Поднял джет-тренера самодел аля Рус-Фанер

Пермяк

Всем привет мужики! Продолжаю по малу воять тренера. Фюз с оперением практически закончен, осталась косметика.

skuter

Илья, на какой вес рассчитываешь?

Vasilis

Дело мастера боится…Сказать нечего…И ещё раз - успехов!!!С чертежами есть возможность поделиться…Непротив и за плату…

Пермяк
skuter:

Илья, на какой вес рассчитываешь?

Сегодня взвесил фюз. с оперением, получилось 3800. Нормально, в 10 кило. уложусь сухого.

Vasilis:

Непротив и за плату…

Василий , о деньгах разговора и быть не может! Пройдет летные испытания и без проблем!

13 days later
Пермяк

Работа двигается по тихому! Начал воять крыло и воздузозаборники.

dENISCA

Что-то я смотрю у тебя креатив в проекте совсем погас. Высокоплан, профиль, даже законцовки классической формы =)

Пермяк
dENISCA:

Что-то я смотрю у тебя креатив в проекте совсем погас. Высокоплан, профиль, даже законцовки классической формы =)

Креатив погаснет когда я сам угасну! 😃 Законцовки по взрослому будут!😃 А в высокоплане нет крамолы, и пилотаж крутить будет не хрен делать!

asehr

Илья а что со сборкой Хока и F18, отложил на зиму? С турбиной решил что нибудь?

Пермяк
asehr:

Илья а что со сборкой Хока и F18, отложил на зиму?

Так Алексей! Пока ящик не подниму браться не буду за остальные. Турбину попробую запустить, посмотрим как поднебесная запоет после морковки. 😲

asehr
Пермяк:

Так Алексей! Пока ящик не подниму браться не буду за остальные.

Ну ты блин упрямый, если честно я бы уже не выдержал, что нибудь собрал… Хотя наверно так как ты говоришь правильней будет…

Пермяк
asehr:

Ну ты блин упрямый, если честно я бы уже не выдержал, что нибудь собрал… Хотя наверно так как ты говоришь правильней будет…

Видимо да! Ты знаешь, частенко прет на сборку, но я себя останавливаю, дороже выйдет если что! Спасибо В. Робертусу, вовремя мозги мне вправил!

asehr
Пермяк:

дороже выйдет если что!

Ну тут я с тобой согласен… А турбина нормально будет петь, дай бог нормально все будет …

Пермяк
asehr:

А турбина нормально будет петь, дай бог нормально все будет .

Надеюсь, скоро опробую. Либо пан, либо попадос…

Vasilis

Ещё раз успехов,Илья!!!Не нужно проводить эксперементы в результате которых сомневаетесь…Результат своего немалого труда потеряете…Я лично жду - успешного, логического завершения Вашего труда…

dENISCA
Пермяк:

А в высокоплане нет крамолы, и пилотаж крутить будет не хрен делать!

Да я не про пилотаж, просто сейчас у тебя все стабильно, все давно проверено, даже ПК прямая. НЕт ни одного элемента который бы вызывал сомнения: стрельнет / не стрельнет, прокатит / не прокатит. В первом варианте был драйв и много сомнительных элементов.
Я бы еще посоветовал сделать на стабилизаторе ЗК 5мм без скругления – лучше будет рулиться на малых скоростях, да и на киле можно.

pilot43
Пермяк:

Надеюсь, скоро опробую. Либо пан, либо попадос…

Илья, если я правильно понял, ты двигатель самостоятельно починил?

Пермяк
pilot43:

Илья, если я правильно понял, ты двигатель самостоятельно починил?

Типа того Володя. Познал конструктив однако.

SP-52
Пермяк:

Всем привет мужики! . Фюз с оперением практически закончен, осталась косметика.

я примерно такой же в том году сделал и облетал ни я конечно а Захаров у меня пока мондражь падо на кошечках потренироваться.У меня он 2 на2 с80 JC 12 кг а какая у вас турбинка для него?

Пермяк
SP-52:

а какая у вас турбинка для него?

У меня Сергей Тайваньская ATJ-140 SE. Предыдущий самолет весил под 19кг. и ему вполне хватало 14и кг. тяги. У меня после первого полета было ощущение что я в космос вышел без скафандра!😲