Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 321 по 353 из 353

Мой Фантом стрелою белой...

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от WOLF [VT] Володь, всё это, вместе с обломками, (время от времени), - есть наше хобби, что называется «part ...

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от WOLF [VT] Посмотреть сообщение
    Володь, всё это, вместе с обломками, (время от времени), - есть наше хобби, что называется «part of the game», от этого ни куда не денешься... , как акулы у дайверов и серфингистов, или обелиск с залпом у военных... . К этому нужно относится философски, но всё равно, чисто по человечески жалко, и красивую модель, и время, и потраченный труд.
    А вообще, жить надо, как мой знакомый говорит :
    - «Поднял модель - попращайся с ней, посадил, порадуйся, что у тебя появилась новая самолётка»!
    Поднял модель - попрощайся с ней.
    Философия неудачников.
    Но за сочувствие - спасибо :-)

2.  

Думаю каждый моделист в той или иной мере сталкивался с подобными ситуациями. Сказать, что чувствуешь себя х...во - это ничего не сказать.

В модель кроме денег и труда всегда вкладываешь частичку души...

...Но проходит какое-то время, появляются новые идеи, проекты, откуда-то появляется вдохновение (а за ним почему-то сразу находятся и свободные деньги))) и все начинается по-новой. И это очень хорошее свойство человеческой натуры.

Поэтому предлагаю не дергать Владимира понапрасну, а дать процессу пройти естественным путём.

Володя, терпения и удачи в осуществлении следующих проектов. Будут ещё Фантомы лучше прежних!

Во блин... Думал сейчас зайду и посмотрю красивые полеты красивого самолета .... А тут прям как сводка информ-бюро....
    Давление даже скакануло. Володя, мои соболезнования Вам. Но думаю все еще впереди. Будет еще фантом. Терпения и удачи.

То Dmitrii. Сам был на службе и, когда идешь туда осознанно, ну, или ныряешь там, где за 3 дня до тебя съели человека, должен понимать, что сейчас или завтра всё может закончится именно так. К сожалению это правда, а иногда и обыденность... . Может, я чего-то упустил в жизни... . Но с людской точки зрения, скорее, Вы правы... .
    Самолет всё равно жалко и Сергей прав, с ним тоже уходит часть души... .

Пы.Сы. Серьёзно присматриваюсь к этой модели... . Собственно и за проектом следил по этой причине.

Тёзка, удачи тебе, новый сделаешь лучше чем был.

6.  

Записей в дневнике
    14
    Парни, спасибо всем за поддержку и добрые слова, а то у меня уже спасибки закончились. :-)
    По моим наблюдениям (если ошибаюсь - поправьте) Солнце на небосводе не остановилось, керосин (сегодня специально проверял) пахнет также приятно как и прежде, поэтому есть основания полагать, что все ОК! :-)
    Ну а продолжение конечно же будет в других темах:-)

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Ну а продолжение

бери лучше хорнета он лучче и красивее

...керосин (сегодня специально проверял) пахнет также приятно как и прежде...
    Скорее всего у него и вкус остался такой же изумительный но проверять не надо

10.  

Записей в дневнике
    14
    Утром в понедельник бортинженер с бодуна подходит к вертолёту, сливает в литровую банку керосин, взбалтывает, смотрит на просвет, а затем прикладывается и выпивает все одним махом. Правак, глядя на него выпученными глазами: ты что!? Это же керосин!!!
    Бортинженер: да я чувствую, что керосин.
    Но оторваться не могу...

Забанен
    Утром в понедельник бортинженер с бодуна подходит к вертолёту, сливает в литровую банку керосин, взбалтывает, смотрит на просвет, а затем прикладывается и выпивает все одним махом. Правак, глядя на него выпученными глазами: ты что!? Это же керосин!!!
    Бортинженер: да я чувствую, что керосин.
    Но оторваться не могу...

Аэродром Кабул, пассажиры под крылом Ан-12 ждут пилотов. К самолету в обнимку, волоча за собой автоматы приближаются два вдрызг пьяных мужика в камуфляже.
    Полковник, старший группы спрашивает у бортача:
    - Скажите, а что, эти пьяные свиньи тоже с нами полетят?
    - Нет, эти пьяные свиньи вас повезут.

Забанен
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    бери лучше хорнета он лучче и красивее
    У Володи запчастей много осталось от безвременно усопшего...

Записей в дневнике
    14
    Если в этих двух платформах выпилить половину фанеры и вместо двух серв оставить одну, то узел стабилизатора облегчается примерно на 150г. Столько же уйдёт с носа. Итого - 300г. чистой экономии. Ещё грамм 70, а скорее всего больше можно удалить из очень мощных хвостовых шпангоутов и закладной нервюры киля. Это ещё около 150г. общего веса. Итого - почти полкило не напрягаясь. Ещё можно выпилить большую часть воздухозаборника и сместить двигатель ещё вперёд на 5-8см. Это тоже приведёт к чистой экономии грамм 50-100 плюс уменьшение балласта на скока-то ещё грамм. :-)
    Ну и когда рядом такие красатуси, то любые неприятности не кажутся столь значительными :-)
    http://fotki.yandex.ru/users/pilot43...826335/?page=8
    http://fotki.yandex.ru/users/pilot43...826336/?page=9

Записей в дневнике
    4
    Ну и когда рядом такие красатуси, то любые неприятности не кажутся столь значительными :-)
    Ой, симпатяги! Это таксики-таксята?

Записей в дневнике
    14
    Ага :-)

Забанен
    Милые ребятки! ))))

Записей в дневнике
    52
    ха, тоже собаководы.... :-) на самом деле на втором фото не таксы, а тоже фантом, тока новый.... ;-)

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    ха, тоже собаководы.... :-) на самом деле на втором фото не таксы, а тоже фантом, тока новый.... ;-)

Забанен
    Блин! Володь сочувствую! давно сюда не заглядывал и на тебе!
    Порчел все очень, жаль, на ошибках учимся. На чужих как тн не очень получается.

Записей в дневнике
    14
    Из соболезнований я понял, что с такой проблемой я не первый. :-)
    Для себя на будущее усвоил: в такой конфигурации сервы тока через программатор. Но лучше обойтись одной. :-)

Джон из Скаймастера обещал сделать за два месяца. Теперь осталось тока дождаться, когда Дедушка Мороз ему денех отправит :-)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    Посмотрела жена, посмотрела, умилилась. А потом и скажи: "Ага, щас, как же - фантом. Шуба это новая!"

Ага ассоциация у жен своя глядя на модели и их стоимость....Видели бы вы глаза моей, когда я за два самолета, в китае на заводе выложил десятку зелени ....Вот тогда она и узнала сколько стоят мои "удочки"

Записей в дневнике
    14
    Моя любимая спокойно относится к моим игрушкам. Условие лишь одно - вклад в семью должен быть не меньше стоимости очередной моей одержимости :-)

Моей в свое время немец на летном поле сказал одну простую фразу, которую она до сих пор вспоминает -"Это в любом случае дешевле, чем пить"

Коллеги, ну зачем же вы так травмируете своих любимых? Лучше не баловать их информацией о цене, пусть получают удовольствие от вашего хобби

Записей в дневнике
    14
    а мы их и не балуем этой информацией. Но они к счастью, не дуры. :-)

Владимир соболезную. Красивый был фантомчик.
    Всегда надо искать положительные моменты: после такого отказа свистки чаще всего утилизируются полностью.
    Плюс никто не пострадал.
    Главное, чтобы все вынесли из этого урок и не забыли его по истечении времени.
    Для себя решил перед сборкой 3d вертолета устраивать обязательный длительный стресс-тест сервам с нагрузкой. С замером потребляемого тока.
    Плюс телеметрия.

Записей в дневнике
    14
    Таким я его буду помнить.

Да уж небось новый в матрици кладут а может уже корки выкалупывают ))))) придет и даже не вспомнишь)

Для себя решил перед сборкой 3d вертолета устраивать обязательный длительный стресс-тест сервам с нагрузкой. С замером потребляемого тока.
    Плюс телеметрия.-------а можно вопрос каким образом???

Забанен
    Таким я его буду помнить.
    Володь, смотрю на видео написано Новотитаровка. Вы там живете? У меня там друг, тоже бывший летчик (Миг-31, Елизово) живет. В первом массиве, слева, за заправкой, когда из города едешь.
    Правда моделями не увлекается

Записей в дневнике
    14
    Мы там только летаем в аэроклубе. Живу на другом конце Краснодара, возле URKK. Это около 50км.

У нее центр уплывал. А я решил, что это мелочь. А она в паре с другой такой же работала и случилася между ними в небе битва.
    Владимир, извините за возврат к старому, но что значит уплывал центр? Т. е. серва установлена в каком-то положении и по истечении времени она самопроизвольно отклоняется от этого положения? Или же это происходит после вмешательства в управление? И ещё, получается, что две половинки стабилизатора жёстко соединены между собой? Ну то есть, как Вы пишите они боролись между собой. Поднял этот момент для того что бы лично для себя разобраться в этом .

Записей в дневнике
    14
    Серва меняет нейтраль после каждого вмешательства в управление. Фото стабилизатора наверное где-то в теме есть.

Серва меняет нейтраль после каждого вмешательства в управление. Фото стабилизатора наверное где-то в теме есть.
    Спасибо.

Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Ваши права