Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 454

Первый джет

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Swooper Ресурс, износ деталей и т.д. КАКИХ??? что, с копрессора люмень стружкой сгоняет? у меня щас истерика случица!!! ...

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Ресурс, износ деталей и т.д.
    КАКИХ??? что, с копрессора люмень стружкой сгоняет?
    у меня щас истерика случица!!!
    500 евр турбина + 130 заменить подшипники и отвухтовать по новой, вся любовь 630 евр как новая

2.  

Записей в дневнике
    525
    Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    машинки должны быть хорошие (практика показала что лучше всего JR для джетов) могут быть и Футаба и Хайтек, редуктор только метал, все кабанчики и тяги только метал, нигде никакой пластмассы...Скорость машинок для джета - 0.15-0.19 нормально и некритично, для самолета размахом 2.4-2.6 метра желательно ...элероны - 15-20 кг, закрылки 2 по15-20 кг на каждый закрылок, высота по 15-20 кг на каждую половину стабилизатора, если цельноповоротный стабилизатор, то две по 20 кг, руль направления -20 кг..
    Виталий, по сути это требование к любому, в т.ч. и винтовому самолету аналогичного размера и веса. Те же 8711 по кругу стоят на любом 100-120сс бензиныче.
    Я написал про 6-7 кг МГ исходя из рекомендаций Паши Лапшова, для покупаемого у него пару лет назад бумеранга. Как и про двойной сенсор-свитч в качестве питалова (по его словам - его достаточно вообще для любого джета на 80-й турбине)... Аналогичные требования по машинкам дает Грум для своего Р-59 Aircomet. Турбинатор вроде стоит в этом классе самолетов.
    Все же - нужно ставить 15-20 кг машинки на Турбинатор? Вопрос не столько в экномии денег, сколько в экономии энергопотребления для них... Для меня тоже вопрос актуальный, т.к. у меня на 2-метровой 10-килограмовой "Орке" по кругу стоят 12 кг машинки, и я до сего момента не озадачивался их достаточностью...

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Кирюх, на второй странице я выложил файл- считалка для серв, моменты, скачай и посчитай, тогда все вопросы отпадут

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Все же - нужно ставить 15-20 кг машинки на Турбинатор?
    Конечно же нет... все, что я написал (см.выше) это для большого джета 2.4-2.6 метра...
    для Турбинатора по 12 кг думаю хватит...

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    Много получилось сэкономить?
    Да собственно говоря я ничего не пытался сэкономить. Я купил самолет для тренировочных и постоянных полетов, и кстати совсем неплохой. Одним словом - самолет на каждый день. Да, может он и дороговато обходится, зато имеет приличный вид в отличии от своих дешевых собратьев-верхнепланов. А самое главное - я нашел самолет для своей полосы. А стекляшки - это все для асфальта.

Записей в дневнике
    525
    Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    Кирюх, на второй странице я выложил файл- считалка для серв, моменты, скачай и посчитай, тогда все вопросы отпадут
    по этой таблице получается что орке на крыла и руддер 6 кг машинок хватает. При моих 12кг - это более чем с запасом. А вот как цельноповоротный стаб просчитать?.... Он вроде как сам себя компенсирует (в твоей конфигурации - когда ось чуть ли не по САХ стоит)

ЗЫ. Кстати по жору батареек. На орке за 16 минут полета (половина - с вып. закрылками) и минут 20 настроек на земле съелось около 400мА от борта (по 200мА от двух батарей). Т.е. токи не особо сурьезные, обычного дуал-бека в 5А вполне хватает я думаю...

Записей в дневнике
    1
    500 евр турбина + 130 заменить подшипники и отвухтовать по новой, вся любовь 630 евр как новая
    Виталий, это где же такие дешевые турбины?. В Германии? Но мы-то не там, а тут.

Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    для Турбинатора по 12 кг думаю хватит...
    В мануале вообще рекомендованы на закрылки металлоредуктора с усилием примерно от 6 кг. А остальные по 3. Конечно же это минимум безо всякого запаса. Ставить буду 12кг. на все. Спасибо.

10.  
    Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Но мы-то не там, а тут.
    а на эбее вас тоже забанили?

А вот как цельноповоротный стаб просчитать?.
    (площадь проекции снизу,ниже оси, * скоростной напор) - (площадь проекции сверху, выше оси, * скоростной напор) = шарнирный момент, потом считаешь момент на качалках- длина рычага на усилие...

стекляшки - это все для асфальта.
    Причем здесь материал? Проблема с турбиной, там обороты большие и самолет по полосе будет скакать..... Насколько ресурс турбины уменьшается?
    Лучше все таки найти асфальт

Не стоят эти самолеты таких денег, цена корок такого качества максимум штука баксов и это при штучном производстве, в серии дешевле должно быть. А деревянный должен стоить как обычный деревянный арф, правильно Вит сказал, он же не знает что он Джет
    Напоминает серию отверток с лоно бмв по цене машины. А че бмв же, а не просто отвертки

у меня щас истерика случица!!!
    Это у меня сейчас истерика случицца...
    Это в какой стране? Нет, стоп - это на нашей вообще планете???
    За такие деньги можно купить как следует "прожаренную", ушатанную и закрученную в спираль турбину после хорошего крэша. И то наверное только в самом Мюнстере или его окрестностях.
    Виталий - спускайтесь на грешную землю...

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Костя, я давно на этой земле... и в отличии от многих теоретиков знаю как рабочая турбина в нутрях и снаружи выглядит...
    кто ищет- тот всегда найдёт... успехов в самооплакивании и посыпани головы пеплом...

Записей в дневнике
    1
    Лучше все таки найти асфальт
    Сереж, да где же его взять? Тут свое-то поле какой-то крендель обнес забором и будет нарезать землю и продавать. Летать совсем негде стало. А далеко ездить тоже не особо хочется. Но наверно придется. А на приватизированном асфальте особо не полетаешь - дороговато.

успехов в самооплакивании и посыпани головы пеплом
    Виталий... Уверяю, что мне есть чем заняться. Наведите справки...

Записей в дневнике
    1
    Так разовую оплату никто не принимает - плати сразу за месяц или сезон вперед. А откуда знаешь сколько раз в месяц приедешь. То ветер, то дождь, то жена или грибы. Деньги на ветер. А за оплату разового визита я только ЗА.

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Наведите справки...
    да ну?! мож мне ещё частного дытыктива нанять?

Уверяю, что мне есть чем заняться
    да я вижу... основное занятие - сотрясания воздуха с написанием кандидатской на тему "поиск причин пачиму же нам низя, в свете концепции- полнапафоса штаны смысл нам не нужен"

Так разовую оплату никто не принимает
    а полянку покосить для полётов? рядом ничего нету? колёса сотка и летай с травы сколько хочется...

Записей в дневнике
    525
    Это в какой стране? Нет, стоп - это на нашей вообще планете???
    500 евро в нашей стране - да, почти нереально... НО...
    - 2 месяца назад был продан за 50 тыс. аварийный P-59 в полном комплекте. Падение с высоты метров 6, крутое планирование и удар носом в землю - повреждение носовой части. Турбина после падения продолжала работать, никаких серьезных перегрузок самолет не испытал. Налет турбины - 10 минут. Комплектация самолета - с десяток новых фирменных серв, турбина, вся фурнитура, т.е. все что ставилось в самолет. + аварийный планер, который уже отремонтирован покупателем и ждет облета.
    Это у нас в стране. Объявление было в барахолке. Если вычесть стоимость бортовых железок, даже с учетом скидки в процентов 30 - то стоимость турбины составит порядка 500-600 евро.

- я получил турбину P-80SE c налетом в 10 часов в счет оплаты за сборку КИТа самолета (тоже джета). Не суть важно за сколько это обговаривалось в денежном эквиваленте - но семейный бюджет при этом не пострадал никак.

- в барахолке весной продавалась упавшая турбина, требующая замены подшипников. Ценник был в районе 600-700 долларов.

Кость, если интересоваться, то варианты найти можно. Wit-у можно верить - он турбин перевидал больше чем весь форум вместе взятый.
    Он прав на 100% - все возможно, если хотеть, и прилагать хотя бы минимальные усилия... И я об этом неоднократно говорил. Да и если уж начистоту - все мои посты и записи в блоге про джеты (я мало летал - но много их собрал, т.е. понимаю что куда и к чему) ведут к тому, что для этого не нужно обладать огромным состоянием. Мозгами и руками - да, приходиццо...
    Последний раз редактировалось collapse; 05.09.2012 в 01:23.

да ну?! мож мне ещё частного дытыктива нанять?
    Ну, тогда говорить нам с Вами не о чем. Досвидос!

Записей в дневнике
    525
    а полянку покосить для полётов? рядом ничего нету?
    Виталь, ТЕПЕРЬ в радиусе часа езды от МКАД ничего нету. Косить уже нечего. Почти все пригодные поля, которые "косили" еще год назад - трындец. У нас очередная застроечная истерия, только в больших масштабах чем раньше.
    Смешно говорить, но уже на бензине больше 50сс летать становиццо негде...

Кирилл, я с тобой во многом согласен. Но сам понимаешь - найти на форуме турбину за такие деньги, это еще не все дело. Ремонт лучше проводить на заводе-изготовителе и их запчастями. Это первая и вторая статья расходов. Плюс к этому отправка турбины туда-сюда. Слишком много геморроя. Для первого реактивного самолета его не должно быть столько - ни в части турбины, ни в части планера.
    Тем более, что в моем случае речь идет о "группе товарищей" с разным материальным достатком. Для нас это более чем актуально, так как летаем на импеллерных моделях и в следующем году будет уже другой размер самолетов, который можно спокойно оснащать турбинами...
    и прилагать хотя бы минимальные усилия...
    Прилагаем, Кирюха, прилагаем. Сам ведь знаешь, что не сидим сложа руки. Но...

Договаривайте
    Сергей, наверное не в этой Теме. Чтобы не флудить...

Записей в дневнике
    525
    Слишком много геморроя.
    Это ключевое слово. Мне собрать КИТ на сторону тоже было много гемороя. Зато я с турбиной. Геморой того стоит.

Кость, у вас просто задачи стоят другие, и приоритеты расставлены иначе. Я поднял уже несколько проектов, котрые сначала казались дико дорогими по моим меркам. Но я их как то вытянул, хотя "достаток" у меня далеко не высокий. Просто я ставил это во главу угла, и не распылялся на всякую ерунду - и все решалось. Неспешно, не за день и не за месяц. Но решались.

Сергей, наверное не в этой Теме. Чтобы не флудить...
    Ну, давайте в другой нафлудим

давайте в другой нафлудим
    Давайте - куда пойдем?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Плюс к этому отправка турбины туда-сюда. Слишком много геморроя.
    Костя, лет шесть назад обладание 50-ти кубовым бензином было сродни чуду и владелец считался этаким локальным Крезом. А уж отправить мотор в Германию в починку воспринималось посторонними людьми как болезнь моцка у владельца. ТИпа с жиру бесятся. В один конец 100 евров только почта. Я уж не говорю про электросамолеты 140-го размера или 600-х электровертолетов. На их обладателей смотрели как на совсем скорбных умом, которые вместо нового тазика покупали себе самолет, зарядку и батареек аж два комплекта!
    Я то в общем отмазываюсь от турбины не потому, что не могу, а потому, что "хочу" не перевесило здравый смысл. Который состоит в том, что
    ТЕПЕРЬ в радиусе часа езды от МКАД ничего нету. Косить уже нечего. Почти все пригодные поля, которые "косили" еще год назад - трындец. У нас очередная застроечная истерия, только в больших масштабах чем раньше.

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    ТЕПЕРЬ в радиусе часа езды от МКАД ничего нету. Косить уже нечего.
    апупеть... давно я у вас не был... цельный год... Терь Лунатику можно на вас бизнес делать, ток ночлежку организовать, полоса с забором рядом, кассу у входа, на большие выходные welcome

Так разовую оплату никто не принимает - плати сразу за месяц или сезон вперед. А откуда знаешь сколько раз в месяц приедешь. То ветер, то дождь, то жена или грибы. Деньги на ветер. А за оплату разового визита я только ЗА.
    а ты представь, что сданные тобой деньги (даже если и не летал) идут на поддержание полосы в нормальном состоянии, чтобы когда тебе захотелось, ты взял и приехал, а там все почищено и готово к взлету. Может тогда будет легче?

Он прав на 100% - все возможно, если хотеть, и прилагать хотя бы минимальные усилия... И я об этом неоднократно говорил. Да и если уж начистоту - все мои посты и записи в блоге про джеты (я мало летал - но много их собрал, т.е. понимаю что куда и к чему) ведут к тому, что для этого не нужно обладать огромным состоянием. Мозгами и руками - да, приходиццо...
    с этим не поспоришь. Согласен на 100500%

апупеть... давно я у вас не был... цельный год... Терь Лунатику можно на вас бизнес делать, ток ночлежку организовать, полоса с забором рядом, кассу у входа, на большие выходные welcome
    да утрируют они конечно же
    Есть Шебанцево с асфальтовой полосой в 35 км от МКАД всего за 2000 рублей в месяц, есть Тушино - в Москве, есть еще много площадок где народ летает - Мячково то же. Только ехать туда надо, это нифига не возле дома, а кому то и 2000 в месяц дорого, при том что джет в машине за сотку лежит
    Последний раз редактировалось mike_fish; 05.09.2012 в 08:16.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    а ты представь, что сданные тобой деньги (даже если и не летал) идут на поддержание полосы в нормальном состоянии, чтобы когда тебе захотелось, ты взял и приехал, а там все почищено и готово к взлету. Может тогда будет легче?
    Миш, а вообщем-то я не лентяй, который свою задницу для своего же удовольствия поднять не может. Два года подряд занимаюсь поддержанием полосы в Жаворонках. Причем травку приходится косить самому собственной газонокосилкой. А когда приезжают крутые перцы на своих крутых квадроциклах и взрывают колесами поляну, то и лопатой работы хватает. А на таблички с надписью "для авиамоделей" они попросту плюют. И никакого уважения к чужому труду. А таджики устраивают на этой поляне 50х60 метров футбольное поле. Приезжаю - ворота 2-х метровые вкопаны. Красота! Даже два мягких кресла для зрителей притащили. То собак кто-то вычесывает, а то и насрут прямо на середине. А про гандоны использованные я вообще не говорю. Вот и приходится постоянно вести борьбу для поддержания ВПП в достойном состоянии. А теперь и этого не будет. Все - земля продана! Короче - за 101-й километр. Кирилл прав. В этом радиусе летать негде. Конечно же буду искать новое место для ВПП. Деваться некуда. Только обидно будет, когда все повторится тоже самое.Россия - мать ее!

я пару вариантов накидал, да и возле нашей деревни как минимум два места есть где летает народ и на 2х метровых якахэкстрахэджахипрочейхрени не для джета конечно
    Сам готовлю к следующему сезону облет, вся надежда на Шебанцево, его и буду датировать в силу своих возможностей

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    вся надежда на Шебанцево
    А деньги Ильин собирает?

А деньги Ильин собирает?
    ага

Записей в дневнике
    525
    В шебанцево тоже не сахар.... Позвонил вчера Ильину на предмет условий полетать, говорит - мы на грани закрытия. Аренду с людей собрать не получается.
    Тушино - двойной вопрос. Во-первых - оно для членов клуба (ну, я типа член клуба, что проблему не снимает), второе - там очень неприятный заход со стороны цементного завода. До кучи навалили огромных земляных гор вокруг. Не то чтоб прямо на пути самолетов, но раздражает. Третье - если такими темпами там будут стройки, то неизвестно на сколько его хватит вообще... До кучи, по слухам, народ ловит помехи. Я правда ни разу не попадал, но....
    Я готов летать за деньги, у меня даже мысли не было летать на халяву (я просто объективно понимаю что это нереально, т.к. ценник постройки, аренды и поддержания хорошей полосы космический, и даже если скидываются 10-20-30 человек - получается вполне некислая такая деньга). Но даже и это не всегда решает проблему полосы...

у тебя денег не взяли за Шебанцево?

Записей в дневнике
    525
    Нет, я только по телефону общался. Ильин сказал - погоди ехать, перезвони через день-два, будет понятна ситуация... Т.е. там уже сейчас проблема. Я честно говоря до денег даже не успел дойти. Меня интересовало, можно ли разово оплатить за 1-2 дня, чтоб полетать-посмотреть, как оно там, а потом думать по поводу месчных оплат... Я щас хочу все возможные варианты рассмотреть для начала.

Это не смешно, это так и есть. Другое дело что Лунатика тоже дергать часто нехочеццо, это все-таки его работа, у него есть начальство, и аэродром не в его собственности . По мне-то 300км - не так далеко, если ехать на 2 дня с ночевкой.

А откуда знаешь сколько раз в месяц приедешь. То ветер, то дождь, то жена или грибы. Деньги на ветер. А за оплату разового визита я только ЗА.
    Сергей, так скорее всего не получиццо. Полосы - арендуют, за весьма немалые деньги. Люди, которые собирают деньги не себе в карман их кладут, даже когда поддерживают порядок на полосе. Месячные или сезонные взносы - вынужденная мера. Я тушино за последние 2 года слетал раз 5. В этом сезоне летал 1 раз. Хотя взносы оплачивать надо. А что делать?
    Последний раз редактировалось collapse; 05.09.2012 в 10:35.

Записей в дневнике
    14
    Жёстко у вас там, ребята...

столицы епта, цена земли немеряна

SHS
    SHS вне форума

Всем доброго дня!

8 сентября RC-Club объявляет ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ дверей для всех желающих полетать на своих реактивах, импелерах (самолетах вертолетах) !!!!! Начало с 10:00! Вход въезд свободный !
    Схема проезда здесь http://www.rc-club-f3a.com/?page_id=23 !!!

С уважением
    RC-Club

Записей в дневнике
    7

Это не смешно, это так и есть. Другое дело что Лунатика тоже дергать часто нехочеццо, это все-таки его работа, у него есть начальство, и аэродром не в его собственности . По мне-то 300км - не так далеко, если ехать на 2 дня с ночевкой.
    Ну... Лунатик уже договорился с начальством (что можно поселить в своей гостинице на все выходные трёх пилотов с возможностью культурных посиделок в самом офисе), в субботу и воскресение я один хер торчу в офисе, занимаясь своими делами! Кроме того, с полосой (что начальник АСК не против, что на его полосе будут летать самолётики чуть меньше тех что стоят на территории аэроклуба). Взнос за аренду полосы в этом году составил 1400р с носа - В ГОД! Есть один минус, если в этот вечер летает техника аэроклуба, а именно Аннушка с парашютистами, то тут ждем пока они закончат прыжки, если летит Як то по рации предупреждает " Через 10 минут буду заходить на посадку" все дружно сели, улыбаемся и машем.

А по поводу народности. Извините, но мне кажется что народность и реактивная модель , не могут уживаться в одном предложении. Попробуй объяснить моделисту летающему на пенолёте или двсном тренере, что при выпуске механизации до 45 градусов это закрылок, а после 45 градусов это тормозной щиток. Человек просто обязан поставить перед собой приоритеты, что он хочет и чего он может, а главное что он умеет и знает. По поводу мотора, электроники и планера- однозначно не дешёвое удовольствие, но ГРАЖДАНЕ в кабаке мы сколько можем сервомашинок пропить и проесть. Лично я могу много, но за пол года накопил на мотор и на не супер понтовую электронику. А в это время потихонечку собирал, усиливал, обтягивал, красил себе самолётик- не в ущерб семейному бюджету.

Записей в дневнике
    1
    Японцы от зависти плачут, наверно, читая о наших проблемах. У них там с полями совсем плохо, не то что реактивный, там на пенолете не полетаешь толком, негде.

Вот ссылочка с немекого сайта про турбинатор
    http://www.rc-network.de/forum/showt...-Jeteinsteiger...

Записей в дневнике
    525

+ Ответить в теме