириллу. Прежде всего, большое спасибо за отличные репортажи, но из них складывается однобокое впечатление, что на стенде у Российской команды соперники отсутствуют. Так ли это?

chieff
Ive:

Нехватает копийного андроида на расцеп.

Решается одной сервой.

АлександрСамара
chieff:

А интересно:можно ли заявить перед полетом демонстрацию:“Буксировка самолета на предварительный старт”??

Думаю за артистизм выхода, там бонусных балов не дают:)

Irafas

Тем не менее, грузовичёк осадок прятный оставляет 😃.
Идея простая и естественная, вроде, но раньше никому в голову не приходила реализовать?

diatcenkoVP

Блерио Харьковский так давно когда то возили. Товарищи постарше помнят.

GALL

Ни что не ново под луной,все когда то было.В 80 годах Блерио вывозили с помощью авто Рено…По моему Кривущев.Идея не новая ,но Олег ее хорошо обыграл.

Одновременно…

asw
GALL:

Ни что не ново под луной,все когда то было.В 80 годах Блерио вывозили с помощью авто Рено…По моему Кривущев.Идея не новая ,но Олег ее хорошо обыграл.

Одновременно…

Наблюдал я как огромный пятилопастной турбовертолет вывозил буксирчик, ракетки стреляли , кассетки отстегивались, шампанское вертолет на крючек ловил, салют вертолет делал, вобщем буржуев на такое не проймешь. Но “Зилок” с МИГом для русского глаза смотрится уж очень брутально, согласен.

Debian

а пропорции соблюдены у ЗИЛка к самолету?

dima0202
Debian:

а пропорции соблюдены у ЗИЛка к самолету?

Если прикинуть по фотографии, то соблюдены.

Нестеров

ВЕРТИКАЛЬ С ВАМИ!!!Удачи вам и мягких посадок и хороших оценок на стенде!!!

Ive
chieff:

Решается одной сервой.

Это не копийно

avtandil
Ive:

Это не копийно

A Oleg malenkogo kitaitsa naimet,ix v amerike mnogo😂
Voobshe dumaiu koe komu k serebru i zoloto nadobno dobavit;)

gab_arm75

немножко оффтоп!
сегодня в Польше закончился чемпионат Европы по кордовым моделям!
по воздушному бою и по гонке Россия чемпион!
Поздравляю и спортсменов и тренеров и болельщиков. Думаю тут не мало бывших спортсменов кордовиков.

щас по реактивным бы ещё золото забрать…

akirill
Katapult:

Вопрос к Кириллу. Прежде всего, большое спасибо за отличные репортажи, но из них складывается однобокое впечатление, что на стенде у Российской команды соперники отсутствуют. Так ли это?

Нет, не так. Но вопрос сложный и многогранный. В интервью с Павлом Лапшовым затронулся вопрос столкновения культур копий, но даже в пятиминутном ролике не рассказать всего. Судьи отталкиваются не от эмоциональной оценки - круто/отстой, а от определенных критериев. Причем определенных коллегиально. Как и любые соревнования высшего уровня, JWM содержал, содержит и будет содержать политический отблеск. Вот только хочу сразу сказать, никто тут против русских не дружит. Дружить против вообще черта, присущая европейской культуре в большой мере, и им без разницы, на каком языке говорит сильнейший, но в данном случае речь даже не об этом. Речь о зыбкости, год от года, критериев, по которым судится и статика, и полет. Никто не заинтересован в огромных отрывах от соперников, это убивает конкуренцию, и потому, как и во всем мире, во всех областях критерии подвержены девиациям, не давая движению развиваться однобоко. Представьте себе конкурс красоты, на который пришло 99 красавиц и одна дурнушка. Представили? Теперь представьте себе конкурс красоты, на который пришло 99 дурнушек и одна красавица. Вот примерная диспозиция.

MaslikoFF

Вас нехватает в скоростных лодках… а проблемы, смотрю, те же…