Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 428

ВПП для реактивных в Московской области

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Swooper Я для себя нашел возможность летать зимой не задумываясь о ВПП В симуляторе штоле???...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Я для себя нашел возможность летать зимой не задумываясь о ВПП
    В симуляторе штоле???

2.  

Записей в дневнике
    31
    http://news.rambler.ru/18055182/ Вот такие печальные новости

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    Костя вроде ты собирался делать ВПП и т.п громкие заявления?
    или уже передумал?
    Толя! Так все в процессе. Все движется к обещанному. Терпение...

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    В симуляторе штоле???
    Да, Костя. Это DCS World LockOn FC-3. Самолет L-39 Albatroc "C" версия - наш эксклюзивный продукт.
    Его еще в этом симе нет. Тем более в раскраске "РУСИ".

Записей в дневнике
    13
    Везет тебе. А я не могу в симуляторе. Скушно, хоть вешайся. Лучше метровый пенолет и запуск где попало, чем симулятор.

6.  

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Лучше метровый пенолет и запуск где попало, чем симулятор.
    Ну, частично соглашусь с тобой. Летать в реале удается пока мало... Хотя качественный групповой пилотаж в симе - это совсем не скучное занятие.
    По нервам и напряжению даже превосходит авиамодели.

Записей в дневнике
    13
    По нервам и напряжению
    Мне это не нужно. Полеты должны приносить удовольствие.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Вот такие печальные новости
    Московские власти точно охренели! Там и сейчас-то фиг проедешь, а еще 10 тыс квартир = 10 тыс авто в этом районе!!!???

10.  
    SAN
    SAN на форуме

Расконсервируют\достроют метро и привет сиреневой ветке.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    а еще 10 тыс квартир = 10 тыс авто в этом районе!!!???
    Ха-ха! На одну такую квартиру как минимум две машины!

Строят очень много жилья, это интересно инвесторам, девелоперам, строителям, чиновникам т.к. строек в Москве без откатов не бывает, но мало кто думает как потом жить людям, как выезжать/заезжать в эти микрорайоны. Много уже понастроили где вообще не проехать, сорри за оффтоп.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Что бы вернуться к теме, свежая информация. Вчера Можайский городской суд рассматривал иск прокуратуры к НП Аэроград "Можайский" по факту организации стоянки воздушных судов на землях сельскохозяйственного назначения, суд иск прокуратуры удовлетворил и это при том, что в уставе НП Аэроград "Можайский" одним из видов деятельности является размещение и эксплуатация воздушных судов сельскохозяйственной авиации, которой на момент проверки прокуратура не обнаружила, а так же на наличие поданных документов на перевод земель С/Х, в земли промышленности. Единственное, что можно сделать в этой ситуации, обжаловать решение суда, а в это время суметь перевести земли из одной категории в другую. А теперь относительно Р/У, любая площадка находящаяся на землях с/х может быть ликвидирована с формулировкой не целевое использование, не выполнение мероприятий по улучшению плодородия почв, с привлечением к ответственности владельца земельного участка. Частную инициативу пока не рассматриваем, те кто выкосил клок и летает на нем, это до времени не касается, пока не будет жалобы или уж сильно не засветятся с рекламой и на них обратят внимание, а вот кто хочет организовать нормальное предприятие с действующей ВПП, должен иметь в виду, что для этих целей может подходить только участок с категорией, земли промышленности. Либо искать такой, либо переводить в эту категорию, хрен редьки не слаще.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Старый волк Посмотреть сообщение
    Частную инициативу пока не рассматриваем, те кто выкосил клок и летает на нем, это до времени не касается
    Да всех это касается. Мы выкашивали несско лет полосу в 20км от москвы, около моей дачи. Щас обнесли стобиками под забор, и видимо будут что-то строить. Чтож теперь, не жаловаться же идти? Попробую выйти на хозяев стройки, т.к. деятельности пока не видно, может разрешать полетать "за забором", пока стройка не началась.... А так любое поле, даже офицально разрешенное для полетов может быть "отменено" в любой момент. Любая администрация может "не увидеть" и "промышленную деятельность", если будет нужно. Если я правильно понимаю расклад, то все что не связано с посевными работами или реальными строительством завода может быть при необходимости отобрано на раз. Все дело в конкретных чиновниках, и их взаимных интересах с "использователями" поля.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    даже официально разрешенное для полетов
    Привет Всем!

А как вы себе это представляете? Просто интересно стало, коль вы такую фразу применили. Есть ли реальный пример официального разрешения и от кого.

Записей в дневнике
    1
    Мы выкашивали несско лет полосу в 20км от москвы, около моей дачи. Щас обнесли стобиками под забор, и видимо будут что-то строить. Чтож теперь, не жаловаться же идти?
    Аналогичная ситуация на поле в Жаворонках. Жаловаться? Кому? На кого? На основании чего? Остается только готовить новое место для полетов на соседнем поле. Вкладывать большие суммы на это нет никакого смысла - неизвестно, сколько будет пустовать это поле. Покосить и облагородить можно своими силами. При желании можно сделать вокруг противоквадроциклый ров с помощью таджиков за весьма умеренную плату. И конечно же шлагбаум с замочком. И чтобы просуществовать как можно дольше - надо просто никому не мешать, а именно летать как можно дальше от домов. А то ведь сразу найдутся недовольные. Надеяться на лучшие времена бесполезно. Завидую белой завистью ребятам из Перьми, Краснодара и т.д. т.п. На Аэроград "Можайский" у меня были большие надежды. Застроят ведь, с--и. Кому сейчас нужна сельхозавиация! А мы-то вообще никто.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    На Аэроград "Можайский" у меня были большие надежды.
    Ну не надо так трагично, там будет все нормально. Время есть, единственное что, ситуация была прогнозируемая и руководство Аэрограда "Можайский" предупреждали, не послушали умных советов в прошлом году. А в остальном Сергей ты прав, такая ситуация у всех и пусть подольше она останется хотя бы в таком состоянии, сейчас в самом худшем положении владельцы реактивной техники, имею в виду Московскую область.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от HS125 Посмотреть сообщение
    Привет Всем!

А как вы себе это представляете? Просто интересно стало, коль вы такую фразу применили. Есть ли реальный пример официального разрешения и от кого.
    Ну я так, конечно, умозрительно.... Думаю что скажем федерация, или спортивный авиамодельный клуб с юридическим статусом - могут легально арендовать кусок поля для вполне конкретных целей. Я думаю что формальную формулировку полетов на авиамоделях придумать всяко можно, и официально это протащить по всем инстанциям тоже возможно. В ТЕОРИИ. Я понимаю, что на практике это будет сущий ад...

Я не знаю, Тушино имеет какой-либо официальный "авиамодельный" статус? Не на самом отшибе Москвы закатать 200м ВПП - это ведь тоже небанальная задача...
    Потом например, я знаю что перед фестивалем в Великих Луках организтор согласовывает мероприятие с местными диспетческими и пр. авиационными службами, а так же МВД и прочими органами (энергии Кротова хватает чтоб пройти даже такие муки). И полеты в эти дни полностью "легальны" (т.к. мероприятие городского масштаба - по другому и не получится). Т.е. явно есть какое-то определение полетов на моделях.
    Последний раз редактировалось collapse; 14.03.2013 в 17:38.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Старый волк Посмотреть сообщение
    сейчас в самом худшем положении владельцы реактивной техники, имею в виду Московскую область.
    Поэтому и создал эту тему. Судя по форуму, желающих иметь и летать на таких самолетах становится все больше. Турбины и самолеты становятся доступнее по цене. И я думаю, что отсутствие доступных ВПП для реактивных их не остановит. Все равно найду места, и пусть даже не самые подходящие. И наградой им будет исполнение своей мечты.

Забанен
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Московские власти точно охренели! Там и сейчас-то фиг проедешь, а еще 10 тыс квартир = 10 тыс авто в этом районе!!!???
    А Вы там не покупайте себе там квартиру. И все встанет на свои места.
    Сейчас москвичам активно предлагают купить квартиру в Испании, Турции, Болгарии. Нафиг им это Тушино с пробками?

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    http://news.rambler.ru/18055182/ Вот такие печальные новости
    Ничего удивительного. Земля в пределах МКАД просто платиной покрыта. Просто руки у властьимущих пока не доходили. Надо находить альтернативные площадки. И это никто не будет делать за нас.
    Последний раз редактировалось ARIAL; 14.03.2013 в 21:00.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ARIAL Посмотреть сообщение
    А Вы там не покупайте себе там квартиру. И все встанет на свои места.
    Да я-то не буду, у меня у Белорусского.
    А Вы это "малоимущим" нефтяникам, металургам и газовикам, не говоря о чиновниках и их детках из провинции, объясните.

Забанен
    Я ничего не буду объяснять ни вам ни малоимущим нефтянникам. Ибо тема про то, где летать в Москве на реактивных. Вы не предложили конкретного места, в отличие от меня. Поэтому не стоит флудить. Есть Конкретная полоса -пишите. А то уже некто сан с либеральной тусовки здесь появился гнобить едросов в своих бедах.

Кстати. Где летают на реактивных в Будапеште. Интересует в принципе статус, взносы, организация.
    Последний раз редактировалось ARIAL; 14.03.2013 в 22:43.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ARIAL Посмотреть сообщение
    Где летают на реактивных в Будапеште. Интересует в принципе статус, взносы, организация.
    Сейчас я ничего не знаю о полетах на реактивных моделях в Будапеште. Три года назад один из наших моделистов летал лето на Rookie (CARF) у нас в клубе, но потом у него возникли проблемки с работой и джет был продан то ли в провинцию, то ли в Австрию. У нас более-менее ровная травяная полоса около 200 х 35 м со свободными подходами - бывший аэродром ВОВ. Километрах в 100 есть аэродром - Якабсалаш, куда пускают полетать по предварительной договоренности и где в 2005 был JWM, я там ни разу не был.
    Наш клуб зарегестрирован в местном самоуправлении, земля государственная, пока на ней ничего строить вроде не собираются. Есть сайт - на венгерском - http://mmbk.hu/terkep.htm но карта и фото понятны. За аренду ничего не платим. Взносы около 50 дол/год. На эти деньги поддерживают и ровняют полосу, стригут траву - весной и летом раз в неделю, вывозят мусор.

Строго по теме: ВПП для реактивных в Подмосковье.

Если ищется 200х10 м идеального асфальта за забором с разметкой, стоянкой, столами, туалетом, с ключиками от шлагбаума, с годовым взносом 50 евро и в 15 минутах от МКАД, то это, боюсь, безнадежно.
    Был замечательный аэродром в Шебанцево, но он стал памятником стремлению к халяве и неорганизованности.
    В 12-ти км ( 10-ти мин езды) от погибшего Шебанцево есть еще один заброшенный аэродром. Пару лет назад асфальт там был почти в идеальном состоянии. Секрет прост: местный ООО «Совхоз» складирует на нем горы органического удобрения (говна). Но это вопрос умения договариваться. Вы удивитесь с какой скоростью говно перемещается по сельхозугодьям после того, как касса бухгалтерии совхоза принимает первые 40-45 т.руб. официальной аренды. Да, такие вот цены. Летать вообще недешево, Подмосковье – недешевое место, а уж реактивная техника …..
    Потом коллектив единомышленников (без него не обойтись) человек из десяти скидывается по стоимости: кто джета, кто 100 кубового бензиныча, кто тренера – это предмет внутренних договоренностей. Эти деньги превращаются в асфальт при необходимости, в благоустройство и в арендную плату первых месяцев, пока не утрясется количество взносоплательщиков. Комфортное количество участников - 20. (2200 руб. в месяц. Похоже на Тушино ?) Можно и больше – будет дешевле, но снизится собираемость, а летом есть шанс не увидеть полосу за спинами коллег. Да еще нужен человек неглупый (и, желательно, не бедный, а лучше не один) чтобы все это организовать. В общем, это уже клуб. С внутренним распорядком, со своими правилами проведения полетов, с клубной дисциплиной и с общепринятыми правилами приема новых членов.
    Путь не легкий, не дешевый, но проверенный. Сможете – будет вам ВПП для реактивных в Подмосковье, нет – Тушино, симулятор….или иммиграция.

Шебанцево, шанс второй: 55°12'8.69"N 37°47'0.02"E
    Последний раз редактировалось KirillS; 15.03.2013 в 03:52.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от KirillS Посмотреть сообщение
    Шебанцево, шанс второй: 55°12'8.69"N 37°47'0.02"E
    нету там шансов
    в том году там были и разговаривали с директором
    там будет построена база и торговый комплекс, земля уже частная
    а вот реактивщики от туда переехали в другое место
    им даже помогли полосу закатать
    но там закрытый клуб

как то так

Очень интересно какие реактивщики и куда переехали?
    Да еще им асфальт помогли закатать!
    Прям сказка.

Цитата Сообщение от marat3d' Посмотреть сообщение
    Да еще им асфальт помогли закатать!
    Прям сказка.
    Это не сказка. Самая настоящая правда. Директор этой компании выделил строительную технику и оплатил укладку асфальта этим моделистам.
    Теперь войти в состав этих счастливчиков практически не реально. Они, например, нашу группу из 4-х бортов не пустили к себе...

Вот так и рождаются легенды, мифы и сказания...

Цитата Сообщение от KirillS Посмотреть сообщение
    Вот так и рождаются легенды, мифы и сказания...
    Кирилл, а Вы это о чем: о том, что им кто-то помог или о том, что туда не пускают?
    Первая информация была получена непосредственно от директора этого склада удобрений. Вторая - от одного из представителей этой группы моделистов. Я с ним списывался на протяжении недели и они собирали совет группы по нашему вхождению в состав пилотов этой ВПП. Группа проголосовала против. Причин не называли.
    Кроме того, там еще и СЛА летает - мотодельты и т.д. На въезде стоит шлагбаум...

Да, там СЛА (самодельные летательные аппараты) летают и директор колхоза по выходным шашлык жарит.

Цитата Сообщение от marat3d' Посмотреть сообщение
    Да, там СЛА (самодельные летательные аппараты) летают и директор колхоза по выходным шашлык жарит.
    Да, кстати. А вот и сам представитель этой "инициативной группы". Думаю, что он лучше меня может рассказать о том где находится ВПП, как туда доехать, и какие условия приема в состав пилотов ВПП.
    Марат, спасибо за своевременное появление в теме!
    Если я что-то неправильно сказал о вашей ВПП - поправьте, пожалуйста...

Записей в дневнике
    527
    Теперь войти в состав этих счастливчиков практически не реально. Они, например, нашу группу из 4-х бортов не пустили к себе...
    Кость, это люди, хорошо знающие друг друга, и ввалившие сил и денег в обустройсво полосы. Со своим сложившимся коллективом, традициями, и тренеровочным режимом. Они никому ничего не должны. У них тяжелая дорогая техника, копии и т.д. и т.п. Никому не нужна лишняя головная боль в лице четверых незнакомцев на непонятной технике и непонятно как летающих. Если б у тебя был джет, а твоей задачей было сделать хороший налет и подготовится к показательным полетам в Ростове - я думаю тебе бы не отказали. Я давно знаю про эту полосу, и знаю кто там летает, но я специально не упоминал ее в этой теме, т.к. там сложившаяся тусовка с серьезным подходом, и я понимаю что приток новых пилотов там совсем не нужен.

Никто не мешает попробовать сделать так же. KirillS описал способ. Если помосмотреть по карте, то шебанцево не единсвенная СХ полоса в подмосковье. Вопрос - кто этим займется? Боюсь что никто на себя это не возмет...
    Последний раз редактировалось collapse; 15.03.2013 в 13:49.

VTR
    VTR вне форума

Они, например, нашу группу из 4-х бортов не пустили к себе...
    Кирилл, Марат - даже обращать внимания не надо на эти высказывания ...
    этот человек высказывал как-то, что мы должны дать возможность всем, кто захочет отформоваться в матрицах Як-130...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Группа проголосовала против. Причин не называли.
    Может давали возможность исполнить данное всем публично слово и стать самым крутым "полосным коммерсантом" в истории?

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    мы должны дать возможность всем, кто захочет отформоваться в матрицах Як-130
    А вот тут я "за", обеими руками

Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    этот человек высказывал как-то, что мы должны дать возможность всем, кто захочет отформоваться в матрицах Як-130...
    Я этого не говорил - не нужно передергивать слова. Я предлагал вам сделать этот проект доступным для других в виде продаваемых корок из матрицы.
    Вы сделали иначе - стали продавать пену сделанную другими... Ну, тоже неплохо - все-таки Як-130.
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Может давали возможность исполнить данное всем публично слово и стать самым крутым "полосным коммерсантом" в истории?
    Лёша, речи о "самом крутом" содержателе полосы и не шло никогда. Есть цель. Она достижима. К ней и иду. Плохо делать я не умею. Значит выйдет как минимум хорошо. А дальше - посмотрим.
    Я давно знаю про эту полосу, и знаю кто там летает, но я специально не упоминал ее в этой теме, т.к. там сложившаяся тусовка с серьезным подходом, и я понимаю что приток новых пилотов там совсем не нужен
    Кирилл... Я просто прошу внимательно посмотреть на того, кто первым упомянул об этой ВПП в данной Теме. Это был явно не я. Сам по себе отказ от Марата и других пилотов мы тихо и спокойно "переварили" внутри своей группы и пошли своим путем.
    И, как я уже писал выше, работа по созданию своей частной ВПП мной ведется.

Записей в дневнике
    14
    зачем сим-пайлоту ВПП?

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    зачем сим-пайлоту ВПП?
    Володя... Кроме реальных полетов по FPV и полетов по визуальному контакту на разных типах ЛА, я еще отлично летаю в симе.
    Но я не сим-пайлот - реальности у меня больше, чем виртуальности. Я уже не говорю про прыжки с парашютом и про обучение на Як-52...

Могу подтвердить, Костя летает замечательно.
    И полоса нам необходима для тренировок.

Похоже Саранских ребят порезали.

Похоже целая страница канула в лету.... Жаль. Хорошее видео было....

Вопрос к мадератору: за что?

Ну модератор видать из Москвы, вот и обзавидовался

Закрытая тема