Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 231

FAI World Championship for Scale Model Aircraft F4C, Spain 2012

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Чемпионат вошел в свою устойчивую фазу. Основные эмоции отгорели как у спортсменов, так и у судей. По прежнему непонятны тренды ...

Записей в дневнике
    1
    Чемпионат вошел в свою устойчивую фазу. Основные эмоции отгорели как у спортсменов, так и у судей. По прежнему непонятны тренды у копий и полукопий. Следует учитывать важное обстоятельство, это соревнования под эгидой ФАИ, и в этом заключается некоторая специфика. Например, довольно широко используется практика регулировки соотношений стенда к полету посредством установления негласной границы за полет и стенд. Традиционно для ФАИ уклон делается в пользу стенда. Довольно архаичная позиция, и в чем то даже страусиная - пытаться компенсировать особенности полета реактивных моделей в 21 веке. С другой стороны это отчасти объяснимо слабым притоком новых моделей и спортсменов в классе F4C. Смотрел сегодня копиистов - практически одни ветераны класса, новые лица единичны. Все модели вылизанеы до умопомрачительной степени копийности. Само собой, воткнуться в эти плотные ряды новичку невероятно трудно. Ну так может тут, в консерватории править, а не выдумывать псевдоклассы для массовости? Риторический вопрос, конечно. Особено учитывая результаты попыток добиться цивилизованных, справедливых, прецедентных способов выяснения истины, с учетом иерархии ФАИ.
    Ну а тем временем, пока класс полукопий бурно развивается (хотя пока еще прилично малочисленней копий), хочется отметить очень стимулирующий прогресс наших спортсменов - отца и сына Баленко, выступающих в нем. Думаю, они и сами попозже поделятся анализом происходящего со спортивной точки зрения, проведя прямые, понятные параллели с Чемпионатом России, например. Об очках пока не буду говорить. Надеюсь, Михаил Баленко найдет время поведать о содержимом оценочных листов, скажу лишь, что с каждым полетом мужики растут сами над собой, и очень заметно над соперниками. Искренне верю в приличный итоговый результат. Без экивоков скажу, что ребята более, чем полностью, соответствуют уровню Чемпионата, они настоящие бойцы.
    В копиях, как не было бы обидно, честь российского триколора остался защищать только Александр Глинский. Обидно, что на полетные оценки очень серьезно влияет отсутствие опыта выступлений на мировых Чемпионатах. Тут все строго, и не упускается ни малейшая возможность подрезать очки. Но даже несмотря на некоторое количество ошибок, результат Александра весьма достоин. Не многим удается вот так, сходу, бороться в основной групе спорсменов с многолетним опытом выступлений на таких крупных соревнованиях.

Ну а пока ждем оценок, которые позволят сделать первые прикидки возможных результатов, картинки Як-130

Вот такая вот в трех вариантах

1920х1080 - http://rc-photos.net/download/yak130_1920x1080.jpg

2880х1800 (Retina) - http://rc-photos.net/download/yak130_retina.jpg

2048х2048 (new iPad) - http://rc-photos.net/download/yak130_newipad.jpg

2.  
    Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Спасибо Кирилл! Поставил обоями на комп

Забанен
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Думаю перегрев.....OS MAX очень надежный и неприхотливый мотор....

Абсолютно точно! OS-200 у меня пахал в закрытых капотах будь здоров! Обороты сбросит при перегреве и усе! Удивительно что такое произошло!

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от somers Посмотреть сообщение
    Завтра в 8:40 буду ассестировать В-1.
    Миша! Вы с батей молодцы! Мы за вас болеем! Пиши! Ты и Кирилл - единственные сейчас источники информации!

6.  

А мы за Сикорского ! Александр надери им задницу !!!

Записей в дневнике
    1
    Сегодняшний день Чемпионата довольно странный. С одной стороны, полетов было не много, к обеду уже отстрелялись, а с другой стороны, ухлопали две модели, причем одна из моделей MB-339 Люки Де Марчи в классе F4C. Судя по рассказам, все же модель слишком переоблегчили, но предпосылкой краша было не это. Саму аварию Видел Миша Баленко, надеюсь, он расскажет сам о феерическом краше.
    Уже сейчас очевидно, что в копиях есть свой Шумахер, и ему будут создаваться самые благоприятные условия для победы. Практически никаких сомнений в том, что новым Чемпионом бюдет Андреас Люти, спортсмен из Швейцарии, уже трижды или четырежды Чемпион в F4C. Ну а я пока "поругаю" наших спортсменов.
    Валентин Баленко после очень обнадеживающего первого тура очень неубедительно выступил во втором. Две баранки за фигуры (залет) и 5 баллов за посадку. Будучи после первого тура на 5 месте, сейчас скатился на 7. Про залеты тема отдельная. За одну из фигур ему закатали ноль уже после слов "finish". По идее, повод для протеста, но Валентин решил не связываться. Оценка у обоих Баленко за стенд ожидаемо невысокая, но тут не было никаких иллюзий. Михаил в настоящий момент на 12 месте (после краша и выбытия Хенкеля) и мы оба считаем, что ему по силам войти в десятку по итогам третьего тура. Будем надеяться.
    Александр Глинский тоже был недоволен собой после второго тура. Посадка с третьего захода, повреждено шасси. Но, приятно видеть, что это только добавило Александру спортивной злости. Лично у меня нет никаких сомнений в том, что к следующему Чемпионату Саша подготовится намного основательнее.
    Я не стал досаждать ребятам с интервью после сегодняшних полетов, думаю, им не до меня сейчас. Может быть потом, по итогам Чемпионата я позадаю им вопросов, в том числе и довольно острых.

Ниже текущие результаты. По динамике хорошо видно, чего можно ожидать после третьего тура.

Честное слово ,как то прозаически спокойно прошло вытупление Бориса Сатовского и его штурманфюрера Олега(и шикарного фотографа по совместительству),а между тем модель заняла 2 место по стенду и 3 по полету....Еще пару лет назад это было бы супер достижением(да и сейчас таким является) и инет ломился бы от комментариев.А тут -тишина....Мне искренне хотелось бы поздравить их с этим очень высоким достижением.И естественно Виталия Робертуса и РУСДЖЕТ со вторым местом...Хотя видит бог они должны быть первыми.....Но боюсь ,что это не последние палки им в колеса .Значит их боятся ,видят их силу и возможности- и будут гадить при любом удобном случае.Плохо что начинается чемпионат протестов,прям как на олимпийских играх....
    Очень обидно за Сашу Павленко- вот уж не повезло....и еще поблагодарить хотелось бы естественно Кирилла за освещение сего действа -И ЧТО Б МЫ БЕЗ НЕГО ДЕЛАЛИ???????А так же Баленко за прекрасно написанный репортаж,очень надеюсь,что не крайний....Очень интересует,какие демонстрации выполняли спортсмены в турах(Сикорский 16 например)Что то судьям нравится больше-что то меньше,акцент делается на хлопание шассями-закрылками,сброс бомб,или на пилотаж????
    Пока тыкал в клавиатуру,Кирилл выложил оценки- еще раз спасибо.....

10.  

Записей в дневнике
    1
    Отнюдь не прозаически прошло выступление Бориса. Я считаю это почти триумфом и как минимум, самым значимым событием этого Чемпионата. Просто сейчас все акценты на том, что происходит в других классах. Но хочется верить, что по окнчании Чемпионата будет возможность взять интервью у всех участников.

Я имел ввиду реакцию-здесь ,на форуме.....То что ты сделаешь репортаж-я почти и не сомневался....
    А Лючи пятикратный чемпион,если мне склероз не изменяет..

Записей в дневнике
    1
    Мне кажется, что форум не самое лучшее место для репортажей. Но это лично мое мнение.

Прости,но то что ты делаешь- это и есть видеорепортаж,не так ли????

Записей в дневнике
    1
    Вопрос в том, где его размещать.

Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что форум не самое лучшее место для репортажей

Почему?

Вопрос в том, где его размещать.

На форуме и размещать! Все заинтересованные в информации лица здесь!Кроме нас я думаю это никому не интересно....

Записей в дневнике
    1
    Далеко не все заинтересованные лица обитают в форуме. А что касается вопроса "почему" то полностью и однозначно ответить трудно. Это просто мое личное мнение, для которого у меня есть веские основания.

В джетах все очень динамично: вот есть самолет - а вот его нет. Видео и репортаж после падения Люки выложу позже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: lyka1.jpg‎
Просмотров: 389
Размер:	58.8 Кб
ID:	678305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lyka.jpg‎
Просмотров: 435
Размер:	100.5 Кб
ID:	678306  

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от alex_gl Посмотреть сообщение
    вот есть самолет - а вот его нет.
    это называется- справедливость... там, сверху, всё видят...

Записей в дневнике
    4
    И так должно быть с каждым, кто покусится!

На самом деле Люка (по-моему) поступил на максимуме человеческих возможностей. Сегодня я к нему с вопросами не приставал - просто подошел и молча крепко пожал руку. С моей позиции это выглядело так: он завершал снижение по кругу на 360, самолет потерял управление носом к зрительской зоне на 45 градусов с продолжением снижения. Его МВ 339 в его размерах весит до 15 кг, то есть все узлы не рассчитаны на серьезные перегрузки. Он дал на себя РВ по принципу "по дальше от города смерть унесем". Лонжерон не выдержал и сложился в фюзеляже. Вероятно разрушился внутри оного и повредил бак. Модель взмыла резко вверх, одновременно появился характерный дым и огонь в районе сопла. Тут же сложились консоли (только не как у Роторного, в сторону киля, а над фонарем), перегрузка была недопустимой для чрезмерно облегченной Эмбэшки. Вверх он летел по энерции и на пике огнем было охвачено пол самолета. Застыв, самолет весь превратился в огненный шар и камнем рухнул в землю. В момент падения это, как и положено правильным джетам, взорвалось еще раз - с черным дымом и ослепительной вспышкой.
    Несмотря на "своеобразный" характер и поведение Де Марчи предлагаю не глумиться над темой потери самолета конкурентом и проявить уважение к решению пилота. Многие из нас видели как пилоты не решались давать стик по направлению к земле, рискуя при этом потенциально имуществом третьих лиц, здоровьем и жизнями. Люка предусмотрел эти моменты за доли секунды и пожертвовал самолетом, избежав увечий.

Вообще о чемпионате:
    Александр Глинский дерется как лев. К сожалению, погодные условия поперек полосы не дали нормально сесть. Но есть третий тур и мы все ходим на его полеты со скрещенными пальцами даже на ногах (неудобно очень, кстати, но так уж воспитаны). Завтра по (Москве - сегодня), мы с папой в F4H летим третий раунд. Я в 9:40, В-1 в 12 по полудню. Если в первом раунде был только мандраж, во втором - мандраж и некая спортивная злость, то сейчас - квинтэссенция чемпионата - понимание возможностей, расклада сил, своих возможностей и возможностей соперников, математика результата чемпионата исходя из каждой помарки на фигуре и тд и тп. Более чем за свой потенциальный максимум (войти в десятку на чемпионате МИРА), переживаю за В-1 и его максимум - бронзу (возможность более, чем теоретическая). Сегодня целый день он занимался восстановлением самолета после красивой, равномерной, но жесткой посадки во втором туре (кстати, без козла - модель не рассчитана на это, в отличие от МиГ-15). Низкий результат второго тура - это баранка за фигуру - пилот поймал зайчишку от восходящего над Пиренеями Солнца. Завтра случится всё. Завтра закончится стресс и случится то, что случится, что бы не случилось, завтра - Альфа и Омега годичной подготовки. Всем скрестить пальцы, сосредоточиться, понять и простить. Получилось выложиться. Получилось. Не взирая на то, что будет в итогах.

а теперь - слайды:
    На пятом - самый лучший хелпер. Я на нем женат уже 12 лет и одну неделю!!!
Название: IMG_8291.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	65.3 Кб
ID:	678344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8263.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	58.0 Кб
ID:	678345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8259.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	81.3 Кб
ID:	678346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8252.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	85.7 Кб
ID:	678347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8242.jpg‎
Просмотров: 355
Размер:	104.9 Кб
ID:	678348  
    Последний раз редактировалось somers; 09.08.2012 в 04:03.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Уже сейчас очевидно, что в копиях есть свой Шумахер, и ему будут создаваться самые благоприятные условия для победы.
    Кирилл, а в чём это выражается?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    Кирилл, а в чём это выражается?
    Да примерно в том же, что и накидывание Люке 160 очков на ровном месте.

и еще:
Название: IMG_8303.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	83.3 Кб
ID:	678349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8327.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	74.7 Кб
ID:	678350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8341.jpg‎
Просмотров: 174
Размер:	43.1 Кб
ID:	678351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8335.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	83.6 Кб
ID:	678352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8293.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	79.8 Кб
ID:	678353  

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Да примерно в том же, что и накидывание Люке 160 очков на ровном месте.
    мда... как грицо, отдых в альпах не проходит даром...

Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    А мы за Сикорского ! Александр надери им задницу !!!
    Не Баленкам. Соперникам , конечно же ! Всем удачи в III-ем туре !

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    это называется- справедливость... там, сверху, всё видят...
    Истинные слова.... Все возвращается и не самым лучшим образом, справедливость и порядочность всегда восторжествует...

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от somers Посмотреть сообщение
    Завтра по (Москве - сегодня), мы с папой в F4H летим третий раунд. Я в 9:40, В-1 в 12 по полудню.
    Миша, я тоже научился скрещивать пальцы на ногах! Держу их такими с самого утра и буду держать до 13 00! Удачи вам в небе и ровного бетона на посадке! МОЛОДЦЫ!!!

Забанен
    Мужики! Не материте Итальяшку! Грех это! Просто делайте выводы, Бог с вами и успехов!

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    Мужики! Не материте Итальяшку! Грех это! Просто делайте выводы, Бог с вами и успехов!
    Синьор ! " Итальяшка" ни в чем не виноват. Наскока я все это понимаю , то он красиво и грамотно летает. А выводы можно сделать если понять чего это его так судьи любят . Ведь говорят же наши соотечественники-очевидцы что за некоторые фигуры ему надо по попе а-та-та дать за полет в Гигантах. Очень жаль его модель-копию . И даже уводя самолет от людей , и тут негласно и неофициально сколько очков заработал Люка взорвавшись в воздухе ?!
    - а тосты есть кой-какие в " Кавказской пленнице".
    Извиняюсь , это взгляд с моей колокольни .

Записей в дневнике
    4
    " Итальяшка" ни в чем не виноват
    Нууу... необоснованный протест все-таки писал! Поэтому и "симпатии" на его стороне. Еще и судьи своей "объективностью" добавили. А самолет, конечно, жалко.

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Нууу... необоснованный протест все-таки писал! Поэтому и "симпатии" на его стороне. Еще и судьи своей "объективностью" добавили. А самолет, конечно, жалко.
    И "мы" писали , и что ? Чем В.Робертус хуже ? А судьи да ...
    Кстати , как-то Павел Лапшов представлял нам товарища , специально обученного для судейства от России. Какова его судьба ?

Забанен
    Все прекрасно понимают логику судей и мотивировку!
    Синьор ! " Итальяшка" ни в чем не виноват. Наскока я все это понимаю , то он красиво и грамотно летает. А выводы можно сделать если понять чего это его так судьи любят . Ведь говорят же наши соотечественники-очевидцы что за некоторые фигуры ему надо по попе а-та-та дать за полет в Гигантах. Очень жаль его модель-копию . И даже уводя самолет от людей , и тут негласно и неофициально сколько очков заработал Люка взорвавшись в воздухе ?!
    - а тосты есть кой-какие в " Кавказской пленнице".
    Извиняюсь , это взгляд с моей колокольни .
    Ну ты батенька пе....л про синьера! За что его любят не известно, не будем о морали, а результат по факту! А посему соответсвенно делаются выводы и наращивается мастерство в ответ на непонятную любовь! Его и так наказали, а наказания без вины не бывает!

Наскока я все это понимаю , то он красиво и грамотно летает.

Очень и очень неплохо летает.

наращивается мастерство в ответ на непонятную любовь!

Вот и я об том. Только судьи как девушки - долго любви у них добиваться придется .

Его и так наказали, а наказания без вины не бывает!
    И наказание такое, типа"символическое". Да нахал он большой , хоть и летает отменно и главное судьи там же ! Ну ниче, наши ребята там тоже все на ус мотают.
    Главное есть с чем бороться в дальнейшем. В смысле моделей.

Забанен
    И наказание такое, типа"символическое"
    Нихрена символика! Копия то не слабая была! Саш, потерять модель всегда не приятно и больно, не зависимо от ранга и стоимости! Одно не понятно, нахрена было было так облегчать модель в ущерб прочности?

Только судьи как девушки - долго любви у них добиваться придется .
    Совершенно верно.А если один раз проштрафился -запомнят на всю жизнь!!!

Нихрена символика! Копия то не слабая была!

Илья , Думаешь успокоится и сделает выводы ? Символика в кавычках была. Не знаю ... я бы помяхче наказал ...

Ладно если нагрубил,нахамил языком своим длинным , а самолет и полет при чем ? А-у! Где не предвзятые судьи ?!

Одно не понятно, нахрена было было так облегчать модель в ущерб прочности?

Наверно что б в сласс копий вошла.

Забанен
    А презумпция невиновности? Помоему надо судьям на библии клятву непредвзятости вводить!

Ну не такими жертвами!

Илья , Думаешь успокоится и сделает выводы ?
    Не успокоиться!

Ну не такими жертвами!

У всех бывают промашки, не рассчитывал чел на такие перегрузки и маневры, наверно. И наверняка знал об этом.

А презумпция невиновности? Помоему надо судьям на библии клятву непредвзятости вводить!

Может еще и анализ-мазок здавать?

Где там наши освитители - комментаторы ? Как там делишки на сегодня ? Что новенького ? Мы уже изболелись за вас .

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ну не такими жертвами!
    А какими? Построить по модели в каждый класс? Или если из европы, то по-определению бабла море, его не считают и поэтому можно тратить на любую прихоть?

За что его любят не известно
    Наверное все-таки моделист хороший и строит модели, а не устраивает срачи на форумах.
    И даже уводя самолет от людей , и тут негласно и неофициально сколько очков заработал Люка взорвавшись в воздухе ?!
    Александр, а вам доводилось когда-нибудь уводить самолет от людей путем его сознательного уничтожения? А приходилось ли наблюдать за своим самолетом, полностью неуправляемым,летящим в толпу зрителей прямо в ворота в защитной сетке и понимать, что вы лично уже АБСОЛЮТНО НИЧЕГО сделать не можете?

Как бы то ни было, но личное отношение судей к участникам играет существенное значение. Люка уже известная величина и симпатии будут на его стороне до определнной поры. Виталий в соревнования ФАИ, при всем Уважении - новичок. Когда Виталий станет Таким-же известным и постоянным участником соревнований подобного ранга, уверен, раскладка по симпатиям изменится.

Закрытая тема