Транспортировка джетов

kirill1958

Здравствуйте все!

Данная тема адресована в первую очередь для тех, кто возит джеты и просто большие самолеты на дальние расстояния, не у меня одного такой интерес имеется так что думаю тема актуальна. А главное есть опыт!
Особенно у РусДжета и Вертикали которые возят самолеты за границу на соревнования, лично у меня сейчас тоже стоит такая проблема - нужно привезти Футуру

Из Лондона (Англия) в Москву, там уже как нибудь до Волгограда дотащу. Здравый смысл подсказывает что полностью собранный самолет целее буде привезти в контейнере (контейнер есть) воздушным транспортом из аэропорта в аэропорт, потом на базу “грузовозов” в Москве и от туда отправить машиной в Волгоград. Мелкие самолеты (до 2х метров) я возил прямо с собой как “негабарит” но сейчас контейнер получается 3.5 метра длиной, метр высотой и 75 см шириной, вес где то 45кг. Понятно что его даже физически не реально пронести в терминал.
Так что какие будут идеи? Есть ли кампании готовые взяться? Быстрый поиск ничего не дает или везти как настоящую машину (стоит как еще одна футура) или вообще не понятно как.

Ясно что будет очень дорого, но тут уж я к этому готов. Так что пожалуйста если у кого есть опыт - поделитесь! Тем более я знаю людей со схожей проблемой так что ни я один заинтересован;)

Wherewolf

каргой…
имея билет направить стопы в грузовой офис авиакомпании…
заранее, естессно…

по прилёту - в Шеркарго или В домодедовский грузовой терминал (смотря куда прилетает)

kirill1958

Ну это понятно, но что то поиск не приводит к результатам, опять же нужно ли мое личное сопровождение в точке приема? Ибо конечной точкой маршрута Москва не является, хотя мне тут говорят что теоретически можно как то прямо пассажирским же самолетом на кот сам летишь перевезти, по предварительному соглашению с ава компанией, правда слабо верится…

korvin

Да да да… Тема актуальна. И что делать если необходимо купить да ту же футуру, не посещая при этом ту же Англию - как поступить ? Например я живу в небольшом городе на Юге - ясное дело почтой к нам такое не доставить. Гуру расскажите как это осуществить ?

АПН
kirill1958:

Ну это понятно, но что то поиск не приводит к результатам, опять же нужно ли мое личное сопровождение в точке приема? Ибо конечной точкой маршрута Москва не является, хотя мне тут говорят что теоретически можно как то прямо пассажирским же самолетом на кот сам летишь перевезти, по предварительному соглашению с ава компанией, правда слабо верится…

Ключевое слово “Экспедитор”!!!
Во всем мире, где есть грузовой терминал, работают Экспедиторские конторы (или Логисты). именно они занимаются доставкой любых грузов по всему миру, включая Матушку Россию и привезут хоть в “тьму-таракань” при наличии там дорог и нашей “славной таможни” где и потребуется Ваше личное участие. В остальном от Вас будут требовать только денег и тем больше, чем Вы меньше “в теме” - т.е. не знаете кратчайшие пути доставки.
Пример: в прошлом году мне надо было доставить коробку с самолетом, с юга USA, размер 2200х800х600мм и вес 32кГ. Доставили за 10дней и 800евро-рублей. (другие экспедиторы просили до 1200!)
Так что ищите экспедитора и требуйте от него разработки выгодного, для Вас маршрута!