ВПП для реактивных в Московской области

Маленький
collapse:

угу… особенно этой зимой она всегда готова…😵

А что случилось этой зимой? Раньше, вроде, круглый год летали, по крайней мере от открытия до закрытия сезона. Я, правда, зимой никогда не летаю, другие хобби для зимы.

pilot43:

Я слабо представляю, сколько в Москве дорога на аэродром времени отнимает?
Мы здесь сдвух ВПП летаем - одна хорошая, другая очень хорошая. На дорогу тратим около 45минут, что до первой, что до второй…

У нас то же самое, только одна плохая, а другая очень плохая😁

collapse
Маленький:

А что случилось этой зимой?

Снегом завалена. Предлагается летать на лыжах. Я сначала думал что это шутка - оказалось всерьез…

ADI
collapse:

Снегом завалена. Предлагается летать на лыжах.

Кирилл, жалко, что продал самолет, хотя бы один реактивный должен быть в коллекции у каждого 😃 Снег сейчас очень плотный, можно и с колес - пробег меньше. Вот Гена недавно снимал:

Маленький

Ну вот видите, кто реально хочет летать, тот летает и есть где даже зимой.

Swooper

Немного оффтопа. 😃
Я для себя нашел возможность летать зимой не задумываясь о ВПП, морозе и прочих “прелестях” данного периода…
В любое время всегда тепло, хорошо и отличная погода! 😆

FAV112

Костя вроде ты собирался делать ВПП и т.п громкие заявления?
или уже передумал?

EVIL
Swooper:

Я для себя нашел возможность летать зимой не задумываясь о ВПП

В симуляторе штоле???

Swooper
FAV112:

Костя вроде ты собирался делать ВПП и т.п громкие заявления?
или уже передумал?

Толя! Так все в процессе. Все движется к обещанному. Терпение… 😉

EVIL:

В симуляторе штоле???

Да, Костя. Это DCS World LockOn FC-3. Самолет L-39 Albatroc “C” версия - наш эксклюзивный продукт.
Его еще в этом симе нет. Тем более в раскраске “РУСИ”. 😎

EVIL

Везет тебе. А я не могу в симуляторе. Скушно, хоть вешайся. Лучше метровый пенолет и запуск где попало, чем симулятор.

Swooper
EVIL:

Лучше метровый пенолет и запуск где попало, чем симулятор.

Ну, частично соглашусь с тобой. Летать в реале удается пока мало… Хотя качественный групповой пилотаж в симе - это совсем не скучное занятие. 😃
По нервам и напряжению даже превосходит авиамодели.

EVIL
Swooper:

По нервам и напряжению

Мне это не нужно. Полеты должны приносить удовольствие.

vlad_den
Izverg:

Вот такие печальные новости

Московские власти точно охренели! Там и сейчас-то фиг проедешь, а еще 10 тыс квартир = 10 тыс авто в этом районе!!!???

SAN

Расконсервируют\достроют метро и привет сиреневой ветке.

Сергей-К
vlad_den:

а еще 10 тыс квартир = 10 тыс авто в этом районе!!!???

Ха-ха! На одну такую квартиру как минимум две машины!

Маленький

Строят очень много жилья, это интересно инвесторам, девелоперам, строителям, чиновникам т.к. строек в Москве без откатов не бывает, но мало кто думает как потом жить людям, как выезжать/заезжать в эти микрорайоны. Много уже понастроили где вообще не проехать, сорри за оффтоп.

Старый_волк

Что бы вернуться к теме, свежая информация. Вчера Можайский городской суд рассматривал иск прокуратуры к НП Аэроград “Можайский” по факту организации стоянки воздушных судов на землях сельскохозяйственного назначения, суд иск прокуратуры удовлетворил и это при том, что в уставе НП Аэроград “Можайский” одним из видов деятельности является размещение и эксплуатация воздушных судов сельскохозяйственной авиации, которой на момент проверки прокуратура не обнаружила, а так же на наличие поданных документов на перевод земель С/Х, в земли промышленности. Единственное, что можно сделать в этой ситуации, обжаловать решение суда, а в это время суметь перевести земли из одной категории в другую. А теперь относительно Р/У, любая площадка находящаяся на землях с/х может быть ликвидирована с формулировкой не целевое использование, не выполнение мероприятий по улучшению плодородия почв, с привлечением к ответственности владельца земельного участка. Частную инициативу пока не рассматриваем, те кто выкосил клок и летает на нем, это до времени не касается, пока не будет жалобы или уж сильно не засветятся с рекламой и на них обратят внимание, а вот кто хочет организовать нормальное предприятие с действующей ВПП, должен иметь в виду, что для этих целей может подходить только участок с категорией, земли промышленности. Либо искать такой, либо переводить в эту категорию, хрен редьки не слаще.

collapse
Старый_волк:

Частную инициативу пока не рассматриваем, те кто выкосил клок и летает на нем, это до времени не касается

Да всех это касается. Мы выкашивали несско лет полосу в 20км от москвы, около моей дачи. Щас обнесли стобиками под забор, и видимо будут что-то строить. Чтож теперь, не жаловаться же идти? Попробую выйти на хозяев стройки, т.к. деятельности пока не видно, может разрешать полетать “за забором”, пока стройка не началась… А так любое поле, даже офицально разрешенное для полетов может быть “отменено” в любой момент. Любая администрация может “не увидеть” и “промышленную деятельность”, если будет нужно. Если я правильно понимаю расклад, то все что не связано с посевными работами или реальными строительством завода может быть при необходимости отобрано на раз. Все дело в конкретных чиновниках, и их взаимных интересах с “использователями” поля.

HS125
collapse:

даже официально разрешенное для полетов

Привет Всем!

А как вы себе это представляете? Просто интересно стало, коль вы такую фразу применили. Есть ли реальный пример официального разрешения и от кого.

Сергей-К
collapse:

Мы выкашивали несско лет полосу в 20км от москвы, около моей дачи. Щас обнесли стобиками под забор, и видимо будут что-то строить. Чтож теперь, не жаловаться же идти?

Аналогичная ситуация на поле в Жаворонках. Жаловаться? Кому? На кого? На основании чего? Остается только готовить новое место для полетов на соседнем поле. Вкладывать большие суммы на это нет никакого смысла - неизвестно, сколько будет пустовать это поле. Покосить и облагородить можно своими силами. При желании можно сделать вокруг противоквадроциклый ров с помощью таджиков за весьма умеренную плату. И конечно же шлагбаум с замочком. И чтобы просуществовать как можно дольше - надо просто никому не мешать, а именно летать как можно дальше от домов. А то ведь сразу найдутся недовольные. Надеяться на лучшие времена бесполезно. Завидую белой завистью ребятам из Перьми, Краснодара и т.д. т.п. На Аэроград “Можайский” у меня были большие надежды. Застроят ведь, с–и. Кому сейчас нужна сельхозавиация! А мы-то вообще никто.

Старый_волк
Сергей-К:

На Аэроград “Можайский” у меня были большие надежды.

Ну не надо так трагично, там будет все нормально. Время есть, единственное что, ситуация была прогнозируемая и руководство Аэрограда “Можайский” предупреждали, не послушали умных советов в прошлом году. А в остальном Сергей ты прав, такая ситуация у всех и пусть подольше она останется хотя бы в таком состоянии, сейчас в самом худшем положении владельцы реактивной техники, имею в виду Московскую область.