Наша сборная на JWM 2011

collapse
maxota:

Такое высказывание чревато… На этом форуме много достойных моделистов, которые при наличии финансирования смогут очень и очень многое!

Чревато чем?
Вообще, все это чревато заунывными песнями, дескать, достойные люди не могут себе это позволить из за отсутствия денег, а недостойные - едут забирать халявное золото в америку… Было уже такое, и не раз. Разговор сменил тему, если помните, именно с такой ноты - “было б бабло - остальное само собой сделается”.
Про достойных моделистов - знаю. С некоторыми даже знаком.

ДедЮз
Nikopol:

Объединить таланты и опыт РусДжета и Вертикали, и построить Ту-160.

Прототип неудачный. Модель будет мелкомасштабная, с большими проблемами при копировании. Ту-22М и т.п. уже чрезвычайно мелковаты, хотя Левша и не такое может.

maxota
collapse:

Чревато чем? Вообще, все это чревато заунывными песнями, дескать, достойные люди не могут себе это позволить из за отсутствия денег, а недостойные - едут забирать халявное золото в америку… Было уже такое, и не раз. Разговор сменил тему, если помните, именно с такой ноты - “было б бабло - остальное само собой сделается”. Про достойных моделистов - знаю. С некоторыми даже знаком.

Я не говорил что едут не достойные! Я с большим уважением отношусь к нашим участникам на соревнованиях!
Ну а если есть как Вы говорите спонсор? Я предлагаю создать небольшой клуб на спонсорские деньги. В течении трех лет клуб должен выдать копийную модель классом не хуже чем Як130. Чур я председатель клуба)))
Ладно, извините за оффтоп… все это естественно не серьезно про спонсора и соответственно про клуб… Если что предлагаю обсуждать в отдельной теме.

дмитрий482

И вот интересная тема, как всегда скатилась к личным разборкам и склоке, ГРУСтНО!😦

Alex
Alfa3:

Инвестиция во что?

Если вы про деньги, то имя или название клуба может стать брендом и нехилым (впрочем, оно уже бренд, и нехилый). А еще можно первым на планете стать, например.

maxota
дмитрий482:

И вот интересная тема, как всегда скатилась к личным разборкам и склоке, ГРУСтНО!

ПРОСТИТЕ ЗАМОЛКАЮ!

yablokov

Давайте будем лучше болеть за нашу команду,за РОССИЮ!!!
Ждем следующих репортажей.

Aleksey_Gorelikov

Мужики! Заканчивайте вы!!! Деньги… яйца… Чемпионат такого уровня - в первую очередь праздник! И едут туда ЛУЧШИЕ! И не важно, кто в гараже модель красил, кто на поле из балончика и с маркером рачком постоял. Важен результат. Результат - участие лучших конструкторов, пилотов, моделей на такой международной арене. Важно, что “там” есть наши, что наши лучшие. Ну а насчет распределения мест и прочего - эти старты - лишь этап жизненного пути моделиста и его модели. В следующем году - будет новый “виток”, с проведенной работой над ошибками, новыми достижениями и находками. Но это потом! Сейчас праздник! Ребята, мы вами гордимся! Молодцы! Удачи!

Korogodsky
collapse:

Мне уже не важны итоги JWM, более интересно, что будет затеяно на следующие сезоны. Интересно, как РУСДЖЕТ будет перепрыгивать планку, поставленную самими же

Прошу прощения, что встреваю в беседу гуру… Но в общем я в восторге от всего что тут показано.
Следующие соревнования, как здесь уже говорилось, могут переродиться в соревнования по пилотажу. Но не просто по пилотажу а по копийному полету. Т.е. вероятно имеет смысл на следующих соревнованиях помимо качественной документации для статической оценки, привезти видеозапись полета прототипов, чтобы предоставить судьям возможность сравнить полет прототипа с полетом модели. Предполагаю что в этом случае придется гораздо больше времени уделить тренировкам, чтобы добиться абсолютно копийного полета, иначе предоствленная видеозапись может сыграть против пилота.
PS
Может это по правилам и сейчас далается? 😒

RC-Flyer

Перевод на скорую руку интервью с Дэвидом Шульманом (пост №282)

-Меня зовут Девид Пульман, я здесь, смотрю на МиГ-27.
Я полагаю Борис собирается скоро лететь на нем,
Это впечатляющий самолет, очень впечатляющий,
Шасси и то, как они работают, изменяемая геометрия крыла……
Это очень сложный в исполнении самолет. Все элементы дизайна работают очень хорошо и летает он также отлично. Он имеет хороший диапазон скоростей. Посадка также очень медленная и красивая.
Жду с нетерпением его полета.

Katapult

Кстати о команде. Где посмотреть ЯК 130 и Миг 27 знают все, а где взглянуть на модели других участников нашей команды?

Artur326
yablokov:

Давайте будем лучше болеть за нашу команду,за РОССИЮ!!!
Ждем следующих репортажей.

А следующий - специальный репортаж!
У нашего Максима Боярова день рожденья…:

www.youtube.com/watch?v=EImMX9XNomk

Irafas

Хорошо там у Вас, где нас нет. 😃 Присоединяемся к Вашему празднику и проздравляем!

Alex

Я думал турбину подарят, или сертификат на первое место на следующем чемпионате 😃 Мои поздравления!

SergeyS

Расскажите во сколько летаете или если уже отлетали, то скажите как - по собственным ощющениям? Присоединяюсь к поздравлениям!! Вы все молодцы!!!

GALL

Кирилл ,по поводу совершенства- когда то очень давно, в 70-х Крамаренко построил Ан14м и стал чемпионом -тоже в Америке.Казалось -вершина,Но он сотворил Ан-26 и снова стал чемпионом.Тогда была плеяда легенд-Бабичев-Ан8,
Павленко -Ли-2,Булатников-АИР-1,4-Х кратный Владимир Федосов-Ан-28,Чубатов -ЯК-52.Казалось превзойти эти модели не возможно,но прошло немного лет и появились новые чемпионы…
А теперь простите за высокопарный штиль - мы присутствуем при рождении новой легенды.Если все пойдет нормально ,то ВПЕРВЫЕ на постсоветском пространстве будет чемпион мира в радиоклассе,да еще в каком!!Одном из самых сложных технически…
Удачи всей сборной России!

Alex
GALL:

когда то очень давно, в 70-х Крамаренко построил Ан14м и стал чемпионом -тоже в Америке.Казалось -вершина,Но он сотворил Ан-26 и снова стал чемпионом.

Возможно я путаю, но у него за спиной весь “Антонов” был. И после этого, сильно упал интерес к кордовым копиям. Если я путаю, то прошу извинить.

yablokov
Artur326:

А следующий - специальный репортаж!
У нашего Максима Боярова день рожденья…:

www.youtube.com/watch?v=EImMX9XNomk

Присоединяюсь к поздравлениям! Макс с Днем Рождения!!!Всего самого наилучшего!

Alex

Коллеги, извините за офф, как раз после окончания JWM 2011 начнется Чемпионат Мира F3D FAI 2011. Там не так все слаженно как в джетах, но поддержать команду все же стоит. Кстати, летят, вроде, за государевы деньги.

GALL

За Крамом и др.стоял Антонов,за Павленко Новосибирский завод,за Булатниковым стоял Яковлев…😮😁.Глупости…А потом не стало СССР…в Польше интерес остался ,там чемпионатов немерянно проводится мирового уровня каждый год.
Прежде всего -это великие труженики и спортсмены.

Alex
GALL:

Прежде всего -это великие труженики и спортсмены.

Кто бы спорил.