Мой Фантом стрелою белой...

pilot43

Андрей, спасибо! К вам приеду непременно!
Сервы Хайтек HS-7954SH. Вкруговую 8 штук. Все новые. Половина из них до этого стояла на Бумеранге. Но на нем они выполнили всего 17 полетов без происшествий.

Наверное, если еще прийдется собирать самолеты с двумя сервами на один стаб, то буду ставить одну на 40кг. 😃

Пермяк
pilot43:

Наверное, если еще прийдется собирать самолеты с двумя сервами на один стаб, то буду ставить одну на 40кг. 😃

Ну 40 кг не лишка будет? ))) Тридцатки помоему хватит…

Dmitrii

Владимир фотки ужасные самолет жалко и состояние твое понимаю летом завалил кобру заклинело тягу хвоста месяц потом гонял а еслиб так а еслиб этдок пока гонял практически неосознанно положил новый вертолет в корзинку и через пару недель он приехал как открыл коробку подотпустило а так к обломкам даже подходить не хотелось!

WOLF_VT

Володь, всё это, вместе с обломками, (время от времени), - есть наше хобби, что называется «part of the game», от этого ни куда не денешься… , как акулы у дайверов и серфингистов, или обелиск с залпом у военных… . К этому нужно относится философски, но всё равно, чисто по человечески жалко, и красивую модель, и время, и потраченный труд.
А вообще, жить надо, как мой знакомый говорит:) :

  • «Поднял модель - попращайся с ней, посадил, порадуйся, что у тебя появилась новая самолётка»! 😁
Dmitrii
WOLF_VT:

Володь, всё это, вместе с обломками, (время от времени), - есть наше хобби, что называется «part of the game», от этого ни куда не денешься… , как акулы у дайверов и серфингистов, или обелиск с залпом у военных… . К этому нужно относится философски, но всё равно, чисто по человечески жалко, и красивую модель, и время, и потраченный труд.
А вообще, жить надо, как мой знакомый говорит:) :

  • «Поднял модель - попращайся с ней, посадил, порадуйся, что у тебя появилась новая самолётка»! 😁

Да при всем уважение вещи не сравнимые пускай даже речь идет о самом дорогом и трудоемком проекте но сравнивпть гибель самолета с тем о чем пишете нельзя Владимер как боявой пилот думаю подтвердит

pilot43
WOLF_VT:

Володь, всё это, вместе с обломками, (время от времени), - есть наше хобби, что называется «part of the game», от этого ни куда не денешься… , как акулы у дайверов и серфингистов, или обелиск с залпом у военных… . К этому нужно относится философски, но всё равно, чисто по человечески жалко, и красивую модель, и время, и потраченный труд.
А вообще, жить надо, как мой знакомый говорит:) :

  • «Поднял модель - попращайся с ней, посадил, порадуйся, что у тебя появилась новая самолётка»! 😁

Поднял модель - попрощайся с ней.
Философия неудачников.
Но за сочувствие - спасибо 😃

Сергей_Булат

Думаю каждый моделист в той или иной мере сталкивался с подобными ситуациями. Сказать, что чувствуешь себя х…во - это ничего не сказать.

В модель кроме денег и труда всегда вкладываешь частичку души…

…Но проходит какое-то время, появляются новые идеи, проекты, откуда-то появляется вдохновение (а за ним почему-то сразу находятся и свободные деньги))) и все начинается по-новой. И это очень хорошее свойство человеческой натуры.

Поэтому предлагаю не дергать Владимира понапрасну, а дать процессу пройти естественным путём.

Володя, терпения и удачи в осуществлении следующих проектов. Будут ещё Фантомы лучше прежних!

KUZ=

Во блин… Думал сейчас зайду и посмотрю красивые полеты красивого самолета … А тут прям как сводка информ-бюро…
Давление даже скакануло. Володя, мои соболезнования Вам. Но думаю все еще впереди. Будет еще фантом. Терпения и удачи.

WOLF_VT

То Dmitrii. Сам был на службе и, когда идешь туда осознанно, ну, или ныряешь там, где за 3 дня до тебя съели человека, должен понимать, что сейчас или завтра всё может закончится именно так. К сожалению это правда, а иногда и обыденность… . Может, я чего-то упустил в жизни… . Но с людской точки зрения, скорее, Вы правы… .
Самолет всё равно жалко и Сергей прав, с ним тоже уходит часть души… .

Пы.Сы. Серьёзно присматриваюсь к этой модели… . Собственно и за проектом следил по этой причине.

Тёзка, удачи тебе, новый сделаешь лучше чем был.

pilot43

Парни, спасибо всем за поддержку и добрые слова, а то у меня уже спасибки закончились. 😃
По моим наблюдениям (если ошибаюсь - поправьте) Солнце на небосводе не остановилось, керосин (сегодня специально проверял) пахнет также приятно как и прежде, поэтому есть основания полагать, что все ОК! 😃
Ну а продолжение конечно же будет в других темах:-)

Airliner-rc
pilot43:

Ну а продолжение

бери лучше хорнета 😃 он лучче и красивее 😃

Сергей_Булат
pilot43:

…керосин (сегодня специально проверял) пахнет также приятно как и прежде…

Скорее всего у него и вкус остался такой же изумительный но проверять не надо 😃 😃 😃

pilot43

Утром в понедельник бортинженер с бодуна подходит к вертолёту, сливает в литровую банку керосин, взбалтывает, смотрит на просвет, а затем прикладывается и выпивает все одним махом. Правак, глядя на него выпученными глазами: ты что!? Это же керосин!!!
Бортинженер: да я чувствую, что керосин.
Но оторваться не могу…

Пермяк
pilot43:

Утром в понедельник бортинженер с бодуна подходит к вертолёту, сливает в литровую банку керосин, взбалтывает, смотрит на просвет, а затем прикладывается и выпивает все одним махом. Правак, глядя на него выпученными глазами: ты что!? Это же керосин!!!
Бортинженер: да я чувствую, что керосин.
Но оторваться не могу…

😃😃

Сергей_Булат

Аэродром Кабул, пассажиры под крылом Ан-12 ждут пилотов. К самолету в обнимку, волоча за собой автоматы приближаются два вдрызг пьяных мужика в камуфляже.
Полковник, старший группы спрашивает у бортача:

  • Скажите, а что, эти пьяные свиньи тоже с нами полетят?
  • Нет, эти пьяные свиньи вас повезут.
Пермяк
Airliner-rc:

бери лучше хорнета он лучче и красивее

У Володи запчастей много осталось от безвременно усопшего…

pilot43

Если в этих двух платформах выпилить половину фанеры и вместо двух серв оставить одну, то узел стабилизатора облегчается примерно на 150г. Столько же уйдёт с носа. Итого - 300г. чистой экономии. Ещё грамм 70, а скорее всего больше можно удалить из очень мощных хвостовых шпангоутов и закладной нервюры киля. Это ещё около 150г. общего веса. Итого - почти полкило не напрягаясь. Ещё можно выпилить большую часть воздухозаборника и сместить двигатель ещё вперёд на 5-8см. Это тоже приведёт к чистой экономии грамм 50-100 плюс уменьшение балласта на скока-то ещё грамм. 😃
Ну и когда рядом такие красатуси, то любые неприятности не кажутся столь значительными 😃

fotki.yandex.ru/users/pilot43/view/826335/?page=8

fotki.yandex.ru/users/pilot43/view/826336/?page=9

vlad_den
pilot43:

Ну и когда рядом такие красатуси, то любые неприятности не кажутся столь значительными 😃

Ой, симпатяги! Это таксики-таксята?

Wherewolf

ха, тоже собаководы… 😃 на самом деле на втором фото не таксы, а тоже фантом, тока новый… 😉