ВПП для реактивных в Московской области

Саша121

Один показал классные фотки полосы, но не сказал где она находится, другой знает кучу заброшенных аэродромов, но опять не указывает их координаты. Третий затеял строительство своей полосы, но без посторонней помощи …
Я высказался где можно в принципе летать на джетах на западе от Москвы. Кто хочет может созваниваться в Можайске с новым аэродромом рядом с трассой, когда нет полетов больших - можно договариваться. А то все конспирология какая-то. Еще есть аэродром в Егорьевске, есть кто рядом оценить возможность полетов?

Саша121

Если честно, то пока не доехал оценить новую полосу. А с другой стороны дороговато будет платить ежегодные взносы. Просто летаю весьма редко, иногда раз десять за сезон. Да и близость полосы имеет не последнее значение. Мне например, проще доехать в тот же Егорьевск чем в Тушино.

Сергей-К
Саша121:

Я высказался где можно в принципе летать на джетах на западе от Москвы

Где?

Саша121
Сергей-К:

Где?

Вроде ответил постом выше в Можайске на новой полосе аэроград “Можайский”.

FAV112
Саша121:

Один показал классные фотки полосы, но не сказал где она находится, другой знает кучу заброшенных аэродромов, но опять не указывает их координаты. Третий затеял строительство своей полосы, но без посторонней помощи …
Я высказался где можно в принципе летать на джетах на западе от Москвы. Кто хочет может созваниваться в Можайске с новым аэродромом рядом с трассой, когда нет полетов больших - можно договариваться. А то все конспирология какая-то. Еще есть аэродром в Егорьевске, есть кто рядом оценить возможность полетов?

Поражаюсь ленности сдешних соискателей полос.
Мне не составило труда погуглить в течении 5 минут.И вы пожалуйста потрудитесь.

Инфа открыта и доступна.Удачи!

Саша121

И Вам не хворать. Спасибо за ценную информацию про гугл.

Swooper
FAV112:

Найти хозяев,закатать(точнее,обновить) асвальт и летай-нехочу.

Конечно, Толь - все так просто…

FAV112

по этому пути пошли дятлы.Они насколько я знаю,денег на ветер бросать не будут…

rippers
FAV112:

Мне не составило труда погуглить в течении 5 минут

а нам не составило труда оторвать задницу от экрана гугла и объехать данные места
не ужели народ думает что тут пацаны собрались которые только поговорить могут?
весна и все лето было потрачено на поиски
смотрели полосы малой авиации которые заняты если в хорошем состоянии или настолько убиты что не имело смысла с ними возиться
говорили с хозяивами тех которые в хорошем состоянии

вывод на данный момент такой
купить землю в собственность и потом делай на ней что хочешь

FAV112:

по этому пути пошли дятлы

так инфы пока нет
так же как нет конкретики

FAV112:

денег на ветер бросать не будут…

так вложение средств в недвижимость не когда не считалось выбрасыванием денег на ветер
разве не так?

Сергей-К
Саша121:

в Можайске на новой полосе аэроград “Можайский”.

А поконкретнее можно. По карте со спутника ничего подходящего не вижу. В воскресение мог-бы съездить и посмотреть. Нужны координаты.

Маленький
rippers:

или настолько убиты что не имело смысла с ними возиться

Какая разница в каком состоянии полоса? Если асфальт все равно перекатывать.

FAV112:

по этому пути пошли дятлы.Они насколько я знаю,денег на ветер бросать не будут…

Дятлы это кто?

Swooper
Маленький:

Дятлы это кто?

Это Кирилл Уборский (aka сollapse) и Алексей Васильев (aka Leshij). Это у них так команда называется.

collapse
FAV112:

по этому пути пошли дятлы.Они насколько я знаю,денег на ветер бросать не будут…

Толь, не спеши. Леший проезжая гдето в дыре мира наткнулся на аэродром сельхозавиации, и сфотал его. Кроме него никто там не был, и ниразу оттуда не летал. Я даже толком не знаю где это, знаю только что это пару часов езды от моквы. Никто пока даже не думал туда вкладываться. Так что спасибо за хорошее мнение о “дятлах”, но мы пока даже ничего не думали делать 😉.
Я пока катаюсь за 470 км к Андрюхе Кротову, и собираюсь к Илье “Лунатику” за 300км 😉 Было счастье слетать с Кубинки, но это было раз, может будет два, но о постоянных полетах для меня там речь не идет.

vlad_den

Так это скоро и за 2032 км до нас не проблема😁

angar
FAV112:

по этому пути пошли дятлы.Они насколько я знаю,денег на ветер бросать не будут…

Для справки-Дятлы-имя собственное,и оно пишется с заглавной буквы.Это так-на всякий случай.

Саша121
Сергей-К:

А поконкретнее можно. По карте со спутника ничего подходящего не вижу. В воскресение мог-бы съездить и посмотреть. Нужны координаты.

Это то место где указали, напротив памятника Як-а, налево - не промахнетесь. Полоса прямо вдоль трассы, видны самолеты и вертолеты. Ребята там вполне нормальные. Отпишитесь как съездили.
Если конкретно обговорите когда можно будет слетать попытаюсь пробиться через пробки с другого конца московской области для компании.

Сергей-К

Спасибо! В воскресение постараюсь съездить посмотреть, что там за поле.

Саша121
Сергей-К:

Спасибо! В воскресение постараюсь съездить посмотреть, что там за поле.

Поле там прекрассное, сам ходил по нему, периодечески укатывают виброкатками. Вопрос когда нет полетов больших самолетов, чтоб еще и разрешили подлетнуть с полосы с моделям.

Nevai
Саша121:

Полоса прямо вдоль трассы, видны самолеты и вертолеты.

Суслика видишь?
А он есть…

Где вертолеты,самолеты и ВПП? Почему не видно?