Мелкий брак мозгов JetCat

collapse

GSU писало что не видит помпу. Турбина новая (140я), только распечатанная из коробки (привезена из англии). Т.к. система подключения новая (именуемая теперь “шиной”), проверить части системы на моих старых мозгах не удалось. Прозвонил силовые провода помпы - все ОК, не коротыша, ни обрыва. А вот попытка замерить напряжение на выходе мозгов при включеном тесте помпы ничего не показала - 0 вольт. Русджет всем составом на чемпионате в Испании, звонить за советом некому, в общем, после долгих раздумий решил сам вскрыть корпус мозгов, и обнаружил отвалившийся разъем помпы - из 6 контактов припаяны 2 (самые толстые, типа массы или контактов для крепления, без разводки по плате), остальные, к которым подведена разводка на плате - висят в воздухе… Вот те и JetCat… Пропаяли, и тут же все заработало.
Вобщем, имейте ввиду - бывает и такое 😉

pilot43

Ёпть. Может и правда, Кингтеч купить? За короткий период уже который косяк.

Пермяк
pilot43:

Может и правда, Кингтеч купить?

ATJ лучше, такие морковки выдерживает! 😃

collapse

По кингтечу тоже наслышан… Своих радостей хватает…

Это по сути - не камень в джет-кэт. Ну, всяко бывает, это не глюки прошивки, и не механика. Я больше к тому, что не всё требует отправки к производителю. Есть чисто производственные огрехи, легко устраняемые тыком тестера и паяльника.

Пермяк

Так то не копеечное удовольствие, что бы еще косяки завода самому устранять!

asehr
pilot43:

Ёпть. Может и правда, Кингтеч купить? За короткий период уже который косяк

Дело прошлое тоже подумываю может на футуру(у меня под неё P180rx заготовлена) 170ку поставить , все таки проверенная как на Veloxe, к стати не давно летал на новом Хоке(видео немного позже)Р160sx, у всех впечатление что у кинтеч звук эффектней и тяга по всей длинне стика а вот Р160sx как то в конце выстреливает тягу, может что в настройках нужно полазить…Так что вот сомнения у меня по этому поводу…

Пермяк

Привет Алексей! У меня так же тяга по всему стику на ATJ!

pilot43
asehr:

Дело прошлое тоже подумываю может на футуру(у меня под неё P180rx заготовлена) 170ку поставить , все таки проверенная как на Veloxe, к стати не давно летал на новом Хоке(видео немного позже)Р160sx, у всех впечатление что у кинтеч звук эффектней и тяга по всей длинне стика а вот Р160sx как то в конце выстреливает тягу, может что в настройках нужно полазить…Так что вот сомнения у меня по этому поводу…

Лёша, я думаю, Kingtech на Футуре - моветон. Для бюджетного джета, возможно, но для хорошего самолёта я бы выбрал лучший двигатель. Решил ставить JC - правильно сделал. Первое решение - самое верное. У нас в авиации так говорят.

asehr
Пермяк:

У меня так же тяга по всему стику на ATJ!

Привет Илья, вот это мне и понравилось.

pilot43:

но для хорошего самолёта я бы выбрал лучший двигатель.

Володя привет. Так я и приобрел самый лучшый , но одно беспокоит как буде работать т.к. она еще новая, сырая, можно сказать…

pilot43
asehr:

т.к. она еще новая, сырая, можно сказать…

Ну да. Нужно сперва на минералке два - три часа погонять, потом карбулятор покрутить, свечи поменять, клапана отрегулировать и т.п.
Шутка 😃
Мне кажется, нет поводов для сомнений.

Пермяк
pilot43:

Мне кажется, нет поводов для сомнений.

ЭЭЭ не скажите батенька! 😃 У Санька иллюзий не осталось вроде!

asehr

Да в том то и дело что сомнения есть и не только у меня, но будем надеяться на лучшее… Тем более она уже месяц лежит , так что наверно попробую её на стенде а потом видно будет