Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 592

Наша сборная на JWM 2011

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Hainov А сейчас выскажу крамолу. И пусть меня закидают помидорами. Постройка модели высшего уровня - это, в основном, ...

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    А сейчас выскажу крамолу. И пусть меня закидают помидорами. Постройка модели высшего уровня - это, в основном, вопрос денег. Конечно, нужна движущая сила, мозг, без этого никак. Но остальное решается просто. Нанять конструкторов, макетчиков, заказать то, что не сделать самостоятельно. Нанять менеджера, который будет синхронизировать процессы. И результат будет гарантирован.
    В этом случае каково будет Ваше участие? Просто инициация проекта? Да Вы ТЗ грамотное писать устанете, если вообще сможете.
    Не воспринимайте как нападки, это я к тому, что помимо бюджета и желания нужно еще очень много чего.

2.  

Записей в дневнике
    7

Последний раз редактировалось Artur326; 02.08.2011 в 11:28.

А результаты полетов за 1-й тур уже есть, где их можно посмотреть?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MaximKit Посмотреть сообщение
    Все модели российских спортсменов очень высокого качества. Да, ЯК-130 безусловно выше на порядок по качеству исполнения любой модели представленной на соревнованиях. Это просто надо принять.

Из таких цитат можно было составить телеграмму и отправить в оргкомитет.Зачем деньги на дорогу тратить, там поняли бы и все награды распределили бы согласно коментариям! Прежде чем оценивать (особенно изделия), нужно поставить рядом и сравнить + документацию. Потрепанный копийный самолет сделать гораздо (может "на порядок") труднее, чем новую машину. Нужно коментариями помогать ребятам, а не перетягиваним каната заниматься.

6.  

Записей в дневнике
    527
    Постройка модели высшего уровня - это, в основном, вопрос денег. Конечно, нужна движущая сила, мозг, без этого никак. Но остальное решается просто. Нанять конструкторов, макетчиков, заказать то, что не сделать самостоятельно. Нанять менеджера, который будет синхронизировать процессы. И результат будет гарантирован.
    Я найду Вам инвестора, если Вы сможете гарантировать через 3 года результат на уровне RUSJETа. С условием возврата денег в случае неудачи. Возьметесь?

Давно не был
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Я найду Вам инвестора, если Вы сможете гарантировать через 3 года результат на уровне RUSJETа. С условием возврата денег в случае неудачи. Возьметесь?
    Думаю самим РУСДЖЕТОВЦам будет интересно участие инвестора в таком случае

Забанен
    Вставлю свое мнение. Вообще-то, модель из посылки - это как песня под фанеру... Или как книжка-раскраска. Т.е. основную работу за тебя сделал дядя, а ты купил и немножко доделал.
    Эка понесло! а вы модели те АРФ-ы видели, которые "немножко доделали"?
    И вообще непонятен пафос некоторых выступающих с речью товаришей. В чем суть летающих копий?
    Я полагаю в полетах, в особенности ее летных качеств и умения пилота эти особенности показать судьям.
    Это не стендовые модели стало быть на переднем плане должны быть плеты а не стенд.
    Или как некоторым видиться просто взять, один в один скпировать прототип набрать ***у тучу очков а потом совершить горизонтальный пролет вдоль полосы перед судьями и вуаля новоиспеченный чемпион.
    Судейская коллегия да и положение о соревновании предполагает,перед первым летным днем не ставить в тупик участников от безысходности из за разницы в очках.
    А как вы сумеете реализовать это от вас же и зависит. Ну там деталировкой, точностю в масштабировании, хорошей документацией, качественными фотографиями, и Т.д.
    Словом, они предоставляют всем пилотам возможность, определить победителя в небе.
    А без денег, будь ты хоть семи пядей во лбу, построишь супер-модель, конечно, но на это уйдут долгие годы.
    Генадий не важно, год строил или десять свою сверхточную копию, если летать не умеешь то все равно не победишь, и это логично и правильно.
    А то что Виталий строил свой самолет и вложил в нее душу, это лирика,крик души, как хотите называйте.
    По мне пусть у Силвестри свербит в одном месте из за того что его, супер пупер чемпиона,так красиво обставил Робертус, вкусом и культурой созидателя.
    Последний раз редактировалось avtandil; 02.08.2011 в 13:34.

10.  

С условием возврата денег в случае неудачи. Возьметесь?

Кирюха! А я бы взялся - готов рассмотреть предложения. На данном этапе меня тормозит только отсутствие возможности финансирования в полном объеме моих проектов.

P.S. Прошу прощения за оффтоп...

Я найду Вам инвестора,
    Воо. Кстати об инвесторах и инвестициях. Инвестиции подразумевают их возврат.

Можно ли поинтересоваться, какие призы ждут победителей JWM 2011?

Есть ли призовой фонд? И если не секрет, то при получении первого места реально хотя бы частично отбить те самые пресловутые инвестиции, которых, я так понимаю, в Як130 вбухано ну ооочень много?

Каков RONOA?

в соседней теме http://forum.rcdesign.ru/f86/thread2...ml#post2734150 проскочила такая информация от Дмитрия Чаплыгина:

И напоследок, информация от Сильвестри, который приезжал сегодня на финал и был на банкете. Он мне рассказал, что наш копиист Виталий Р. стал таки Чемпионом мира, вторые- итальянцы, третьи не помню кто.
    поздравляю!!!

Вроде третий тур ещё не отлетали же...

Записей в дневнике
    527
    Думаю самим РУСДЖЕТОВЦам будет интересно участие инвестора в таком случае
    У РУСДЖЕТа думаю с этим серьезных проблем нет. Единственно, я уже не понимаю, что можно приготовить к следующему сезону. Я очень внимательно наблюдал за Яком все время его постройки, давно следил за стройкой МИГа Олегом, и пришел к выводу что я (лично я) не знаю, как можно сделать самолеты лучше. С любыми бюджетами, умом и технологиями. Складывается вообще странное впечатление, что РУСДЖЕТ с Вертикалью вообще морально убили любые сторонние копийные потуги, ибо остальное воспринимается как юношеские поделки, как там не пыхти, какие деньги не вбухивай, и что не выдумывай Я имею ввиду не со спортивной точки зрения (там своя борьба, не такая простая, как мы видим), а с модельной стороны вообще. А Як-130 вообще закатал в асфальт все предыдущее представления о том, насколько детально может быть выполнен самолет. Ужас, да и только

Мне уже не важны итоги JWM, более интересно, что будет затеяно на следующие сезоны. Интересно, как РУСДЖЕТ будет перепрыгивать планку, поставленную самими же
    Последний раз редактировалось collapse; 02.08.2011 в 13:35.

Вложение 529784Вложение 529785Вложение 529786Вложение 529787Вложение 529788Вложение 529789Вложение 529790Вложение 529791Вложение 529792Вложение 529793
    У РУСДЖЕТа думаю с этим серьезных проблем нет. Единственно, я уже не понимаю, что можно приготовить к следующему сезону. Я очень внимательно наблюдал за Яком все время его постройки, давно следил за стройкой МИГа Олегом, и пришел к выводу что я (лично я) не знаю, как можно сделать самолеты лучше. С любыми бюджетами, умом и технологиями. Складывается вообще странное впечатление, что РУСДЖЕТ с Вертикалью вообще морально убили любые сторонние копийные потуги, ибо остальное воспринимается как юношеские поделки, как там не пыхти, какие деньги не вбухивай, и что не выдумывай Я имею ввиду не со спортивной точки зрения (там своя борьба, не такая простая, как мы видим), а с модельной стороны вообще. А Як-130 вообще закатал в асфальт все предыдущее представления о том, насколько детально может быть выполнен самолет. Ужас, да и только
    Кирилл на самом деле нет предела совершенству.Надо просто работать.

Забанен
    А Як-130 вообще закатал в асфальт все предыдущее представления о том, насколько детально может быть выполнен самолет. Ужас, да и только
    Красиво посторенный самолет красиво летает и становитьсяя.конечном итоге, Чемпионом.

[QUOTE=collapse;2734242]У РУСДЖЕТа думаю с этим серьезных проблем нет. Единственно, я уже не понимаю, что можно приготовить к следующему сезону. Я очень внимательно наблюдал за Яком все время его постройки, давно следил за стройкой МИГа Олегом, и пришел к выводу что я (лично я) не знаю, как можно сделать самолеты лучше. С любыми бюджетами, умом и технологиями. Складывается вообще странное впечатление, что РУСДЖЕТ с Вертикалью вообще морально убили любые сторонние копийные потуги, ибо остальное воспринимается как юношеские поделки, как там не пыхти, какие деньги не вбухивай, и что не выдумывай Я имею ввиду не со спортивной точки зрения (там своя борьба, не такая простая, как мы видим), а с модельной стороны вообще. А Як-130 вообще закатал в асфальт все предыдущее представления о том, насколько детально может быть выполнен самолет. Ужас, да и только

100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Кирилл на самом деле нет предела совершенству.Надо просто работать.
    Алексей, я в основном имел ввиду копии реактивных самолетов. Прошу простить, если я кого-то обидел неосторожным обобщением. Все же, в классических копиях (а если я правильно понимаю, основная масса - это самолеты 1-й мировой) деталировка, тонкость исполнения и используемые материалы больше тянут на искусство, вроде модельных "яиц Фаберже", нежели на сложный летающий комплекс всякой механики, пневматики и электроники, воспроизведенной и работающей даже в самых мелких деталях. ИМХО, эти два направления между собой не пересекаются.
    Я, естественно, имел ввиду второе.

Алексей, я в основном имел ввиду копии реактивных самолетов. Прошу простить, если я кого-то обидел неосторожным обобщением. Все же, в классических копиях (а если я правильно понимаю, основная масса - это самолеты 1-й мировой) деталировка, тонкость исполнения и используемые материалы больше тянут на искусство, вроде модельных "яиц Фаберже", нежели на сложный летающий комплекс всякой механики, пневматики и электроники.
    А я имел ввиду второе.
    На немецком модельном форуме один чел строил Р-40 в четвертом масштабе. Так вот при моем скудном понимании о копии могу Вам доложить что моделька сделана на сверх высоком уровне.Если интересно попробую выложить ссылку.
    А вообще лично для меня нет разницы будь то реактивный самолет или поршневой,каждый по своему сложен.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Словом, они предоставляют всем пилотам возможность, определить победителя в небе.

Браво, Автандил! Весь пост звучит как замечательный ТОСТ. Спасибо!

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    А вообще лично для меня нет разницы будь то реактивный самолет или поршневой,каждый по своему сложен.
    С этим, наверное, не поспоришь
    Я то выражаюсь со своей колокольни, которая с точки зрения взрослых копиистов - вполне себе обывательская. Просто для меня конструкция, техническая сложность и исполнение того же Яка-130 вызывает даже не уважение, а какой-то нервный трепет... Который с одной стороны, показывает - "вот, это то, к чему стоит стремиццо!", а с другой - "смотри картинки и не дергайся - твой поезд ушел слишком давно".
    Ну, как-то так. Очень не хотел писать ни тут, ни в теме про Як-130 - полезного сказать нечего, а просто так и без меня постов хватает.. Но не удержался ...

А Як-130 вообще закатал в асфальт все предыдущее представления о том, насколько детально может быть выполнен самолет. Ужас, да и только

Мне уже не важны итоги JWM, более интересно, что будет затеяно на следующие сезоны. Интересно, как РУСДЖЕТ будет перепрыгивать планку, поставленную самими же
    а мне интересно где можно будет увидеть эти модели ?
    Русджет - эти самолеты в Ростове в сентябре будут ? очень хочеться увидеть вживую

Записей в дневнике
    2
    [quote=АПН;2734284]
    У РУСДЖЕТа думаю с этим серьезных проблем нет. Единственно, я уже не понимаю, что можно приготовить к следующему сезону. Я очень внимательно наблюдал за Яком все время его постройки, давно следил за стройкой МИГа Олегом, и пришел к выводу что я (лично я) не знаю, как можно сделать самолеты лучше. С любыми бюджетами, умом и технологиями. Складывается вообще странное впечатление, что РУСДЖЕТ с Вертикалью вообще морально убили любые сторонние копийные потуги, ибо остальное воспринимается как юношеские поделки, как там не пыхти, какие деньги не вбухивай, и что не выдумывай Я имею ввиду не со спортивной точки зрения (там своя борьба, не такая простая, как мы видим), а с модельной стороны вообще. А Як-130 вообще закатал в асфальт все предыдущее представления о том, насколько детально может быть выполнен самолет. Ужас, да и только 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да-а-а-а! Совково-делетантское представление о моделизме времен железного занавеса. А вы сделайте "Хариер" или Як-32 и не только, а потом, снова поговорим.

А где можно будет купить полное видео о соревнованиях с полетами и т. Д.

более интересно, что будет затеяно на следующие сезоны. Интересно, как РУСДЖЕТ будет перепрыгивать планку, поставленную самими же
    Объединить таланты и опыт РусДжета и Вертикали,
    и построить Ту-160.

Информация с www.rcuniverse.com...

13.5 KG Class
    1st Place - Philip Avons, Belgium, Plane - Magister , Score = 2645.00
    2nd Place - David Shulman, USA, Plane - Mig-15, Score = 2459.25
    3rd Place - Frederico Rosina, Italy, Plane -L-39, Score = 2414.75

20 KG Class
    1st Place - Vitaly Robertus, Russia, Plane - Yak-130, Score = 2736.25
    2nd Place - Gianluca DeMarchia, Italy, Plane - G91, Score = 2627.75
    3rd Place - Thomas Gleisner, Germany, Plane - MB-339, Score = 2617,50

Это окончательные результаты или есть изменения? Мужики - дайте информацию!

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Информация с www.rcuniverse.com...

Это окончательные результаты или есть изменения? Мужики - дайте информацию!
    внимательно читаем след страницу
    quote:

ORIGINAL: warlock_es

quote:

ORIGINAL: RCKen

20 KG Class
    1st Place - Vitaly Robertus, Russia, Plane - Yak-130, Score = 2736.25
    2nd Place - Gianluca DeMarchia, Italy, Plane - G91, Score = 2627.75
    3rd Place - Thomas Gleisner, Germany, Plane - MB-339, Score = 2617,50
    But that is not a final score, right ?
    They still have to make their third flight.

This is after the first flight, second round finishes on Tuesday.

Забанен
    Так дайте точный линк, спросим там у ребят

Цитата Сообщение от Sodefi Посмотреть сообщение
    This is after the first flight, second round finishes on Tuesday

Я прочитал. Но сейчас-то уже у них "летный вторник" закончился...

Записей в дневнике
    11
    Я прочитал. Но сейчас-то уже у них "летный вторник" закончился...
    В 6.20 утра?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    This is after the first flight, second round finishes on Tuesday.
    C того-же универса.
    Ого... Пока отсылал уже ответили.

Цитата Сообщение от Sodefi Посмотреть сообщение
    В 6.20 утра?
    У них же день текущий позже нашего на 4 часа наступает... Значит я ошибаюсь. Нервы...

Давно не был
    А виталий уже отлетал свой второй полет? Или седня?

У них же день текущий позже нашего на 4 часа наступает...
    На 8 часов!

Такое высказывание чревато... На этом форуме много достойных моделистов, которые при наличии финансирования смогут очень и очень многое!
    И в данном случае, наверное речь должна идти о спонсоре, а не о инвесторе.
    Надеюсь что пошутили)))

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Первое(безоговорочно) место на соревнованиях со статусом подобным JWM это инвестиция.

Инвестиция во что?

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от maxota Посмотреть сообщение
    Такое высказывание чревато... На этом форуме много достойных моделистов, которые при наличии финансирования смогут очень и очень многое!
    Чревато чем?
    Вообще, все это чревато заунывными песнями, дескать, достойные люди не могут себе это позволить из за отсутствия денег, а недостойные - едут забирать халявное золото в америку.... Было уже такое, и не раз. Разговор сменил тему, если помните, именно с такой ноты - "было б бабло - остальное само собой сделается".
    Про достойных моделистов - знаю. С некоторыми даже знаком.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
    Объединить таланты и опыт РусДжета и Вертикали, и построить Ту-160.

Прототип неудачный. Модель будет мелкомасштабная, с большими проблемами при копировании. Ту-22М и т.п. уже чрезвычайно мелковаты, хотя Левша и не такое может.

Чревато чем? Вообще, все это чревато заунывными песнями, дескать, достойные люди не могут себе это позволить из за отсутствия денег, а недостойные - едут забирать халявное золото в америку.... Было уже такое, и не раз. Разговор сменил тему, если помните, именно с такой ноты - "было б бабло - остальное само собой сделается". Про достойных моделистов - знаю. С некоторыми даже знаком.
    Я не говорил что едут не достойные! Я с большим уважением отношусь к нашим участникам на соревнованиях!
    Ну а если есть как Вы говорите спонсор? Я предлагаю создать небольшой клуб на спонсорские деньги. В течении трех лет клуб должен выдать копийную модель классом не хуже чем Як130. Чур я председатель клуба)))
    Ладно, извините за оффтоп... все это естественно не серьезно про спонсора и соответственно про клуб... Если что предлагаю обсуждать в отдельной теме.

И вот интересная тема, как всегда скатилась к личным разборкам и склоке, ГРУСтНО!

Цитата Сообщение от Alfa3 Посмотреть сообщение
    Инвестиция во что?
    Если вы про деньги, то имя или название клуба может стать брендом и нехилым (впрочем, оно уже бренд, и нехилый). А еще можно первым на планете стать, например.
    Последний раз редактировалось Alex; 02.08.2011 в 17:44.

Закрытая тема