ВПП для реактивных в Московской области

Пермяк
akirill:

И в чем же выражается некрасивость и позорность?

Прежде всего в том что нечего касаться авторитета любого из здесь присутствующих! За личным бдить надо! Доходчиво обьяснил?

akirill:

А кто тут бодается?

Аааа, это есть нормальное общение в Московской епархии, вона че! Буду знать!

akirill
Пермяк:

Прежде всего в том что нечего касаться авторитета любого из здесь присутствующих! За личным бдить надо!

А я вот тоже согласен, что подобными речами Свупер подрывает свой авторитет. Причем ни я, ни Сергей не отзывались об авторитете кого либо уничижительно или даже в сравнении.

Пермяк:

Доходчиво обьяснил?

Звучит как то угрожающе. Или показалось?

Swooper

Подолью масла в пылающий огонь страстей… 😃

ВПП в Ново-Переделкино (это Москва, если что…) строилась силами всего 4-5 человек. На открытие этой ВПП приехало 36 автомобилей.

После того, как я стал постоянно ухаживать за газоном и полевать его поливалками по ночам а утром, перед летным днем, успевал прокосить всю ВПП и зоны безопасности, на полосу постоянно приезжали пилоты.
photo.qip.ru/photo/canopypilot/…/205318963.jpg (225 Kb)

photo.qip.ru/photo/canopypilot/…/205307339.jpg (393 Kb)
photo.qip.ru/photo/canopypilot/…/205307341.jpg (368 Kb)

Своими руками делал нормальный проезд на поляну и перетаскивал землю в ведрах, засыпая другие ямы:
До
photo.qip.ru/photo/canopypilot/…/205743173.jpg (329 Kb)
И после
photo.qip.ru/photo/canopypilot/…/205743186.jpg (337 Kb)
Годовой взнос пилота составлял 1.000 руб. При моем умелом планировании бюджета и умении общаться с нужными людьми, мы могли себе позволить:

  • не платить ни копейки собственнику земли за ее использование
  • не платить ЧОПу, который охранял территорию
  • эксплуатировать ВПП в любое время дня и ночи (были ночные полеты, ВПП освещалась)
  • эксплуатировать весь инвентарь (ножницы для газона, косилку бензиновую, ручной каток, грабли и лопаты) купленный за свой счет пилотами
  • покупать бензин, масло и прочие расходники для косилки, мотоплуга и триммера

Общий бюджет этого проекта тогда составил 28.600 руб. Все это сделано на эти деньги. На сегодняшний день остаток средств составляет 4.500 руб.

photo.qip.ru/photo/canopypilot/…/205765848.jpg (383 Kb)

На аэродроме была четкая схема полетных зон. Каждые выходные назанчался РП для ведения наблюдения за пилотами и пресечения нарушений Правил (они также были написаны и раздавались всем приезжавшим).

После того, как все лето я практически в одиночку (мне помогал постоянно только Владимир aka Timis) ухаживал за ВПП, она стала выглядеть вот так днем:
(212 Kb)
photo.qip.ru/photo/canopypilot/…/206386922.jpg (228 Kb)
photo.qip.ru/photo/canopypilot/…/206386927.jpg (213 Kb)

И вот так - ночью:

Мне надоело что-то доказывать по второму (и третьему) кругу и терпеливо объяснять, что нет ничего не возможного. Ну, для меня по крайней мере…
Учитывая свой достаточно богатый опыт строительства ВПП и свуперских коридоров в “Ватулино” (несколько фоток для понимания):

photo.qip.ru/photo/canopypilot/…/207172076.jpg (241 Kb)

photo.qip.ru/photo/canopypilot/…/207172115.jpg (384 Kb)

я ни разу не сомневаюсь в том, что смогу сделать задуманное. Даже в одиночку.
Хотя у меня теперь есть своя команда в лице АПГ “РУСЬ”, которые меня в этом полностью поддержат. И сначала мы сделаем этот аэродром, а потом, имея нормальную базу для тренировок, начнем расти и в результатах.

Надеюсь, больше мне ничего не нужно будет объяснять по данной теме - все и так понятно.

akirill
Swooper:

Подолью масла в пылающий огонь страстей…

Да какие страсти. Смех и грех.
А полос таких, как грязи. Из расходов разве только на бензин для косилки.

Пермяк
akirill:

отзывались об авторитете кого либо уничижительно или даже в сравнении.

Да не важно, какая формулировка!

akirill:

Или показалось?

Вы же знаете что надо делать при этом…

akirill:

Смех и грех.
А полос таких, как грязи. Из расходов разве только на бензин для косилки.

Очередная подьебка! А зачем?

akirill
Пермяк:

Вы же знаете что надо делать при этом…

Нет, не знаю. Предполагаю только, но не уверен в том, что я правильно понимаю текущую ситуацию. Будьте так любезны, объяснитесь.

Swooper:

Надеюсь, больше мне ничего не нужно будет объяснять по данной теме - все и так понятно.

Да и раньше в этом никакой нужды не было.

Пермяк
akirill:

Предполагаю только, но не уверен в том, что я правильно понимаю текущую ситуацию. Будьте так любезны, объяснитесь.

Когда кажется, крестятся обычно…

Swooper
akirill:

А полос таких, как грязи.

Да, правда?
Я вот пока в большей степени встречал такие полосы, где наоборот больше грязи и колдобин, чем нормального рельефа.

akirill
Пермяк:

Когда кажется, крестятся обычно…

Ну если показалось, то перекрещусь.

Swooper:

Да, правда?

Правда

FAV112
Swooper:

Да, правда?
Я вот пока в большей степени встречал такие полосы, где наоборот больше грязи и колдобин, чем нормального рельефа.

я знаю как минимум пять полос такого плана :
-балашиха
-леониха
-подольск
-домодедово
-пушкино

это только те,которые я регулярно посещал/посещаю

еще есть Электросталь,но там я не был
и еще куча полос такого плана.

и нигде никакого бизнесплана.просто косилка,лопаты и несколько человек.

Swooper
akirill:

Правда

Поржал!
Я знаю только три искусственно сделанные грунтовые полосы в Подмосковье, которые по качеству могут сравнится с нашей бывшей ВПП.
Когда я закончу новою - не останется ни одной.

FAV112:

-подольск

Не катит. Ни в какое сравнение не идет. Я там был и сам ее видел.
Предполагаю, что и другие ВПП из перечисленных явно “не тянут уровень”.

Вот когда владельцы этих ВПП вручную переберут каждый сантиметр земли (чтобы вытащить все корни полевых трав) по всей длине и ширине, затем граблями проборонят вручную (иначе не добиться нужного качества земли) все это, посеят элитной газонной травой (семенами, а не пластами через ж…), и все это укатают катком - вот тогда и поговорим о качестве.

akirill
FAV112:

я знаю как минимум пять полос такого плана :

Практически любая полоса, на которой регулярно летают на больших и средних самолетах, такая по качеству. Собственно, особого труда нет в такой подготовке полосы, как на картинках.

Swooper
akirill:

Собственно, особого труда нет в такой подготовке

Читайте пост выше. Если все делать как у нас принято - через жопу, то да - особых трудов вкладывать не придется.
Я только немного и совсем общими словами описал процесс постройки по нормальному…

akirill
Swooper:

Читайте пост выше

Зачем читать, я на результат посмотрю лучше.

EVIL
Swooper:

Когда я закончу новою - не останется ни одной.

Вы их взорвете к чертовой матери??? 😉 шучу.

SHS

Вот сайт нашего клуба http://www.rc-club.ru который в 2004 году построили 4 человека (я в том числе) и содержу его уже на протяжении более пяти лет я один и что … ???
А вот так выглядит наша полоса - www.rc-club.ru/rus/location3 !!! - размером 200*10 - асфальт !

Отдельно для ПЕРМЯКА - возьмите и сделайте - за свои кровные причем а потом помидоры будете метать или бисер че вам там угодно !

Пермяк
SHS:

Отдельно для ПЕРМЯКА - возьмите и сделайте - за свои кровные причем а потом помидоры будете метать

Я как раз не об этом, а о том что охаять любое начинание, особенно здесь проще всего, не зависимо от регалий!

SHS
Пермяк:

Я как раз не об этом, а о том что охаять любое начинание, особенно здесь проще всего, не зависимо от регалий!

Уважаемый !! Здесь нет начинаний - еще раз повторюсь - только БОЛТОВНЯ и не более !!! Без реальных предложений !!! Это Вам со СВУПЕРОМ сказали ВСЕ здесь !!!

ElephantXP
akirill:

А полос таких, как грязи. Из расходов разве только на бензин для косилки.

Заблуждаетесь. Мы для получения такой полосы сначала трактор пригоняли, потом каток. Потом засевали, потом регулярно стригли. Закладывали в землю дренажные трубы, обкапывали полосу дренажным рвом. По весне опять надо будет подсыпать землю и подравнивать. Еще после свиноподобной молодежи периодически в округе надо уборки производить. Вобщем что-бы было чисто, ровно и уютно надо и труда вложить, и денег.

Пермяк
SHS:

еще раз повторюсь - только БОЛТОВНЯ и не более !!!

Еще раз повторюсь-не хрен устраивать здесь гегемониию и писать пасквили о том чего будет или не будет!!!

akirill
ElephantXP:

Заблуждаетесь

Вы тоже писали бизнес-план? Вышла ли полоса на уровень прибыли, летают ли с нее реактивные модели?

Пермяк:

Еще раз повторюсь-не хрен устраивать здесь гегемониию и писать пасквили о том чего будет или не будет!!!

А давайте Вы не будете нам указывать, чего делать, а чего нет? Если наши сообщения нарушают правила форума, расплата наступит незамедлительно, и без Вашего участия.