Поднял джет-тренера самодел аля Рус-Фанер

Пермяк
pilot43:

Илья, штиль тебя губил 😃

Да не говори Володя, нет худа без добра…

asehr:

Отличный опыт Илья… Представляю твое состояние… приятное ощущение когда едешь домой и знаешь что ни чего не нужно восстанавливать…что все прошло отлично…удачи…

Представляешь Алексей, после посадки у меня от перенапряжения видимо заболело в р-оне “солнечного сплетения”, и не отпускало пока дома пивища не влил! Меня этот полет еще больше раззадорил, хочется попробовать комлекс не сложный выполнить.

vlad_den

Поздравляю, тезка! Как говорит тут мой приятель-моделист - бывший летчик - “ветер - наш друг”!

Губанов_Игорь

Илья, мои поздравления! Но вообще в ветер от 8 до 25 с боковиком погода для нас не летная, к чему такой риск?

avtandil

Мои поздравления. Терпение и труд все перетрут.
😃

Пермяк

Спасибо мужики! 😃 Ну не удержался я от взлета, не смог! 😃
Вот видео. Взлет не стал загружать, т.к. сьемка прерывалась. Там еще оператор перепутал модель с с ястребом, ну это бывает! 😃

dENISCA

При загрузке на Ютуб, не надо жать кнопку “улучшить видео”, это все ухудшает.

Пермяк
dENISCA:

При загрузке на Ютуб, не надо жать кнопку “улучшить видео”, это все ухудшает.

Больше не буду! Сейчас перезагружу!

Wherewolf

фига-се ветерок/посадочка… молодца. Я бы 100 раз подумал, прежде чем лететь в такое…

Пермяк
Wherewolf:

фига-се ветерок/посадочка… молодца. Я бы 100 раз подумал, прежде чем лететь в такое…

Так вот не удержался Дима, ХОТЬ ТРЕСНИ! Теперь буду думать!

15 days later
Пермяк

Всем привет ребята!

подлетнул я в очередной раз на тренере. Все штатно прошло за исключениеи посадки. Идиот убрал газ на минимум и слегка плюхнулся на бетонку. Придется опять чинить переднюю стойку. Ну да ладно, это не проблема! Гловное модель летит, делает фигуры, вобщем доволен полностью! Да, в форме экспромта примотал изолентой камеру к самолету, видео с борта получилось не плохое! Видео грузится.

Wherewolf

я тоже думаю про камеру. Уже договорился на предмет Контура. Поставлю на киль сверху, для начала…

Пермяк
Wherewolf:

я тоже думаю про камеру.

Я так то мыльницу примотал, у зрителя позаимствовал. ))))))))))))))))

Пермяк

Решил тут музыку наложить на видео крайнего полета, вроде ничего получилось. 😃 В загрузке… Видео с борта музицировать не стал, это у меня как пособие работы с газом…

majoro

Илья, рад за тебя! Мягких посадок!
Как Хок поживает? Будешь в этом году поднимать? Или пока Булава с закрытыми глазами не полетит?

Пермяк
majoro:

Илья, рад за тебя! Мягких посадок!
Как Хок поживает? Будешь в этом году поднимать? Или пока Булава с закрытыми глазами не полетит?

Спасибо Валентин! Времени сейчас вообще нет, магазинчик открыл свой и ежедневно в нем нахожусь. НЕ РЕКЛАМА!

Ну я степенно привыкаю к самолету, посадочку еще устаканить на 100 процентов и все в ажуре будет! По фигурам вроде все нормально, правда на выходе из петли он сильную просадку дал, аж сердечко екнуло. Думал пипец ему и мне, выходил на меня как раз. Зато как чувствуется эта мощща, инерция. Так что за высотой на фигурах обязательно буду следить.

1 month later
Пермяк

Сегодня друзья был хороший полетный день! Совершил три полета, с хорошими посадками, единственный косячек был на третей посадке. После касания я сразу выпустил закрылки на 45 град. и самоль вспорхнул опять см. на 40 но затем добрался до впп. Слегка подогнул переднюю стойку. Главное я понял и запрактиковал, вплоть до касания 20-30% газа надо держать.

Виде к сожалению нет, у меня телеф. сп…и, а я на него обычно все фиксировал…

dENISCA

Вы когда уехали, у меня тоже поперло на 6 баноках, жаль вы не дождались.
Такие полеты обычно Подольский называет наркоманскими, это когда ручки бросаешь, а он сам летит и завораживает грацией.

Пермяк
dENISCA:

это когда ручки бросаешь, а он сам летит и завораживает грацией.

Вот грохот пролетающего на полном газу джета над полосой и уходящего свечей в небо, это кайф!!!😃😝

Кстати, во втором полете за 15 мин ушло 4 л. кероса, посадка была практичски на расходнике уже… Вот что значит частая работа полным газом…

dENISCA
Пермяк:

Вот грохот пролетающего на полном газу джета над полосой и уходящего свечей в небо, это кайф!!!

Грохот – это когда СУ-27 в 100 метров над тобой на форсаже свечкой.
Мой ломик за 3 сек выше солнца поднимается.

vlad_den
dENISCA:

Грохот – это когда СУ-27 в 100 метров над тобой

На видео - вроде как МиГ-29. Но, тоже красиво.