Jet Power!

Алексей_000

Не ну если лить в гараже колеса турбин и направлюющий аппарат, то да… 😃

Juergen18
akirill:

Как жаль, что не увиделись на JP

мне тоже, но у нас были уважительные причины! потом расскажу…

Алексей_000:

Не ну если лить в гараже

а если в настоящей литейке, которая берётся за дело при заказе не меньше 500 штук, то ещё дороже…

Airliner-rc
Алексей_000:

Сейчас можно любую хорошую китайскую батарейку заряжать током 2С, а то и по более.
Я 800mah полимерку от китайского вертолетика заряжал 3 амперами, до сих пор работает, при зарядке не греется совсем.

Согласитесь мужики, достоинства импеллера ищут те, кто не может себе позволить владеть турбиной, которая, если честно, своих денег не стоит.
Нет в этой консервной банке ни чего такого, что бы драть такие деньги. 😃

когда батарейка стоит 500 рублей, я бы над ней еще и не так поиздевался 😃 Она может и не дохнет, но и не работает как должна, так что не нужно сравнивать “Божий дар с яичницей” - тут уже таких сравнений выше накидали на три форума 😃😃😃😃
Ну а по поводу разнице в цене - так вы посчитайте стоимость 1N тяги турбо и импа (разница минимальна) и поймете, что чудес в этой жизни осталось мало, нам пока не хватило 😦

Алексей_000
Juergen18:

а если в настоящей литейке, которая берётся за дело при заказе не меньше 500 штук, то ещё дороже…

Ну дык, ясень пень что единичное изделие будет стоить как чугунный мост, я же не говорил что самодельная турбина будет стоить дешевле, чем заводская…

pilot43
Juergen18:

дали подержаться из жалости, за ручку настоящего, на одной русской авиабазе на азиацком субконтиненте,

Значицца упросил таки батю на работу с собой взять😁

Juergen18

заводские тоже единичные изделия, они “условно” считаются серийными, если совсем реально, то это даже не мелкосерийное производство, а штучное, и каждая турбина собирается и доводится до ума отдельно… от сюда и стоимость… швейцарские часы ручной работы купить не пробовали?

pilot43:

Значицца упросил таки батю на работу с собой взять

нет, батя был на работе по продвижению демократии на совсем крайнем юге… меня под присмотром там оставили… пока он не вернётся 😁

Алексей_000
Juergen18:

швейцарские часы ручной работы купить не пробовали?

Не, считаю что дорого и глупо, так как уровень заработка не тот… 😃

Juergen18

средний час работы в фрг 80 евр… пересчитайте на трудозатраты по турбине, электронике и основным поставляющимся компонетам, плюс поборы, лазерный прибор для центровки колёс стоит как пол дома, плюс матерьял, всё это даёт себе знать на цене… заработать производителю тоже хочется…

vlad_den

Вопрос, в общем, по теме - а каков средний порядок продаж, условно, в год у “кошки”? 500 шт?..1000?..10000? И сколько всего емкость этого рынка в мире?

Алексей_000

Электроника сейчас вообще ни чего не стоит, себестоимость блока управления долларов 30…А софт в проце это уже как програмист захочет… 😃

Juergen18
vlad_den:

Вопрос, в общем, по теме - а каков средний порядок продаж, условно, в год у “кошки”? 500 шт?..1000?..10000? И сколько всего емкость этого рынка в мире?

кто же такие стратегические данные открыто выложит 😁

Алексей_000:

себестоимость блока управления…

Вы свой автомобиль тоже по себестоимости купили? 😁

Swooper
Juergen18:

в реактивных моделях баки распологаются в цт модели или окло цт, теперь с помощью пльцев или калькулятора посчитайте момент реакции на рули…

А Вы посчитайте отношение веса модели к ее тяге, которая возникает на турбине, пропорционально движению стика. Вы стик передвигаете на точно такое же положение, что и 5-7 минутами полета ранее, но модель уже легче. И если с центром тяжести все понятно (он практически не уходит), то вес модели меняется. И если он меняется снижаясь в пределах 8-10% от стартового веса модели, то трехметровая модель (о которой и говорилось в самом начале) “худеет” на 1,5-2,0 кг. Сколько и как быстро в таком случае самолет прибавит в скорости при том же самом движении стика, что и в начале полета? Прикиньте.
По личному опыту скажу, что разница в скоростях хотя бы на 10-15 км/час между самолетами в группе гарантирует Вам “комариную свадьбу” в небе и 30-40 секунд минимум на возврат в позицию.

pilot43:

Разница в тяговооружённости в глаза не бросается.

Владимир, она Вам не бросается в глаза по одной причине - рядом нет такого же борта или другого самолета относительно которого Вы можете уже точнее определить изменения…

Juergen18:

и не позорьтесь больше…

Я не вижу ничего позорного в том, что не знаю досконально вопрос о реактивных моделях. Я готов выслушать и принять разумное объяснение своих ошибок, если они есть.

Juergen18
Swooper:

А Вы посчитайте отношение веса модели к ее тяге, которая возникает на турбине

НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!! ИДИТЕ ЧИТАТЬ ФИЗИКУ!!!
тяга здесь вообще не при делах…
дальше вести разговор не имеет смысла…

vlad_den
Juergen18:

кто же такие стратегические данные открыто выложит

Юрий, я не говорю о стратегических данных. Я говорю о приблизительной оценке людей, которые “в теме”, к ним причисляю и Вашу фирму.

Алексей_000
Juergen18:

Вы свой автомобиль тоже по себестоимости купили?

Да кто же ее мне продаст…😁

Ща китайци подключаться, будем турбины на сдачу покупать…😃 Правда по началу брака много будет… 😃 RTF модельки в продажу пойдут…😁

Swooper
Juergen18:

дальше вести разговор не имеет смысла…

Да, действительно… Вижу, что все совсем плохо.
Остается только пожелать удачи в полетах с таким багажом знаний.

FAV112

вотблин Костя
аккумуляторы которые используются в импеллерах ТАКЖЕ терЯют мощность во время полета,причем разброс на разных аккумах разный.
во вторых.Я никогда в жизни не поверю,что при полете группой у всех одинаковоек положение стика газа.Мало того,ставится оно НАОБУМ!!!
А вообще,разговор ниочем!
Что касается вашей группы конкретно,никто не видел НИОДНОГО полета хотябы парой хотябы в пяти метрах друг от друга.
И я не думаю,что ты компетентен в этом вопросе на 100%.
В Авиасимуляторах сможет быть,но не в реальных полетах.Без обид…

Juergen18
vlad_den:

Я говорю о приблизительной оценке людей, которые “в теме”

это +/- два лаптя по карте 😁
приблизительные данные даже по кошкам сильно приувеличены… я думаю у кошек не больше 300 движков в год уходит, не говоря уже про более, вернее менее известных…

Juergen18
Алексей_000:

Да кто же ее мне продаст…

вот то же самое про электронику… это же тоже штучные изделия и на разработку уходит очень много времени, плю оборудование, плюс персонал, плюс государственные поборы, всё выливается в цене…

akirill:

Из двигателей нового только очень интересная турбовентиляторная установка была.

очень интерессный вопрос! при реальной тяге врена в 4кг в чисто турбинном исполнении, этот гибрид даёт тягу в 10кг! при минимальном расходе топлива!
Мы уже думаем как такое чудо в “более интеллигентном виде” применить для новой пилотажки 😉

Swooper
FAV112:

Мало того,ставится оно НАОБУМ!!!

Толя, не наобум. Для установки похожих значений используется индикация расхода ампер, которая высвечивается на экране очков или монитора. Если допустить, что у всех стоят одинаковые акки и силовые установки, а также одинаковые модели и их вес, то разбег по амперам будет минимальный.
Ну, и конечно же, ручкой газа нужно все время работать - она не стоит на месте даже у ведущего.

FAV112:

И я не думаю,что ты компетентен в этом вопросе на 100%.

Я и не утверждаю, что моя компетентность в данном вопросе стопроцентна. Есть люди более продвинутые в этом - я уже писал выше…