Поднял джет-тренера самодел аля Рус-Фанер

vlad_den

Да! и вааще - надо белый-синий-красный! А то что это - желтый с синим?😉

Если серьезно - у меня Винд 50-й как раз в российских цветах - и нормально.

Губанов_Игорь

У меня Винды 50 были в обоих раскрасках. Лично мне в пасмурную погоду особенно, сине-белый-красный на порядок четче видно было, чем желтой-черной-красной расцветки.

Пермяк
пристав:

Жёлтый с красным очень хорошо читается

Желтый с черным особенно хорошо!😃

vlad_den:

А то что это - желтый с синим

Желтый с голубым батенька!😃

Губанов_Игорь:

У меня Винды 50 были в обоих раскрасках. Лично мне в пасмурную погоду особенно, сине-белый-красный на порядок четче видно было, чем желтой-черной-красной расцветки.

По сути все зависит от RAL краски. Оттенков то море у каждого цвета…

Пермяк
vvshish:

Посмотри у Робертуса Як-130.

Ну ты скажешь! ))))

5niza5

Да так и есть, красный очень коварный цвет. Особенно в сумерках или в условиях не яркого солнца. Но в любом случае, все цвета могут работать, при правильном контрастном сочетании. На як-130 как раз все просто: хвост в череде полос, верх красный низ нет. Читаемо? Да. Но есть и более выгодные цвета для неба, но логику и контрастность все равно никто не отменял. Самый читаемый цвет в небе ядовитый зеленый, желтый. Илья, алкидка оставляет ступеньку не малую, обратите на это внимание.

pilot43

Лучше всего в небе читается объект менее всего похожий на самолет. Из всего, что у меня было, лучше всех читался Пилатус РС-6.
😃

5niza5
pilot43:

менее всего похожий на самолет
😃

😁

Пермяк
5niza5:

Илья, алкидка оставляет ступеньку не малую, обратите на это внимание.

Да я в курсе про это, пожиже разбавить придется…

Пермяк
vlad_den:

А то что это - желтый с синим?

А желтый с синим это бледная с косой!😃😃

Пермяк

Начал красить самолетку господа. Не знаю что будет в окончаловке, пока мазня получается…

8 days later
Пермяк

Вот некоторые результаты по покраске. Медленно дело движется, прохладно в моделке, долго сохнет краска…

majoro

Типа, солидарность с братским народом) Илья, нормально получается, я бы только не голубой, а синий понасыщеннее выбрал для лучшей контрастности. а так - класс!

Пермяк

Солидарность это конечно, ))) фото не передает все оттенки. По сути это голубой и оранжевый. Голубой с низу лучше читается на темном небе, синий сливается. Думаю вот стоит ли разделять на фюзе желтый и ораньжевый.

majoro
Пермяк:

лучше читается на темном небе.

“Полеты в сложных метеоусловиях, в условиях ограниченной видимости, в том числе и ночью”. Ну ты блин даешь!)))😃

Пермяк

Ну ты скажешь Валентин! )))))))))) На фоне грозовых облаков, я имел в виду… Ночью на джете летать мне бюджет не позволит! ))))))))))

Пермяк

Вчера у нас выпал снег, и много главное… Вот приколюха! ))))

pilot43
Пермяк:

Вот некоторые результаты по покраске. Медленно дело движется, прохладно в моделке, долго сохнет краска…

Илья, в Киеве такая модель будет иметь успех…
😃

Пермяк
pilot43:

Илья, в Киеве такая модель будет иметь успех…
😃

Ну не знаю не знаю. Я там успеха точно не заимею…😃😃😃