Мой Фантом стрелою белой...

vlad_den
pilot43:

Самопроизвольное выключение двигателя на третьей минуте полета. Приземление в лесополосу. Уцелело все, кроме планера.

Ох! Обидно-то как!

pilot43

Стыдно признаваться, но виновата одна из серв стабилизатора. Она выгорела и просадила борт, что привело к выключению двигателя.

Точнее, виноват я, потому что подозревал, что с ней что-то не то, но мер никаких не принял.
В авиации мелочей не бывает…

asehr

Володя ты чего?? Наши соболезнования…

pilot43
пристав:

А что с ней было то

У нее центр уплывал. А я решил, что это мелочь. А она в паре с другой такой же работала и случилася между ними в небе битва.

sashS

Вова очень жаль. Больше года труда офигеть. За твой новый проект я двумя руками за ( или тороплюсь).
Вова я не понял, питание турбины и борта должно же быть разное?

yablokov
pilot43:

Самопроизвольное выключение двигателя на третьей минуте полета. Приземление в лесополосу. Уцелело все, кроме планера.

Володя??? Ептель моптель…
Позвони мне…

Solo

Блина абидна как … 😦
Следил за темой с самого начала … прям не верится …

Владимир не падай духом !

С уважением, Соло.

ПС Вот за что я люблю моделизм … модель погибла, но пилот то жив и здоров !

Airliner-rc

Володя, е-мае… Как так то? 😦
С другой стороны есть повод сосредоточиться на ТУ-16 по-полной программе. Почему серва сгоревшая остановила моторчик? Как питание было организовано?

pilot43

Серва просадила питание приёмника. При отсутствии сигнала с приёмника отключается двигатель.
Видимо я действительно плотно займусь Ту-16 на данном этапе, а пока буду собирать каркас, подъедет новый Фантом.
Пока отдохну пару недель, с мыслями соберусь, возможно планы и изменятся.

Airliner-rc

а какая то развязка по питанию была: powerbox какой-то то или еще что? Я просто в шоке - год работы из-за херни в лесу похоронен. 😦 Как бы не повторить такого косяка… Где второй планер взял, что с логистикой?

pilot43

Все через приемник, без пауэрбокса.
Второй планер ещё не взял, но заказать ведь не проблема.

Да и работы над моделью на самом деле не так уж и много. То, что он через год полетел, вовсе не означает, что весь год был потрачен на его сборку.

gab_arm75

жалко, а ведь в большинстве случаев модели гибнут из за таких вот “мелочей” 😦
Володь а какое ощущение было, всё таки 3 минуты почти летел … какой самолет в воздухе?

Nevai

Володь, очень жаль, что так произошло…

Пермяк

Не раскисай Володя! 😃 Нас не выбить из колеи! Каждая потеря нас только заколяет! А вот повербох надо, сам же знаешь… Соболезновать не буду, не поможет это! А вот то что мы все в тебя верим это главное дружище!

pilot43:

Второй планер ещё не взял, но заказать ведь не проблема.

Закажи хорнета Володя, тоже с роджерами, сделаем эскадрилью! ))) И смотри еще момент, у меня там хорошая скидка, так что могу заказать на тебя. Так же платежи можно разбить на первый взнос и постоплату НЕ РЕКЛАМА! Всегда рад помочь! ))))

gab_arm75
Пермяк:

А вот повербох надо, сам же знаешь.

Привет Илья, повербокс в данной ситуации не спас бы положение.

Пермяк
gab_arm75:

Привет Илья, повербокс в данной ситуации не спас бы положение.

Привет Арман! Почему, ты к тому что питание всеравно бы село?

gab_arm75
Пермяк:

Почему, ты к тому что питание всеравно бы село?

да, конечно.

r-jet

Повербокс отсекает коротыши и продолжает работать по остальным каналам. Сам не проверял, но был один случай в воздухе, когда кусок лопатки перебил провода, чудом приземлились… А еще на выставке представитель фирмы демонстративно скручивал все три провода в одном из каналов, оставшиеся работали.
Правда, еще вопрос далеко ли улетела бы модель без одного элеватора…