Мой Фантом стрелою белой...

Бурнаш

Вовка, а как собачки твои отнеслись к этим тестам???
Судя по фоткам, струя от работающего двигателя аккурат в их вольер отрабатывает…

pilot43

У них на веранде таунхаус на три семьи я построил, плюс за домом площадка для выгула. Короче, есть где досуг провести пока я самолётом занимаюсь 😃

Пермяк
Airliner-rc:

А как выполнена навеска закрылка?

У них практически на большинстве моделей рули навешены на тряпке. У меня на хоке элероны на тряпке, на хорнете и закрылки и элероны тоже…😲

Пермяк
Airliner-rc:

понятненько…

Хотя это тряпкой я бы с натяжкой назвал, более похоже на что то такое, синтнтическое…

pilot43

Проверил центровку и чуть не заплакал:
прийдется в нос засунуть 950г. В итоге сухой вес получится 17500, взлетный 22000.

Сергей_Булат
pilot43:

…прийдется в нос засунуть 950г…

Как раз хоррроший комплект FPV получается:)

Но, кроме шуток, хотелось бы когда-нибудь увидеть HD видео с борта вот такого джета.

r-jet

Володя, если готов еще пару дней покопаться с самолетом, то позвони, расскажу, как скинуть минимум 500г. Дистанционное похудание, результат гарантирован. Вон Валентин Баленко почти 700 г сбросил после пары сеансов. Кашпировский отдыхает.

pilot43

Хотя необходимость почти килограмма балласта изрядно меня огорчила, не могу не рассказать о том, как впечатлился пневмоклапанами Джет Троникс. Это просто песня! 😃
Правда дня три ушло на вкуривание инструкции, но зато потом всё заиграло просто прелестно!

Во первых не нужны рестрикторы - клапана можно настроить на копийное замедление уборки/выпуска.
Во-вторых - после запирания стоек на замки можно перекрывать всю магистраль за клапаном, минимизируя потери воздуха. Плюс ко всему всё по-человечьи сделано: шасси убрано - красные лампочки, шасси выпущено - зелененькие горят 😃
Я проникся 😃

r-jet:

Володя, если готов еще пару дней покопаться с самолетом, то позвони, расскажу, как скинуть минимум 500г. Дистанционное похудание, результат гарантирован. Вон Валентин Баленко почти 700 г сбросил после пары сеансов. Кашпировский отдыхает.

Павел, спасибо, обязательно завтра позвоню. 😃

В_1
r-jet:

Вон Валентин Баленко почти 700 г сбросил после пары сеансов.

…850 граммов как корова языком! Паша, я Володе уже намекнул о некоторых направлениях этой борьбы. Но на F-4 более сложный случай.

r-jet

Да, случай сложнее, но против нашего лома еше ни одна зараза не устояла…

gab_arm75

Паша а можно немножко поподробней про ваш лом?😃 А то у нас сейчас миг-29 500-600 грам в нос хочет:)

pilot43
r-jet:

Да, случай сложнее, но против нашего лома еше ни одна зараза не устояла…

В моих армейских извилинах роятся кое- какие догадки. Но все, что можно в нос засунуть - уже засунуто, а выпиливать из хвоста практически нечего, там всего 4 маленьких шпангоута. Хотя конечно, если удастся выпилить даже 200г, то это уже 400 г. экономии…
Но этим я займусь наверное после облета.

Анатолий11
pilot43:

Проверил центровку и чуть не заплакал:
прийдется в нос засунуть 950г. В итоге сухой вес получится 17500, взлетный 22000.

4,5 литров топлива?

Пермяк

Воолдя, керос же легче весит, бери 770-780 гр. в одном литре…

pilot43
Анатолий11:

4,5 литров топлива?

5,7 литров

Пермяк:

Воолдя, керос же легче весит, бери 770-780 гр. в одном литре…

Согласен. Я по 0,8 считаю. Так спокойнее, без иллюзий получается 😃

Пермяк
pilot43:

Я по 0,8 считаю.

Ну вобщем так и есть… ))

pilot43:

В итоге сухой вес получится 17500,

Странно как то… Мой хорнет по сухому весу получился 14.900, при тех же практически габаритах…😲😃

pilot43

Илья, вот когда он у тебя на исполнительном стоять будет, вот тогда и расскажешь, сколько он у тебя получился 😃

Пермяк
pilot43:

Илья, вот когда он у тебя на исполнительном стоять будет, вот тогда и расскажешь, сколько он у тебя получился

Ну так то я взвешивал полностью со всей начинкой… ВСЕ ЦЕЛИКОМ!