ВПП для реактивных в Московской области

Маленький
rippers:

или настолько убиты что не имело смысла с ними возиться

Какая разница в каком состоянии полоса? Если асфальт все равно перекатывать.

FAV112:

по этому пути пошли дятлы.Они насколько я знаю,денег на ветер бросать не будут…

Дятлы это кто?

Swooper
Маленький:

Дятлы это кто?

Это Кирилл Уборский (aka сollapse) и Алексей Васильев (aka Leshij). Это у них так команда называется.

collapse
FAV112:

по этому пути пошли дятлы.Они насколько я знаю,денег на ветер бросать не будут…

Толь, не спеши. Леший проезжая гдето в дыре мира наткнулся на аэродром сельхозавиации, и сфотал его. Кроме него никто там не был, и ниразу оттуда не летал. Я даже толком не знаю где это, знаю только что это пару часов езды от моквы. Никто пока даже не думал туда вкладываться. Так что спасибо за хорошее мнение о “дятлах”, но мы пока даже ничего не думали делать 😉.
Я пока катаюсь за 470 км к Андрюхе Кротову, и собираюсь к Илье “Лунатику” за 300км 😉 Было счастье слетать с Кубинки, но это было раз, может будет два, но о постоянных полетах для меня там речь не идет.

vlad_den

Так это скоро и за 2032 км до нас не проблема😁

angar
FAV112:

по этому пути пошли дятлы.Они насколько я знаю,денег на ветер бросать не будут…

Для справки-Дятлы-имя собственное,и оно пишется с заглавной буквы.Это так-на всякий случай.

Саша121
Сергей-К:

А поконкретнее можно. По карте со спутника ничего подходящего не вижу. В воскресение мог-бы съездить и посмотреть. Нужны координаты.

Это то место где указали, напротив памятника Як-а, налево - не промахнетесь. Полоса прямо вдоль трассы, видны самолеты и вертолеты. Ребята там вполне нормальные. Отпишитесь как съездили.
Если конкретно обговорите когда можно будет слетать попытаюсь пробиться через пробки с другого конца московской области для компании.

Сергей-К

Спасибо! В воскресение постараюсь съездить посмотреть, что там за поле.

Саша121
Сергей-К:

Спасибо! В воскресение постараюсь съездить посмотреть, что там за поле.

Поле там прекрассное, сам ходил по нему, периодечески укатывают виброкатками. Вопрос когда нет полетов больших самолетов, чтоб еще и разрешили подлетнуть с полосы с моделям.

Nevai
Саша121:

Полоса прямо вдоль трассы, видны самолеты и вертолеты.

Суслика видишь?
А он есть…

Где вертолеты,самолеты и ВПП? Почему не видно?

Саша121

В идиотизм не надо превращать тему. Ага. А сам то где планируешь подъем своего первого джета. Боюсь тебе двести метров ВПП для первого полета может оказаться мало. И тогда ох и ай.

Nevai

Я ниче не превращаю в идиотизм, я просто не вижу по ссылке ничего похожего на ВПП. Мне 2500 метров вдоль и 80 поперек хватит с запасом, не надо за меня переживать…

Саша121
Nevai:

Я ниче не превращаю в идиотизм, я просто не вижу по ссылке ничего похожего на ВПП. Мне 2500 метров вдоль и 80 поперек хватит с запасом, не надо за меня переживать…

Присоединюсь к Вам, если не смущает. Вдвоем веселей летать чем в одиночку.

Nevai:

Я ниче не превращаю в идиотизм, я просто не вижу по ссылке ничего похожего на ВПП.

Очки наденьте, чтоль. Я не дохтур.
И вообще, какой-то нездоровый ажиотаж вокруг единственно реальной ссылки на реальный новый аэродром, где можно договориться подлетнуть на джете. Уже и сам не рад что дал ссылку.

Wherewolf
FAV112:

Инфа открыта и доступна.Удачи!

+100500
только на своём радиале нашёл штук 5…все в пределах большого бетонного
осталось только все объехать

FAV112
Wherewolf:

+100500
только на своём радиале нашёл штук 5…все в пределах большого бетонного
осталось только все объехать

вы в самом деле верите что ктото кудато ездил??
я вас умаляю…тема для нытья,не больше.

Саша121

Есть вера. Вера в то, что кто-то предложит конкретику для начинающих реактивщиков типа Русджета. Впрочем, для витающих в облаках славы -какое дело до начинающих, и хде они вообще летают.

vetal35

У меня только один вопрос , зачем что то искать, ездить, бизнеспланировать))) искать инвестора мецената ( потому что бизнес убыточный) , вкладывать деньги, создавать полосу, если есть щебанцево, 40 тыс в месяц и все готово? Никто же не захотел платить по 2 тыс в месяц, так и в другом месте никто платить не будет, кроме мецената)))))

Пермяк
vetal35:

( потому что бизнес убыточный) , вкладывать деньги, создавать полосу, если есть щебанцево, 40 тыс в месяц и все готово? Никто же не захотел платить по 2 тыс в месяц, так и в другом месте никто платить не будет, кроме мецената)))))

А вообще есть в Москаляндии тот, кто бы бабло не хотел срубить на авиамоделизме? Помоему у Вас деньги не берутся разве что за посещение собственного сортира!

akirill
Пермяк:

А вообще есть в Москаляндии тот, кто бы бабло не хотел срубить на авиамоделизме?

Есть! Но у него нет денег.

skuter

Илюха, переезжай в Москву и зарабатывай, раз место пустует))