Flash, или первый полет на реактивном...

Gotchi

Первые впечатления)
Очень долго я собирался с духом! Думал надо мне оно или нет, и вот наступило счастье.) Я приобрел себе новую модель Flash от CompArf с jetcat 120sx!

Купил у человека в собранном состоянии(хотя сам не доверяю чужой сборке,и стараюсь делать все сам!Но эту модель собирали ребята из RUSJETa, по этому сомнений в качестве не возникло.) Так, как опытных пилотов на реактивных в Питере нет, попросил Павла Лапшова и Виталия облетать. Так что, когда ко мне Flash приехал, он был полностью готов к полету! Проштудировав мануал по турбине и получив кучу инструкций от Павла(что можно и нужно делать и что нельзя), про правила техники безопасности), поехал совершать первый полет! И вот в субботу приехал на полосу(как Олег выразился - на капустное поле)))), собрал, заправил. МОНДРАЖИРУЮЮЮЮ… С погодой все хорошо - штиль. Но вот облачность Очень низкая. Поэтому пришлось летать низко. Пару раз чуть не потерял из вида.
Впечатления))
Flash не для новичка!!! Думаю желателен налет на больших бензиновых моделях или начать с бумеранга.
Самолет достаточно устойчивый в полете, управляется великолепно. Посадочная скорость приятно удивила(достаточно низкая).
Конечно, по сравнению с бензиновыми самолетами, для меня было быстро. Нужно летать, тренироваться и привыкать.
Хочу сказать, что самое главное в этой технике, это должно быть понятие об ответственности и соблюдение техники безопасности(и это самое важное).

Хочу сказать огромное спасибо клубу RUSJET, за качественную сборку, настройку и облет модели. Отдельное СПАСИБО, за дельные консультации, Павлу Лапшову(и за то, что ты меня втянул в этот класс моделей))) и Виталию Робертусу!

Губанов_Игорь

Поздравляю, мы совсем недавно прошли то же самое на бумеранге, в смысле, первые полеты. Удачных посадок!

Василий_Афанасъев

Руслик!
Искренне, и по дружески - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
-Ты самая отвязная “оторва”, в нашем “мухосранске”!!!😃😃😃
----------------------------------------
Я ещё немного могу уверовать, что “Мы” ( ну ты понял), нарисуемся дескать - фтарыми.😃

VTR

Наши поздравления - в реактивном полку прибыло!!! Так держать, Руслан! Всегда готовы помочь в хорошем начинании!!!

marat3d=

Поздравляю с облетом!
Вот и еще один флешпилот.
Пора организовывать клуб RUSFLASH!