Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 428

ВПП для реактивных в Московской области

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Swooper Это 125 км от Москвы А в какую хотя бы сторону, если не совсем большой секрет?...

ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Это 125 км от Москвы
    А в какую хотя бы сторону, если не совсем большой секрет?

2.  
    Забанен
    На самом деле ребята, В Москве моделистов не меньше чем в Раше всей, ну соберите сходняк местный воочию, поднимите проблему! И решится все как надо! Видимо как и писал ранее нет организатора!

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    На самом деле ребята, В Москве моделистов не меньше чем в Раше всей, ну соберите сходняк местный воочию, поднимите проблему! И решится все как надо! Видимо как и писал ранее нет организатора!
    К сожалению проблема не только в физической проблеме наличия пригодных мест в мегаполисе, но и в головах. Платить приличные деньги, без немедленного предоставления услуг самого высокого качества морально готовы очень не многие. Подавляющее большинство желает идеального асфальта длинной в полкилометра и шириной в 10 метров за 100 рублей в год И желательно со столами, элетричеством и автостоянкой, и что-бы без очереди на полеты. И что-то мне подсказывает, что если-бы эта сказака вдруг сбылась, то аэродром всеравно бы пустовал. А во многих ветках по прежнему бы обсуждали, как лучше укрепить шасси.
    Надеюсь, что постепенно ситация в головах будет меняться, но это быстро не происходит.

Записей в дневнике
    1
    На самом деле ребята, ... поднимите проблему! И решится все как надо! Видимо как и писал ранее нет организатора!
    Подозреваю, что на самом деле нет проблемы. Что прозвучало: у одного нет самолета и на реактиве никогда видимо не летал, вообще не очень понятно что с налетом, но есть задумка под полосу для реактивного самолета (!) использовать кусок автодороги, имеющиеся полосы почему-то заведомо уже не устраивают, второй хочет превратить полетушки в бизнес и получать за это деньги - к среднестатистическому пилоту ни та, ни другая проблемы не имеют ровным счетом никакого отношения.

Можно провести голосование: пусть поднимут руку те, у кого есть реактивный самолет, но они на нем не летают по причине отсутствия полосы в пределах досигаемости. Я думаю, таких нет, иначе нашлись бы 40 тыс на полосу, которую закрывают.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Lego Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что на самом деле нет проблемы. Что прозвучало: у одного нет самолета и на реактиве никогда видимо не летал, вообще не очень понятно что с налетом, но есть задумка под полосу для реактивного самолета (!) использовать кусок автодороги, имеющиеся полосы почему-то заведомо уже не устраивают, второй хочет превратить полетушки в бизнес и получать за это деньги - к среднестатистическому пилоту ни та, ни другая проблемы не имеют ровным счетом никакого отношения.

Можно провести голосование: пусть поднимут руку те, у кого есть реактивный самолет, но они на нем не летают по причине отсутствия полосы в пределах досигаемости. Я думаю, таких нет, иначе нашлись бы 40 тыс на полосу, которую закрывают.
    Вот уже конструктив проявляется! Так держать!

Забанен
    Пока есть тушино за 22000 руб. в год. Других вариантов я пока не увидел. И то, пока сам не увижу расширенную полосу для первых посадок джета без тормозов - не возьмусь обсуждать.

Пермяк, сами то с эродрома летаете или с платного газона?
    Иначе, сколько в год обходится ваша полоса.

Подозреваю, что на самом деле нет проблемы.
    Есть подозрения что у вас нет и не было реактивного самолета. И вы просто здесь распинаетесь по теме.

А тема простая. Монино в этом году для реактивных не стало. Шебанцево прикрыли. Остались полосы по предварительной записи и по-договоренности ...

Впрочем. А где летает наш Русджет. И почему они до сих пор не отметились в столь важной теме? Или пёрлы все затмили?
    Последний раз редактировалось Саша121; 26.09.2012 в 00:24.

Цитата Сообщение от Саша121 Посмотреть сообщение
    А где летает наш Русджет.
    "РусДжет" спокойно летает себе в Кубинке на базе Центра и не париться. У нашей группы есть возможность летать также, только в 230 км от Москвы.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Есть подозрения что у вас нет и не было реактивного самолета. И вы просто здесь распинаетесь по теме.
    Так а я уверен, что у вас его нет, но полосу подай

Забанен
    Пермяк, сами то с эродрома летаете или с платного газона?
    Мы летаем с километровой полосы бывшего аэропорта местного значения, бесплатно, в 10-15 мин. езды от центра города.

второй хочет превратить полетушки в бизнес и получать за это деньги
    Эдуард... Вы в корне не правы. Я не какой-то дилетант, чтобы затевать такие проекты ради "полетушек". Это на пенолетах и 3D-электричках народ может собираться "на скоряк" и устраивать полетушки где угодно.
    Тут требуется огромное количество сил и трудов приложить (я пока не говорю про деньги, чтобы не возбуждать общественность...), поэтому изначально другой подход.
    И еще раз повторюсь: цель этой затеи не заработок, а создание комфортных условий для моделистов определенного уровня и их больших моделей. Конечно, в наше нынешнее время, за эти условия придется платить.
    Но в этом сами виноваты - не нужно было давать дорогу нынешним медвепутам.

Забанен
    Мы летаем с километровой полосы бывшего аэропорта местного значения, бесплатно, в 10-15 мин. езды от центра города.
    Везёт. Цените что есть есть такое благо и используйте с максимальной пользой для себя. А у нас в московии только легкие насмешки над начинающими/будущими реактивщиками по-поводу и без.

Так а я уверен, что у вас его нет, но полосу подай
    Ну так при чем здесь есть или нет. Допустим я просто хочу реактивный самолет, но видя что летать на нем негде я его и не куплю. Поэтому и спрашиваю прежде о полосе. Или сначала покупают самолет, а потом думают где на нем летать. Чтот с логикой у вас не лады.

Та не... С логикой как раз все в порядке. Стоит только заиметь турбиносамолет, как место под его полеты сразу найдется. Пусть и не без геморроя, но где оно бывает по-другому?

Иначе это напоминает старый анекдот про отношение к сексу разного населения:
    Импотент: Есть где, есть с кем, но нечем...
    Студент: Есть чем, есть с кем, но негде...
    Философ: Есть где, есть с кем, есть чем, но - зачем????

Вот в нашем дупле начинающему реактивщику совсем не заподло ради одного полетного дня съездить в Великие Луки или Смоленск. А скоро и новую полосу облетаем

Записей в дневнике
    1
    Эдуард... Вы в корне не правы.
    Константин, я ни в коей мере не хотел вас обидеть или задеть, не сомневаюсь, что вы хороший пилот и так далее, но идея ваша, извините, она никакой критики не выдерживает, с точки зрения бизнеса. Вам не инвестор нужен, а меценат, который даст денег на хорошее дело и забудет про них. Вам же выше дали весь расклад по деньгам. Это дело везде держится только на энтузиазме и организаторы работают за дарма только из любви к творчеству.

Ну так при чем здесь есть или нет.
    Так а я почем знаю что тут причем? Вы ж меня начали в чем-то подозревать. Все, мир, жвачка, брейк.

Покажите мне в Москве реактивщика у которого самолет есть, а летать негде.

Вам не инвестор нужен, а меценат, который даст денег на хорошее дело и забудет про них.
    Нет, Эдуард. Мне не нужен меценат. Мне нужны в команду те моделисты, которые:

- не чешут языками а готовы делать дело
    - четко понимают, что вложенные ими деньги в этот проект, окупятся не быстро
    - понимают, что это они делают, прежде всего, для себя (чтобы не валяться в ногах у тех, кто может пустить/не пустить полетать)
    - готовы относится к этому проекту как к своему собственному

Вам же выше дали весь расклад по деньгам.
    Как раз наоборот - это именно я выдал весь расклад по деньгам на данный проект. С буквальным указанием стоимости основных работ.

P.S. Мы с мужиками, на данном этапе, приняли решение не открывать доступ к проекту другим моделистам. Будем делать все сами. Времени на раздумья и принятия решения у всех здесь постящих было более чем достаточно.
    Можем пожелать только удачи всем остальным в поисках подходящего места или вхождении к кому-то в состав клуба.
    Последний раз редактировалось Swooper; 27.09.2012 в 14:31.

Записей в дневнике
    1
    P.S. Мы с мужиками, на данном этапе, приняли решение не открывать доступ к проекту другим моделистам. Будем делать все сами.
    Вот это правильно, поддерживаю двумя руками. Не надо думать за всех, думайте за себя, ну или за свой коллектив

P.S. Мы с мужиками, на данном этапе, приняли решение не открывать доступ к проекту другим моделистам. Будем делать все сами. Времени на раздумья и принятия решения у всех здесь постящих было более чем достаточно.

эхх неуспел.Только хотел лишнюю сотну в полосу вложить...

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    эхх неуспел.Только хотел лишнюю сотну в полосу вложить...
    Гы, улыбнуло... Можно сказать, что под#$бка удалась.

По теме Кость-нет конкретики.не конкретного места не фото,не подробного бизнесплана ни-че-го.
    Поэтому и желающих нет.
    Подскажу реальный выход для тебя(возможно боян,но...) вокруг мск полно!!! заброшеных аэродромов сельхоз авиации.
    Только в нашем районе знаю как минимум 3,все ближе 100км от МКАД.
    Найти хозяев,закатать(точнее,обновить) асвальт и летай-нехочу.

Подскажу реальный выход для тебя(возможно боян,но...) вокруг мск полно!!! заброшеных аэродромов сельхоз авиации.
    Только в нашем районе знаю как минимум 3,все ближе 100км от МКАД.
    Можно поконкретней и желательно на гугле

Забанен
    Один показал классные фотки полосы, но не сказал где она находится, другой знает кучу заброшенных аэродромов, но опять не указывает их координаты. Третий затеял строительство своей полосы, но без посторонней помощи ...
    Я высказался где можно в принципе летать на джетах на западе от Москвы. Кто хочет может созваниваться в Можайске с новым аэродромом рядом с трассой, когда нет полетов больших - можно договариваться. А то все конспирология какая-то. Еще есть аэродром в Егорьевске, есть кто рядом оценить возможность полетов?

А что Тушино не приглянулось?

Забанен
    Если честно, то пока не доехал оценить новую полосу. А с другой стороны дороговато будет платить ежегодные взносы. Просто летаю весьма редко, иногда раз десять за сезон. Да и близость полосы имеет не последнее значение. Мне например, проще доехать в тот же Егорьевск чем в Тушино.

Записей в дневнике
    1
    Я высказался где можно в принципе летать на джетах на западе от Москвы
    Где?

Забанен
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Где?
    Вроде ответил постом выше в Можайске на новой полосе аэроград "Можайский".

Один показал классные фотки полосы, но не сказал где она находится, другой знает кучу заброшенных аэродромов, но опять не указывает их координаты. Третий затеял строительство своей полосы, но без посторонней помощи ...
    Я высказался где можно в принципе летать на джетах на западе от Москвы. Кто хочет может созваниваться в Можайске с новым аэродромом рядом с трассой, когда нет полетов больших - можно договариваться. А то все конспирология какая-то. Еще есть аэродром в Егорьевске, есть кто рядом оценить возможность полетов?

Поражаюсь ленности сдешних соискателей полос.
    Мне не составило труда погуглить в течении 5 минут.И вы пожалуйста потрудитесь.

Инфа открыта и доступна.Удачи!

Забанен
    И Вам не хворать. Спасибо за ценную информацию про гугл.

Найти хозяев,закатать(точнее,обновить) асвальт и летай-нехочу.
    Конечно, Толь - все так просто...

по этому пути пошли дятлы.Они насколько я знаю,денег на ветер бросать не будут...

Записей в дневнике
    15
    Мне не составило труда погуглить в течении 5 минут
    а нам не составило труда оторвать задницу от экрана гугла и объехать данные места
    не ужели народ думает что тут пацаны собрались которые только поговорить могут?
    весна и все лето было потрачено на поиски
    смотрели полосы малой авиации которые заняты если в хорошем состоянии или настолько убиты что не имело смысла с ними возиться
    говорили с хозяивами тех которые в хорошем состоянии

вывод на данный момент такой
    купить землю в собственность и потом делай на ней что хочешь

по этому пути пошли дятлы
    так инфы пока нет
    так же как нет конкретики

денег на ветер бросать не будут...
    так вложение средств в недвижимость не когда не считалось выбрасыванием денег на ветер
    разве не так?

Записей в дневнике
    1
    в Можайске на новой полосе аэроград "Можайский".
    А поконкретнее можно. По карте со спутника ничего подходящего не вижу. В воскресение мог-бы съездить и посмотреть. Нужны координаты.

http://maps.yandex.ru/?ll=36.208267%...15&l=sat%2Cskl

видимо здесь
    ориентир - самолет на постаменте на перекрестке
    самолеты там стоят, но летают крайне редко

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    или настолько убиты что не имело смысла с ними возиться
    Какая разница в каком состоянии полоса? Если асфальт все равно перекатывать.
    по этому пути пошли дятлы.Они насколько я знаю,денег на ветер бросать не будут...

Дятлы это кто?

Цитата Сообщение от Маленький Посмотреть сообщение
    Дятлы это кто?
    Это Кирилл Уборский (aka сollapse) и Алексей Васильев (aka Leshij). Это у них так команда называется.

Записей в дневнике
    527
    Толь, не спеши. Леший проезжая гдето в дыре мира наткнулся на аэродром сельхозавиации, и сфотал его. Кроме него никто там не был, и ниразу оттуда не летал. Я даже толком не знаю где это, знаю только что это пару часов езды от моквы. Никто пока даже не думал туда вкладываться. Так что спасибо за хорошее мнение о "дятлах", но мы пока даже ничего не думали делать .
    Я пока катаюсь за 470 км к Андрюхе Кротову, и собираюсь к Илье "Лунатику" за 300км Было счастье слетать с Кубинки, но это было раз, может будет два, но о постоянных полетах для меня там речь не идет.

Записей в дневнике
    4
    Так это скоро и за 2032 км до нас не проблема

Записей в дневнике
    9
    Для справки-Дятлы-имя собственное,и оно пишется с заглавной буквы.Это так-на всякий случай.

Забанен
    А поконкретнее можно. По карте со спутника ничего подходящего не вижу. В воскресение мог-бы съездить и посмотреть. Нужны координаты.
    Это то место где указали, напротив памятника Як-а, налево - не промахнетесь. Полоса прямо вдоль трассы, видны самолеты и вертолеты. Ребята там вполне нормальные. Отпишитесь как съездили.
    Если конкретно обговорите когда можно будет слетать попытаюсь пробиться через пробки с другого конца московской области для компании.
    Последний раз редактировалось Саша121; 28.09.2012 в 22:45.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо! В воскресение постараюсь съездить посмотреть, что там за поле.

Забанен
    Спасибо! В воскресение постараюсь съездить посмотреть, что там за поле.
    Поле там прекрассное, сам ходил по нему, периодечески укатывают виброкатками. Вопрос когда нет полетов больших самолетов, чтоб еще и разрешили подлетнуть с полосы с моделям.

Закрытая тема