Первый джет

АК47

Сборка закончена, идет подготовка к проверочным запускам турбины и настройки аппаратуры к полетам. Потом консервация до весны. Да и ещё эмблемы клуба, городка надо будет нанести.

12 days later
4 months later
АК47

Мои родные сердца! Всех с Великим праздником победы! И наш зачет! Жду всех в этом году и буду рад встречи в Великих Луках со всеми вами на всех соревнованиях этого года.

Post deleted.
7 months later
gfm56

Наш ответ Краснодарским парням. Самолет Бумеранг Спринт.😉

Сергей-К
helifox:

Не, это не наш метод …

В Ваших краях снег наверно большая редкость. Детским лыжам очень хорошее применение. Любые размеры можно подобрать.

Сергей-К
helifox:

мы жары не боимся

А я боюсь. У меня при полетах в +35 дважды турбина вставала. Слава богу без последствий.

20 days later
gfm56

Вчера прошли успешные испытания Бумеранга на лыжах. Самолет с Р-60 летит в пол газа. На посадке закрылок не выпускал, разбег чуть короче чем летом, пробег так вообще в два раза короче летнего. Температура воздуха минус 8’С. Ну и пользуясь случаем, хотел поздравить Павла Лапшова с Днем Рождения.

Norman
gfm56:

Вчера прошли успешные испытания Бумеранга на лыжах.

Где видео?

Губанов_Игорь

Нормальное видео - ничего не дрожит и не прыгает, камера на штативе стоит. А отмотать вперед назад мы и сами можем спокойно! зато все что интересно, можно спокойно посмотрить без подпрыгивания камеры в трясущихся руках

Wherewolf

Нормальный видос. Лыжи не сильно мешают? Я когда зимой летал шибко не пилотажил. Лыжи мешали очень сильно. И по сопротивлению, и по моменту инерции. Тоже на 60й турбинке летал.

gfm56

Лыжи мешают при транспортировке и обслуживании самолета. В воздухе особо не мешают. Зимой воздух вязкий,Бумеранг многое прощает и турбина по ощущениям работает более уверенно.

Skv42
gfm56:

Зимой воздух вязкий

Ну уж “…вязкий” - звучит по не нашенски. Согласно закону Гей-Люссака: плотность воздуха тем больше, чем меньше температура воздуха. А величина подъёмной силы зависит и от плотности воздуха тож.

gfm56:

турбина по ощущениям работает более уверенно

Так же соответственно с турбиной - т.н.в. ниже, мощность (производительность) турбины выше, в определённых границах своих значений. т.е. турбина “гребёт” лучше:)

Wherewolf
Skv42:

А величина подъёмной силы зависит и от плотности воздуха тож

Сопротивление, кстати, тоже 😃)))))

pilot43

Я знаю один летательный аппарат, у которого в инструкции экипажу записаны разные летные характеристики для зимы и лета
😃

1 month later
Сергей-К

Друзья мои, подскажите плз, как настроить эти аксессуары. Подключаю EV-2U к приемнику. Оба клапана работают нормально, но одновременно и независимо от положения тумблера идут щелчки клапанов и воздух стравливается. Чего только не делал, настроить не получается.