Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 579

Поднял джет-тренера самодел аля Рус-Фанер

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; я тоже думаю про камеру. Уже договорился на предмет Контура. Поставлю на киль сверху, для начала.......

Записей в дневнике
    52
    я тоже думаю про камеру. Уже договорился на предмет Контура. Поставлю на киль сверху, для начала....

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    я тоже думаю про камеру.
    Я так то мыльницу примотал, у зрителя позаимствовал. ))))))))))))))))

Забанен
    Решил тут музыку наложить на видео крайнего полета, вроде ничего получилось. В загрузке..... Видео с борта музицировать не стал, это у меня как пособие работы с газом...

Последний раз редактировалось Пермяк; 16.06.2013 в 19:43.

Илья, рад за тебя! Мягких посадок!
    Как Хок поживает? Будешь в этом году поднимать? Или пока Булава с закрытыми глазами не полетит?

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от majoro Посмотреть сообщение
    Илья, рад за тебя! Мягких посадок!
    Как Хок поживает? Будешь в этом году поднимать? Или пока Булава с закрытыми глазами не полетит?
    Спасибо Валентин! Времени сейчас вообще нет, магазинчик открыл свой и ежедневно в нем нахожусь. НЕ РЕКЛАМА!

Ну я степенно привыкаю к самолету, посадочку еще устаканить на 100 процентов и все в ажуре будет! По фигурам вроде все нормально, правда на выходе из петли он сильную просадку дал, аж сердечко екнуло. Думал пипец ему и мне, выходил на меня как раз. Зато как чувствуется эта мощща, инерция. Так что за высотой на фигурах обязательно буду следить.

Забанен
    Сегодня друзья был хороший полетный день! Совершил три полета, с хорошими посадками, единственный косячек был на третей посадке. После касания я сразу выпустил закрылки на 45 град. и самоль вспорхнул опять см. на 40 но затем добрался до впп. Слегка подогнул переднюю стойку. Главное я понял и запрактиковал, вплоть до касания 20-30% газа надо держать.

Виде к сожалению нет, у меня телеф. сп.....и, а я на него обычно все фиксировал...

Записей в дневнике
    77
    Вы когда уехали, у меня тоже поперло на 6 баноках, жаль вы не дождались.
    Такие полеты обычно Подольский называет наркоманскими, это когда ручки бросаешь, а он сам летит и завораживает грацией.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    это когда ручки бросаешь, а он сам летит и завораживает грацией.
    Вот грохот пролетающего на полном газу джета над полосой и уходящего свечей в небо, это кайф!!!!

Кстати, во втором полете за 15 мин ушло 4 л. кероса, посадка была практичски на расходнике уже.... Вот что значит частая работа полным газом...

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    Вот грохот пролетающего на полном газу джета над полосой и уходящего свечей в небо, это кайф!!!!
    Грохот -- это когда СУ-27 в 100 метров над тобой на форсаже свечкой.
    Мой ломик за 3 сек выше солнца поднимается.

Последний раз редактировалось dENISCA; 29.07.2013 в 14:24.

Записей в дневнике
    4
    Грохот -- это когда СУ-27 в 100 метров над тобой
    На видео - вроде как МиГ-29. Но, тоже красиво.

Забанен
    Грохот -- это когда СУ-27 в 100 метров над тобой на форсаже свечкой.
    Грохот это когда в полку наши камикадзе парой на Су-17 ых, на форсаже пронеслись над нами метрах в 20 и мы все попадали на земь в шоке! Вот это грохот... Я так и не понял, толи меня сдуло, толи .... не не, там все сухо было

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    На видео - вроде как МиГ-29.
    Они там потом всей бригадой такое вытворяли.... без валидола никак. Так что в памяти одни Су-27.
    Этот кадр первый под руку попался, на остальных память в фотике кончилась.

Забанен

Всем привет ребята!

Малость скажу по поводу полетов в Б. Вьясе. Место шикарное, слов нет. Полоса идеальная но 150 метров. В первом полете сложновато было пристреляться на заходе. Привык я своей километровой полоске. Самое интересное что ветер у них как правило с права дует. А заход слева там отличный. В эти же дни все было наоборот. Пришлось справа заходить, немного отвлекает инфрфструктура автодрома, над ним заход. В целом побольше полетов и нормально будет.

На своей полосе нарисую зону 150 на 15 метров и буду выцеливать посадки.

По матчасти, в очередной раз усилю стойки, в переднюю штырь на 10 вставлю. Жаль подкалить нечем. Центровку уменьшу до 26-27%.
    Последний раз редактировалось Пермяк; 31.08.2013 в 11:28.

Записей в дневнике
    1
    Привет, Илья! Да уж десятку-то калить наверно не стоит, пусть лучше гнется.

Забанен
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Привет, Илья! Да уж десятку-то калить наверно не стоит, пусть лучше гнется.
    Привет Сергей! Я чет тоже об это подумываю... Вдруг все с корнями вывернет... Хотя на родной полосе думаю уже не случится...

Записей в дневнике
    14
    По матчасти, в очередной раз усилю стойки, в переднюю штырь на 10 вставлю. Жаль подкалить нечем.
    Не надо ничего калить. Огрызок сверла воткни.

Забанен
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Не надо ничего калить. Огрызок сверла воткни.
    Штырь сверлить надо, получится ли ....

Записей в дневнике
    14
    Тогда есть выход проще: совершенствуй технику пилотирования.

Забанен
    Тогда есть выход проще: совершенствуй технику пилотирования.
    Ну а як же!

Забанен
    Вот видюха про птеродактель на нашем аэродроме...

Записей в дневнике
    7
    Вот видюха про птеродактель на нашем аэродроме...
    Илья. а кто птеродактилем рулит - дай контакты если не секрет. Тоже эту тему транирую весте с вертолетами. Интересны темы коллег с бахаревки

Забанен
    Цитата Сообщение от argut Посмотреть сообщение
    Илья. а кто птеродактилем рулит - дай контакты если не секрет. Тоже эту тему транирую весте с вертолетами. Интересны темы коллег с бахаревки
    Я его не знаю. Это видео с форума аэрохобби.. Рядом с пилотом Подольский Серега, он должен знать...

Забанен
    Всем привет ребята!

Вчера отпраздновал второй день рождения своего джета!

Коротко обрисую... Вчера был замечательный денек для полетов, и я решил выехать на треньку. Первым взлетел мой товарищ на двске и в определенной зоне аэродрома у него пропала на несколько секунд связь с бортом. Пролетев этот участок модель вновь стала управляться.
    Я же после взлета абсолютно выпустил это из внимания, будучи увереным в том что Футабу хрен собьешь! Вобщем достигнув той зоны, на удалении примерно 300-400 м. я вдруг понял что джет перестал слушаться меня! Видно его уже плохо стало. За несколько секунд я попращался с ним. По нисходящей спирали он пошел в атаку на планету! Я при этом продолжал машинально работать стиками... и у земли взял управление. Выдернув его буквально в метрах каким то чутьем развернул его к себе и привел к полосе! Посадил идеально, видимо с испугу.... Вот такая хрень.

Сдается мне надо задумываться над какими то вариантами дублирования управления. Кто что скажет по этому поводу?

Записей в дневнике
    14
    Илья, как у тебя фалсейф настроен?

Забанен
    Илья, как у тебя фалсейф настроен?
    Если честно Володя я слаб в этой терминологии. Слышал конечно про это, но у себя не применял. Разжуй мне пжалста!

Да, забыл упомянуть про центровку в крайнем полете. С 32% я сместил на 27% при пустом баке. Сразу после взлета почувствовал разницу! Меньше резкости, стабильность на закрылках. Посадка совсем по другому, при уменьшении газа сам плавно идет по глиссаде к полосе...
    Последний раз редактировалось Пермяк; 09.09.2013 в 11:11.

Записей в дневнике
    7
    Вобщем достигнув той зоны, на удалении примерно 300-400 м
    А зона эта где. можно азимут от точки старта. Может мыли какие появятся.
    Я вчера утром летал на бахаревке в радиусе 500 м коптером с фпв - все чисто было на 2.4, пакеты не терялись даже.
    И футаба какая?

Забанен
    Цитата Сообщение от argut Посмотреть сообщение
    А зона эта где. можно азимут от точки старта. Может мыли какие появятся.
    Я вчера утром летал на бахаревке в радиусе 500 м коптером с фпв - все чисто было на 2.4, пакеты не терялись даже.
    И футаба какая?
    Примерно так: Стоим по центру полосы на торце в сторону ВАТУ. Правее град. 20-30 и удаление метров 100- 150, Там же товарищ мой словил помеху тоже на 2.4

Футаба десятка...

Записей в дневнике
    14
    А приемник какой?

Забанен
    А приемник какой?
    Вечером посмотрю и скажу Володя...

Записей в дневнике
    4
    Должен отметить, что вопрос помех на 2,4 ГГц и у нас на поле в Будапеште проявился - в начале августа. Сначала у вертолета 600-ка. Вдруг начал заваливаться набок, пилот сразу убрал газ, перевел в режим авторотации бросил стики. Перед встречей с землей - выровнялся, но шасси и лопасти - к замене. Затем у него же небольшой планерок вдруг на развороте вошел в штопор и встретился с планетой. Я грешным делом думал на руки или передатчик. У него Футаба 7, и приемник на верте был 617, на планерке - не помню. И вдруг через неделю после этих событий - мой Тандерболт - лечу довольно высоко - метров 70, примерно в том же районе. Начинаю пологий разворот к себе - и замечаю, что из разворота мы не выходим! Исполнена полная фигура - "Разворот на 360 со снижением" - и все возвращается и мы летим дальше как ни в чем не бывало! У меня Футаба 8 и приемник 617. Там наскоко я разобрался в файлсейф только сброс газа, а рули остаются в последнем положении. Что, собснно, и получилось. В данном случае - к счастью! С тех пор не проявлялось - причин не выявлено.

Забанен
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    пологий разворот к себе - и замечаю, что из разворота мы не выходим! Исполнена полная фигура - "Разворот на 360 со снижением" - и все возвращается и мы летим дальше как ни в чем не бывало! У меня Футаба 8 и приемник 617. Там наскоко я разобрался в файлсейф только сброс газа, а рули остаются в последнем положении. Что, собснно, и получилось. В данном случае - к счастью! С тех пор не проявлялось - причин не выявлено.
    Вот и у меня примерно похожая фигура вышла.. Я так понимаю, что если помеха кратковременная то файлсейв всеравно запрет управление на несколько секунд. Или это время как то регулируется? Если рули остаются в посл. положении или даже выравниваются то какая разница если модель в пикировании словила? И так и так кирдык будет!

На России помнится товарищ наш Роман словил помеху на посадке, на глиссаде, и 2 сек. (пока ф.с. думал) ему вполне хватило шандарахнуться..

Записей в дневнике
    52
    Фэйлсэйф турбину в нольвыводит

Фэйлсэйф турбину в нольвыводит
    Не факт, тут как настроить...Можно и на полный газ настроить...

Или это время как то регулируется?
    Ни как не регулируется, время зависит от производителя...У футабы довольно быстро связь восстанавливается !!!

Забанен
    А приемник какой?
    Передатчик -- T 10CAG
    Приемник ---- R6014HS

Цитата Сообщение от Алексей_000 Посмотреть сообщение
    Не факт, тут как настроить...Можно и на полный газ настроить...
    Вобщем ерунда получается, если нет среднего значения... Ладно если на легкой модели сбросится газ, а на тяжелой кирдык опять же будет...

Записей в дневнике
    14
    Братан, фалсейф на джетах нужен не для предотвращения кирдыка твоей модели, а чтобы меньше вреда окружающим нанести. В частности, с выключенным двигателем легче пожар и взрыв предотвратить.

Открою тебе еще один секрет: если будет сбой в питании приемника, то двигатель тоже выключится.

Илья, привет! Файлсейв надо настроить так: турбина на отключение, руль высоты полностью вверх, руль направления полностью вправо, элероны полностью вправо, зарылки на выпуск, шасси на уборку, если есть какой воздушный тормоз-на выпуск. При хорошем раскладе часть потрохов сохранится и сама турбина. Но главное, это что бы как можно меньше вреда окружающим, хрен же его знает, куда и как полетит при отказе...

Вобщем ерунда получается, если нет среднего значения...
    Значение фаилсейва програмируется с передатчика ( T10CAG), какое значение(весь диапазон ручки газа) выставить то и будет !!! Можно вообще его не настраивать(выключить срабатывание), тогда при помехе газ останется на том же месте где был в последний раз(до прихода помехи)....Тоже самое и с остальными каналами управления.
    Настройка фаилсейва на глушение имеет определенный минус, если помеха кратковременная то есть шанс сесть с заглушенным двигателем.
    Последний раз редактировалось Алексей_000; 09.09.2013 в 21:32.

Настройка фаилсейва на глушение имеет определенный минус, если помеха кратковременная то есть шанс сесть с заглушенным двигателем.
    Так то да, но ведь заранее не известно, кратковременная помеха или нет... А со скоростью джета кто может сказать заранее, куда его унесет, если что то пойдет не так. И кого он задумает по дороге с собой прихватить.. Лично я - рули на раскоряк, двигать на глушение.

У меня не так давно - в середине мая падал неуправляемый Хок, правда по другой причине. То еще зрелище!

Записей в дневнике
    52
    Не только с передатчика... ещё и мозги турбины имеют свой, отдельный. Доку читать надо. Емнип, там как раз и настраивается, через какое то время после пропадания сигнала глушить турбину.

Забанен
    Открою тебе еще один секрет: если будет сбой в питании приемника, то двигатель тоже выключится.
    Это и так понятно....

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Илья, привет! Файлсейв надо настроить так: турбина на отключение, руль высоты полностью вверх, руль направления полностью вправо, элероны полностью вправо, зарылки на выпуск, шасси на уборку, если есть какой воздушный тормоз-на выпуск. При хорошем раскладе часть потрохов сохранится и сама турбина. Но главное, это что бы как можно меньше вреда окружающим, хрен же его знает, куда и как полетит при отказе...
    Спасибо Игорь!

Значение фаилсейва програмируется с передатчика ( T10CAG), какое значение(весь диапазон ручки газа) выставить то и будет !!! Можно вообще его не настраивать(выключить срабатывание), тогда при помехе газ останется на том же месте где был в последний раз(до прихода помехи)....Тоже самое и с остальными каналами управления.
    Вот это уже др. вопрос! У меня сейчас выключен получается, поскольку после выключения передатчика рули остаются в том же положении.

Не только с передатчика... ещё и мозги турбины имеют свой, отдельный. Доку читать надо. Емнип, там как раз и настраивается, через какое то время после пропадания сигнала глушить турбину.
    Это на кошках так?

Вобщем получается так: турбу в средний режим, Р.В. в верх проц. 15. Элероны и Р.П думаю трогать не стоит, поскольку летя по тарелочке с набором высоты или выписывая петли есть шанс не уронить до восстановления сигнала.
    Последний раз редактировалось Пермяк; 10.09.2013 в 09:22.

Закрытая тема