Первые соревнования в классе F3S-реактивные пилотажные модели

SHS
В_1:

Нужно-ли это повторение…?

Валентин ! Просто необходимо ! Совершенно разные фигуры !

kirill1958:

такая “пилотажная” программа выглядит эффектно, те даже для фестивалей типа Великих Лук стоит подучить…

Ну вот !!! А говорили порожняком пойдем !))))))))))))))))

dENISCA

Надо подумать…
В принципе можно взять готовый ARF F3A самолет 50го класса, к брюху/спине приделать импеллер и вперед. В принципе время есть, т.к. это первые старты, то каждый летит на чем сможет, а там видно будет.

п.с. надо подумать…

АШОТ

А что так тоже можно ? я тогда на свой пенопласт установлю импелир , потренеруюсь и выступлю !Если можно , то я начинаю тренероватся !

kirill1958

Кстати говоря в правилах не оговорен размер импеллера, так что все возможно

vlad_den
dENISCA:

готовый ARF F3A самолет 50го класса, к брюху/спине приделать импеллер и вперед

Не думаю, что так просто. Пропеллерная установка с тягой 5 кг на 8 мин полета весит 1.2 - 1.3 кг. Импеллер сколько весит? А сколько стоит? Даже считать не буду…

dENISCA

Ну ж это ж была только идея, основанная вот на чем:

  1. тушка самолета весит … не помню =), полетный 2250, из них 800г весит ВМГ без винта.
  2. 90 фан goodluckbuy.com/leopard-l90edf-8b1-2800w-ducted-fa… весит 560г + аккк , а вот акк надо посчитать… - 2,5 кг тяги хватит на пролеты и заходы, думаю 8S 3700мА должно хватить 5-6 мин комбинированного полета, а сам комплекс в 4’40" можно уложить легко.
  3. На данный комплекс нужна тяга всего 1,5.

Вот пока и думаю что да как.

vlad_den

Уже не сходится - считаем 1.5 кг - тушка, 560г. имп, 760 г батарейка - по минимуму - это 2820 г. Т.е. тяга нужна 4230 - а это другой импеллер, батарея, соответственно вес. И т.д. по кругу!

dENISCA

Это вы пики считаете, тот импеллер до 4,3 кг жмет гарантировано, комплекс инерционный.
Докинем еще 2 банки и все срастется.
Тушка не 1,5 , а 1,3 - 200гр сэкономили, мы же не бум со скоростью 150 км/ч носиться.
Можем поставить 2 импеллера.
Чтобы разорвать порочный круг, надо массу зафиксировать на каком то значении.
Например масса до 2,9кг и тяга 4,1 кг - будет сладкий результат.

Пермяк
vlad_den:

Уже не сходится - считаем 1.5 кг - тушка, 560г. имп, 760 г батарейка - по минимуму - это 2820 г. Т.е. тяга нужна 4230 - а это другой импеллер, батарея, соответственно вес. И т.д. по кругу!

Вот вот, уже и до турбины не далеко! 😃

SHS

Итак еще раз перечень участников на настоящее время:

  1. Захаров Олег
  2. Алехин Александр
  3. Шейгас Сергей
  4. Шилин Кирилл
  5. Баленко Валентин
  6. Марковский Руслан
  7. Апраксин Константин
  8. Уборский Кирилл

Участнтков уже 8 !!!
Положение о соревнованиях готовиться и в скором времени будет представленно.
Думаю что до начала соревнований времени достаточно и появятся еще участники а те кто изьявил желание поучавствовать смогут за сезон налетать программу (комплекс).
Ждем участников!!! Смелее друзья !!!

Дядя_Витя

Добый день. Восемь человек ,это класс. В былые годы и в F-3A столько не набиралось. Летать,летать и летать. Да дорого,но того стоит. Класс перспективный,красивый. Полетел бы и сам ,но в этом году самолет не построю. Славное начинание. В добрый путь.

SHS
Дядя_Витя:

Восемь человек ,это класс.

Уже 9 (девять) - Борис Сатовский выразил желание !!! ))))))
Так что помаленьку народу наберем !

Губанов_Игорь

В Самаре тоже есть двое желающих, но загадывать не хочется вперед, а так да, хотим!

Дядя_Витя

Привет. Уже 9 попахивает солидными соревнованиями. Три тура для 9 это уже весь день. Потому,как по 7 минут ,а дай. Да и на подготовку тоже надо. Объявить,выйти,запустится.Практически,вспоминая F-3A весь световой день. Пора печатать положение и рассылать. P.S. Готов судить бесплатно.Благо опыт судейства F-3A приличный.

23 days later
3 months later
SHS

Всем доброго дня !
Пришло время для принятия решения о проведении вышеуказанных соревнований. По плану дата проведения 8 сентября на летном поле RC-Club в Тушино, комплекс выложен в посте №33.
Просьба ко всем потенциальным участникам (если таковые имеются) написать мне на почту - shs.tiger@mail.ru свои данные (Ф.И.О., регион или клуб, тип модели (вес размах крыла), тип турбины (производитель марка тяга), марка передатчика и частота), как можно оперативнее!!!
Для иногородних рядом есть гостиница РОСТО - напротив поля через дорогу.
Ждем участников.
С уважением
RC-CLUB

7 days later
maxxx-ilchenko

Жаль, что я живу так далеко и у меня нету джета =(.
Удивительно, что никто до сих пор не выложил видео комплекса. Значит это сделаю я.

Извините за качество. И так долго грузил на ютюб.

11 days later
SHS

Всем доброго дня !

Прошел практически август месяц - из желающих принять участие дал подтверждение только Борис Сатовский! В виду того что нет потенциальных участников соревнований в классе F3S к сожалению будет!
Возможно на эти даты RC-CLUB сделает день открытых дверей для реактивщиков !!! так что следите за информацией.

С уважением
RC-Club

SHS

Всем доброго дня!

8 сентября RC-Club объявляет ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ дверей для всех желающих полетать на своих реактивах, импелерах (самолетах вертолетах) !!! Начало с 10:00! Вход въезд свободный !
Схема проезда здесь www.rc-club-f3a.com/?page_id=23 !!!

С уважением
RC-Club

SHS
Like_no_other:

Как зритель наверное можно приехать ? )

НАВЕРНОЕ !! ))))))))))