Jets over ... ...

collapse

Есть, например, такое известное ежегодное мероприятие - “Jets over Kentucky”… Есть “Jets Over Whidbey”, и еще много разных, по географическому признаку…
Выходные обещали быть солнечными и теплыми, и мы, погрузившись в машины ночью выдвинулись на свой “Jets over…” Не такой представительный как забугорный, зато свой, и очень задушевный! 😃

vlad_den
kirill1958:

Ну я же говорил что он летает!

Да, классная модель😁!
На Орке, смотрю, ноги уже убралися, однако на видео посадку замылили;). По настроению в теме, понял, что все в порядке, без потерь!

collapse
kirill1958:

Ну я же говорил что он летает!

Дык кто б сомневался… Там по одной проекции все понятно - классический самолет, которому ничего не мешает летать. Было дело, вставала турбина - так он летит себе без нее как тот “аист над полесьем”, все летит и летит… 😁

vlad_den:

Да, классная модель😁!
На Орке, смотрю, ноги уже убралися, однако на видео посадку замылили;). По настроению в теме, понял, что все в порядке, без потерь!

Самого себя сложно снимать 😉 На Орке было налетано минут 40, что-то снимал Андрей, может выложит… Но потеря есть, хотя небольшая - сломался палец, соединяющий ретракт со стойкой. На второй день, садился в сильный боковик, пенесло боком со всеми вытекающим. Но все цело, нужно просто поменять нехитрый кусок алюминиевого прутка.

lunatik

Красавцы! Ай да Ян! Прям и не скажешь что это был первый полёт на керосинке!

vlad_den
collapse:

нужно просто поменять нехитрый кусок алюминиевого прутка

Может лучше стальной? Веса, вроде не должно быть много.

asehr
vlad_den:

Может лучше стальной?

Именно… подобрать сверло и использовать ту часть которая крепится в патрон и будет само то…

collapse

И на следующей грубой посадке выломать ретракт с куском фюзеляжа? Нет уж, лучше кусок дюральки 😃

asehr

он хрупкий должен быть и сломается в первую очередь хотя не факт

collapse
lunatik:

Красавцы!

Ты эта… готовьси… К середине октября… Мы тебе “джетс овер смоленск” устроим. Обсуждали тебя как раз с субботы на воскресенье 😃

По Р-59… Андрюха молодец! Очень разумно поступил с перестройкой самолета - сделал отличную силовую часть, и очень удобный “съемный” капот под электронику, перенеся все вперед и убрав 400г свинца. Взлетный вес с топливом - около 8 кг (!)
Вобщем, я рад, и за него, и за… себя 😉 А то от незаконченности “моей” истории самолета какой-то осадок все время сохранялся.
Самолет взлетает сразу за счет большой летучисти, но мотора ему только-только, видимо сказываются не очень удачные штаны, отъедающие часть мощности. Даже по звуку слышно, что что-то теряется. Хотя при плавном наборе высоты самолет идет довольно уверенно. Все-таки я думаю что причиной майской коллизии был слишком крутой угол набора высоты при малой тяге.
Собссно, центровка сейчас была почти такая же как и в мае (по тому как вывешивали самолет за крылья), если даже не заднее (как я выставлял в мастерской). Ян сказал что по полетным ощущениям задневато, но вполне летабельно.

lelik
collapse:

Ты эта… готовьси… К середине октября… Мы тебе “джетс овер смоленск” устроим. Обсуждали тебя как раз с субботы на воскресенье 😃

Приказом по моделке объявляем Р-59 сделанным в масштабе 1:12 и летим на ем воевать в АСЕС.

lunatik

Хорошо. Только чур на 20-21 октября. Мешать ACES с Джетс овер, точно так же как и коньяк с вискарём не стоит…

Leshij

Ты… Эта… Нам тока не рассказывай, чего с чем мешать не надова…
А то мы тебя враз плохому научим 😃

jaan

Оо да,чудно время провели.Заехал случайно,без моделей,а полетал и на прожорливых джетиках и на бензиновых монстрах.С такими друзьями не соскучишся.А Бэллочка оказалась девушкой с характером,то ей это не так,то ей то не сяк.Уверен,Андрей найдет к ней подход.Вобщем будет что вспомнить,Великалужскую осень 2012.Кирилл, задорный клип получился,здорово!

lyoha
collapse:

так он летит себе без нее

Набежать и навалить с носака?
Ян(Яан? 😉 ) летает вообще все, что ни попадя. Керосин? Да не вопрос. Бензин? Да ваще…

АК47

Тема открыта и мне хочется поблагодарить всех кто собрался у меня в Великих Луках и провел с нами это время. С одной стороны как быстро все полетело. С другой стороны как много всего происходило. Это конечно наши полеты. Тот опыт который я и мы приобрели делясь друг с другом. И огромное спасибо я думаю любой из нас скажет друг другу за те советы и помощь. Моя победа над Р-59 это коллективная заслуга. Я не знаю смог бы я выйти из стопора когда, после того когда мы выяснили что у меня отказал стартер на турбине vt-80 по причине что обломились щетки. Но и это было мне сказано и показано. Во блин что делать? Куда бечь ? Новая турбина и часа налета нет. Как ремонтировать ? И о чудо, благодаря усилиям Яна, Кирилла, Лешева, турбина получила новую жизнь и была отремонтированна в полевых условиях. И самое главное то что и я теперь смогу устранять такую поломку. Но самолет надо еще доводить. Но он летит и будет летать. Была радость общения наши посиделки и приключения у Ильюше с Лехой по поводу встречи с лосем. На этот раз встреча оказалась с последствиями для автомобиля. Лось он и есть лось. Когда я приехал на место дтп, это в 15 км от города то увидел следующее.Удар пришелся в левую часть машины и при этом по морде и по переднем ногам животного которое отлетело на встречную полосу под встречную машину, предварительно успев насрать целую кучу говна ребятам в авто. Хвала господу парни живы и здоровы. Ко мне домой мы смогли добраться только к 3 часам ночи после всех оформлений дтп. И сразу принялись снимать стресс событий. Потом нам потребовалось два дня для того чтобы изготовить автомобиль для их отъезда. Здорово получилось, мы же моделисты. Ребята хорошо доехали. Вся моя семья успела к ним привыкнуть пока они жили у меня и их стали считать родными. Жалели что они уезжают. Мы уже намекали друг друг, что мол давай пошли под летнем. благо погода стояла хорошая. Ну вот такие события. Остальные участники добрались до дому без лишних приключений.
Не смотря ни на что мы уже не можем без наших встреч и полетов и с каждым годом мы все чаще и чаще встречается , общаемся и конечно летаем. Москва теперь ждите меня в гости. Я уже готовлюсь. Фото наше и видео полета Кирюшки на орки снятое с планшетника я выложу чуть попожее

АК47

Фото вдогонку сказанному. Это мы и тут и Ян с грибом и мы после бани у меня за столом перед ужином. Рихтовка авто для того чтобы доехать до дома в Москве.

Это полет орки который я снял на планшетник. Простите что снимал вертикально. Но Кирилл хорошо слетал и Леха красавчик.