Кто где покупает керосин?

Алексей_Алексеевич
Пермяк:

Для турбины или просто для чего то?

Для фуры нужно в прошлом году у Челябинских летчиков получилось купить в этом нет

Пермяк

[quote=Алексей Алексеевич;4771769]Для фуры нужно в прошлом году у Челябинских летчиков получилось купить в этом нет

Набери меня… 89028059593

5 months later
nikotin

Купил сегодня керосин ТС-1 тут korporacia.ru/керосин-тс-1

Продают в розницу, 10-20-50 литров в ИХ таре.
Купил 50 литров, т.к. тары меньше не было. Наливали при мне из бочки 200 литров.
На запах, ощупь и т.д. как обычный, что брали ранее слитый из …
Короче развёл 1л. с маслом, а турбинен не заводится…пукает пишет bad ignition и всё что угодно, но даже не раскручивается…
Слил, налил остатки старого, пропердевшись с бадяги - завелась и работала штатно.
Опять налил бадягу, и опять чих-пых. Турбина Роббе РП 70. На днях попробую пару других завести на стэнде.
Если не заработает не знаю куда деть этот керосин…

nikotin

Бустер 90й завелся 3 раза без проблем. Работает нормально. Роббе мозги вынесла. Только выяснил, помпа на старте крутится еле-еле.
Мудотская программа…
Вроде керос съедобный…

28 days later
Алексей_000

Мужики подскажите, сколько может храниться разведенный с маслом керосин ? Там масло со временем ни как не разлагается ??

Пермяк
Алексей_000:

Мужики подскажите, сколько может храниться разведенный с маслом керосин ? Там масло со временем ни как не разлагается ??

Нет не разлагается… )) Хоть годами храни… 😃

nikotin

В итоге керос нормальный оказался. Можно брать. 5 полётов, роббе работает как часы.