Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 645

Второй джет

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Немного фото со вчерашних полётов.... https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1094015?page=0 https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1094016?page=0 https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1094017?page=0 https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1094018?page=0...

Записей в дневнике
    14

2.  

Сергей! С одной стороны ты стопудово прав и трудно не согласиться - и логика и здравый смысл, все правильно. С другой стороны, летный сезон у нас не такой и длинный, если Вова сейчас отправит турбину, то на этом самолете полеты на сезон закончены. Тут уже только он сам может решить. Например если летать больше не на чем, а на этой турбине все посадки были без перегрузок, то имеет смысл спокойно отлетать до конца сезона. Если же в запасе несколько турбин, то можно и отправить. Тем более как технари, мы прекрасно понимаем, что любой регламентированный интервал сознательно занижен. В общем решать Володе

Записей в дневнике
    14
    Короче, с утра запостил такие же вопросы на других братских форумах и заодно написал Удо Топферу.
    Американцы начнут видимо отвечать ближе к вечеру, а немцы в один голос советуют отправлять на сервис.
    Удо же ответил спокойно: на двигатели серии 160 (думаю, что это же относится и к 120 турбинам) сейчас такой гарантии нет, поэтому если подшипники здоровы, то летай и не парься.
    Так и буду делать...

Вот и славненько, информация из первоисточника, можно сказать практически параграф из Mantenance Manual.
    Эксплуатируем по состоянию, но бережно!

6.  

Записей в дневнике
    14
    Двигатель работает исправно, даже в условиях повышенных температур (+32 по товарищу Цельсию)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150721_001[1].jpg‎
Просмотров: 202
Размер:	50.9 Кб
ID:	1095235  

Забанен
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Двигатель работает исправно, даже в условиях повышенных температур (+32 по товарищу Цельсию)
    Дык у всех исправно работают, а вот тяги не хватает! ))) Я на соревнованиях переговорил со многими ребятами на эту тему.. и все в голос утверждают этот факт.. Семья Баленко то же самое говорят... Что и на кошках падает тяга когда за 30 град.

Записей в дневнике
    14
    Илья, чтобы понимать падение тяги ТРД в жару, необязательно опрашивать всех моделистов, достаточно просто знать теорию ТРД. Но так как в наших краях большая часть полетов проводится при температурах воздуха выше +25С , то я такую работу считаю нормальной

А вот когда весной или осенью по холодку двигатель начинает выдавать лишнюю тягу, то воспринимаю это как приятный сюрприз

10.  

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    когда за 30 град
    В большой авиации практически у всех типов ЛА при температуре наружного воздуха +32 гр. ограничивают полёты, при +35 прекращают. Применительно только к УТПП, для других видов полётов чуток по другому.

Записей в дневнике
    14
    Сегодня летали почти в штиль. Температура у поверхности земли была +42С. Из-за этого видимо большой расход емкости аккумулятора двигателя, на охлаждение после выключения уходило до 6 запусков стартера. Леталось весело, с огоньком, но без происшествий. Сергей. Helifox выполнил два уверенных красивых полета с посадками просто загляденье! Если честно, то радовался за него больше, чем за себя
    Реактивная Кубань все уверенней становится на крыло.
    Это здорово!

Володь, если не возражаешь пару строк в твоей теме про своего любимца.
    Красивый и надежный самолет, хороший инструктор, что еще нужно человеку, чтобы пополнить ряды jet пилотов?!
    А леталось сегодня и правда супер, плавненько плавненько втягиваемсу.
    Моленькое кино первого сегодняшнего полета (второго в жизни):
    Взлет:
    Полет и посадка:

Полет Hawk, посадка с попутным ветром из за угла солнца:

И конечно же песенка про инструктора
Название: image.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	67.8 Кб
ID:	1096954   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 44
Размер:	37.5 Кб
ID:	1096955  
    Последний раз редактировалось helifox; 27.07.2015 в 00:02.

Записей в дневнике
    14
    Да когда ж это я красивым полетам возражал?
    И это, парни, у кого там жара и двигатели не тянут? Приезжайте к нам.

Вы все поймете

Молодцы! Поздравления! Инструкторская работа выше всяких похвал! Здорово, когда есть команда людей, зараженных одним вирусом...
    Ждем в Ростове!

Сергей молодец, учел все замечания по первой посадке.
    Так держать!

Записей в дневнике
    14
    А вообще-то на этом видео пример классического козла.
    Заход выполнен на повышенной скорости, поэтому на выравнивании (6'54") модель слегка взмывает. Пилот слегка отпускает ручку, чтобы парировать взмывание, но делает это излишне активно и спустя секунду модель приземляется на переднюю стойку шасси, после чего с большим углом отрывается от земли на высоту более 3 метров. В этот момент задержав управление и кратковременно увеличив режим работы двигателя пилоту удалось исправить ситуацию и произвести посадку. Но всё могло сложиться куда хуже...
    Плюс ко всему модель вероятно имеет излишнюю переднюю центровку и к следующим полётам я намерен вынуть из носа грамм 15-20.

Записей в дневнике
    14
    Прежде всего поздравляем нового кубанского джет-пилота Валеру skv-42!!!!
    Ну а во- вторых мы вроде как сделали сегодня Ростов, выставив 4 действующих джет-пилотов плюс пятый в Анапе :-)

Да, душевненько сегодня полетали, по "холодку" (+42 на GSU перед запуском), оркестр собрался прямо таки "большой симфонический". Валеру с первым вылетом, набирает обороты Кубань реактивная!
Просмотров: 154
Размер:	37.9 Кб
ID:	1104191  

Прежде всего поздравляем нового кубанского джет-пилота Валеру skv-42!!!!
    Ну а во- вторых мы вроде как сделали сегодня Ростов, выставив 4 действующих джет-пилотов плюс пятый в Анапе :-)
    Скоро, очень скоро будет еще пополнение...

Ну прям вторая реактивная столица получается!!!

Ну так у нас казаков всегда медленно запрягають, но зато потом.... :-)

И так первый шаг сделан. Решил наметить цель, подумать о втором джете. Однозначно уверен в копии меня не потянет, а вот спорт джет очень даже хочу. Смотрю пока на три варианта: раз, два, три. Чем обусловлен размах до 2-2.2м. есть Р-100, перевозка модели на авто, ну и бюджет, что за эти деньги сможешь сегодня, завтра уже и половины не купишь (кстати чем и обусловлено решение по-быстрее истратить имеющиеся денюЖки). Может кто имел модели из первого и третьего варианта, как у них с качеством? Причём больше всего нравятся варианты окраски в третьем варианте. А по деньгам, как я понимаю от Скаймастера выходит дешевле других.
    С удовольствием выслушаю, рассмотрю любые предложения и варианты.

На вариант два могу предложить такой http://www.skymasterjet.com/dragon.htm в раскраске "DG-253". Подробности в личку, есть в наличии совершенно новый, собранный но не летаный

Записей в дневнике
    14
    Ольгинская. Необыкновенное место.
    Перво-наперво, это рай для моделистов. Не приехать сюда - все равно, что отказать любимой женщине. :-)
    Но у любимой женщины есть два маленьких каприза: ГВПП и нипадецки теплая осень в этом году. :-)
    Мой черный красавец, вынесенный из тени ( где было +36С) на открытом солнце быстро нагревался до +60С. Но охота пуще неволи, зрители ждут, друзья подбадривают, а потому летим:-).
    На мой взгляд, это был его лучший полет за всё время, что мы с ним летаем. Взлет с пыльной грунтовки - уже зрелище! Машина стремительно набирает скорость и за ней вьётся пыльный бурун, ещё пара секунд - и в момент отрыва от земли раскалённые газы из сопла выбивают из земли прощальное облако пыли - мы в воздухе.
    Синяя бездна донского неба бережно принимает самолет...
    И он не подводит. Летит послушно и уверенно, будто понимая, что за ним пристально наблюдают тысячи глаз. Заход, касание с раскруткой колес и посадка с привычным облачком пыли, пробег, торможение, заруливание. Парни, я вам вот что скажу: Это был наверное мой самый счастливый и удачный полет на этом самолете :-) Фото выкладывать не буду, их много в профильной теме, скажу только, что жизнь самолета продолжается и он радует своим красивым стремительным полетом :-)
    Всем красивых полетов и мягких посадок!!!

Это был
    Сори за оффтоп . Красивый полет дождался его и поехал в мск.

Записей в дневнике
    14
    Пообщавшись на фестивале с коллегами вынул из носа 60г. из 600, когда-то мною туда загруженных. Цель проста: улучшить посадочные и манёвренные характеристики. Если не подведет погода, то в ближайшие выходные погляжу как это работает.

Ольгинская. Необыкновенное место.
    Перво-наперво, это рай для моделистов. Не приехать сюда - все равно, что отказать любимой женщине. :-)
    Но у любимой женщины есть два маленьких каприза: ГВПП и нипадецки теплая осень в этом году. :-)
    Мой черный красавец, вынесенный из тени ( где было +36С) на открытом солнце быстро нагревался до +60С. Но охота пуще неволи, зрители ждут, друзья подбадривают, а потому летим:-).
    На мой взгляд, это был его лучший полет за всё время, что мы с ним летаем. Взлет с пыльной грунтовки - уже зрелище! Машина стремительно набирает скорость и за ней вьётся пыльный бурун, ещё пара секунд - и в момент отрыва от земли раскалённые газы из сопла выбивают из земли прощальное облако пыли - мы в воздухе.
    Синяя бездна донского неба бережно принимает самолет...
    И он не подводит. Летит послушно и уверенно, будто понимая, что за ним пристально наблюдают тысячи глаз. Заход, касание с раскруткой колес и посадка с привычным облачком пыли, пробег, торможение, заруливание. Парни, я вам вот что скажу: Это был наверное мой самый счастливый и удачный полет на этом самолете :-) Фото выкладывать не буду, их много в профильной теме, скажу только, что жизнь самолета продолжается и он радует своим красивым стремительным полетом :-)
    Всем красивых полетов и мягких посадок!!!
    Володь, ты прям поэт... Очень прикольно написано.., аж зависть берет... А я закопался в работе по уши...

Записей в дневнике
    14
    Удаление 60г. практически не заметил. Вынул ещё 40г. И вот тогда самолет стал летать иначе. В небе стал позволять виражи на меньших скоростях с большими кренами и перегрузками. Но это субъективное мнение. А вот объективно на посадке поведение изменилось значительно. На глиссаде энергичнее гасит скорость, сама посадочная скорость уменьшилась чуть ли не вдвое! На пробеге без особого труда удерживается на основных стойках с поднятым передним колесом! Просто кайф! :-)

Записей в дневнике
    4
    В небе стал позволять виражи на меньших скоростях с большими кренами и перегрузками.
    А не ... страшновато? - сорваться?

Записей в дневнике
    14
    Четыре сезона боялся, пока старшие товарищи не переубедили.
    В небе держится уверенно. Я видел, как на нём летал Виталий Робертус - у меня пока и отдаленно так не получается. Буквально на фестивале в Ростове перестал бояться малых скоростей и наконец-то начал умещаться в небе. До этого неба реально не хватало.

И ещё: сегодня снова летали в составе четырех джетов - это уже перестает быть нонсенсом и входит в обычную практику.

Владимир (vlad_den), могу судить со стороны, самолетка, что по рельсам "вдавливается" в ентот самый вираж и выглядит это очень фондументально и непоколебимо, ощущение не модели, а самолета, настоящего самолета.

Удаление 60г. практически не заметил. Вынул ещё 40г. И вот тогда самолет стал
    Две магические вещи: вес и центровка. Из любой модели могут сделать или помойку или мечту

Записей в дневнике
    14
    Мне повезло - досталась мечта

Не досталась, а получилась

Записей в дневнике
    14
    Пользуясь благосклонностью сентября летаем с удовольствием :-)
    Снимали как обычно на GSU, за качество не пинать :-)
    Спасибо оператору Сергею Helifox :-)
    Последний раз редактировалось pilot43; 29.09.2015 в 21:15.

Записей в дневнике
    4
    Дааа, полет, посадка!

Какое небо голубое ...
    Везет людям .

Записей в дневнике
    14
    Чёто как-то тихо в эфире...
    Немного разбавлю.
    Вчера у нас ни с того, ни с сего собралась тьма народу на нашем аэродроме, в том числе три джета. Один правда так и не взлетел из-за проблем с матчастью, но два других полетали душевно
    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...3/view/1118588
    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...8/view/1118656
    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...3/view/1118589
    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...3/view/1118590
    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...8/view/1118646

Записей в дневнике
    14
    Не знаю где как, а у нас летать ещё можно. Сегодня температура воздуха была +14 и хороший ровный ветер. Тока не смейтесь, но сегодня начали получаться настоящие ровные кубинские восьмёрки. :-)
    Просто загляденье! По холодку заметно выше тяга. Так глядишь, весной научусь ухо выполнять. :-)

Эт точно (про тягу), прет, взлётный давал сегодня тока на взлёте, на петлю на 80%, сказка.
    Надобы на неделе повторить (при наличии погоды keeping fingers are crost).
    А до меня наконец таки дошло как работать газом на глиссаде.

Записей в дневнике
    14
    Сегодня летали уже традиционным составом "Дер гроссе тройке": Эскалибур, Флэш и Хок. Температура +6, но теплая одёжа пока ещё защищает нас южан от аэродромного ветра, тем более сегодня был почти штиль. Летали, провожая на всякий случай сезон 2015, а заодно отмечали мою 4 годовщину в реактивной теме. :-)
    Полёты в удовольствие, матчасть в норме, летчики улыбаются. Было так хорошо, что ничего даже не сфоткали :-)
    Парни, джеты - это так классно!!!

Записей в дневнике
    1
    Завидуем белой завистью. В деревне Гадюкино - дожди.

+ Ответить в теме