Первый джет

Сергей-К

Да жив, жив! Повреждены только нос и законцовка крыла. Ремонт займет пару дней. Жалко конечно, но виноват только сам. На будущее учту свою ошибку и буду аккуратнее.

Сергей-К

Собираю Pazzle. Нужен еще день на вклейку остальных деталей и треть дня на обтяжку. Самолет очень ремонтно-пригодный.

Сергей-К

Все восстановлено. Ремонт занял четыре дня. Самолет в весе не прибавил - носовой балласт уменьшился на на 70 грамм.

1 month later
alex-27

Первые полеты. Все таки понял что JetCat P-100 очень удобная и правильная чем мой бывший JetJoe. С коробки достал к самолю прикрутил и полетел без разных настроек. Керос брал в Нерс +. Работает стабильно на переходных режимах.

Wherewolf

не многовастенько ему соточки?
я видел турбинатора на 80-ке… ну очень внушает…
на сотке небось с места взлетает?

alex-27

Как раз сотка вытягивает хорошо если подвесил на посадке, по разбегу не сказал бы что с места взлетает. Буду пробовать с закрылками и с тормоза отпускать на номинале газа ,какова длина получится пробега посмотрю.

avtandil

Знатокам вопрос. При диаметре сопла 50 мм турбины с тягой в 5кг, каким может быть минимальный диаметр жаровой трубы. Длина трубы от сопла до выхода 500мм.
Спасибо

Wit
avtandil:

турбины с тягой в 5кг, каким может быть минимальный диаметр жаровой трубы.

75-80 мм лучше 80…

avtandil
Wit:

75-80 мм лучше 80…

а конус от ХХ до 80 мм небольшой допускается или нет просто необходимости

Wit

а зачем? можешь сделать, если хочешь, но стоит ли ипаца с ним?

avtandil
Wit:

но стоит ли ипаца с ним?

Написал а потом подумал, а оно мне надо конусить, себе мигрень на голову наживать 😃