Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Самолёт под турбину P-80

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Так как вчера столкнулся с тем, что мой самолёт оказался маловат под турбинку P-80, озадачился подбором самолёта под нее. Информация ...

Самолёт под турбину P-80

Так как вчера столкнулся с тем, что мой самолёт оказался маловат под турбинку P-80, озадачился подбором самолёта под нее. Информация по моделям распылена по форуму. Может имеет смысл создать тему в которой объединить рекомендации и (или) советы по использованию моделей определенного размера (что бы не было путаницы). Как минимум новичкам это облегчит путь поиска.

2.  
    Забанен
    Путь поиска https://www.google.ru/webhp?sourceid...hl=ru&ie=UTF-8 устроит?

Цитата Сообщение от Саша121 Посмотреть сообщение
    Путь поиска https://www.google.ru/webhp?sourceid...hl=ru&ie=UTF-8 устроит?
    Нет, не устроит. А Вас, Александр, я очень прошу не писать больше в моих темах. Конкретики от Вас никакой, только мутная вода.

Записей в дневнике
    4
    Являюсь только внимательным читателем этого раздела, но осмелюсь предложить два варианта под эту турбину - Л-29 - Народный самолёт Л-29 или "Каждому пилоту - по самолёту!" , и ORCA - Orca . Это как-бы из своих - что я бы рассматривал. Ну и прочие...

6.  

Записей в дневнике
    24
    Из классики: Ультра флеш и Бумеранг Спринт.

Если хочется чего то необычного и есть время что бы по заморачиваться со стройкой кита, то тогда выбор огромен! Р-80-Р-120 это самый популярный размер!
    http://www.derjetmodel.com/dh-100-vampire

http://www.carf-models.com/public_ca...oduct&proId=33

Не нужна копия? Или не тот бюджет? Да пожалуйста!

http://store.laser-design-services.c...products_id=11

http://store.laser-design-services.c...products_id=59

Вы просто скажите что вам нужно, если вы новичек, то конечно лучше взять что то вроде этого: http://store.laser-design-services.c...products_id=23

Оно летает куда лучше Бумеранга, вот только правильным посадкам не научит - это скорее просто пилотажный самолет с турбинным звуком, чем реальный джет.

Цитата Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение
    Вы просто скажите что вам нужно
    Для себя я определил следующее:копийность не играет никакой роли (есть-хорошо, нет - тоже не лохо), самолет классической схемы, с нижним или средним крылом, с небольшой стреловидностью, размахом около 2м. Композит предпочтительнее, но и бальзово-фанерный устроит. Турбина в фюзе ( не снаружи). Взлетный вес... я так понимаю 10-12кг. Говорить о бюджете трудно. Как было отмечено на форуме не один раз, сумма которую мы для себя ограничиваем на приобретения чего либо , в зависимости от предложения, может меняться в разы.

Но я всё таки хотел видеть тему не "подберите мне самолет", а именно, какие самолеты могут подойти под 80-й размер турбины.

Записей в дневнике
    2
    Хороший вариант двухметровый Viper Jet от Skymaster(a), www.skymasterjet.com . Мне понравился, стоит P-80SE.

10.  
    Забанен
    Трудный случай ... Мое мнение, в качестве первого джета надо брать тренера. Лучше раму. Это очень стабильный и предсказуемый самолет по своей аэродинамике. Максимально его облегчать путем уборки всей механизации и летать до посинения на нем, пока управление им не перерастет в рефлексы. Самолеты под 80- ю турбину подобрать не сложно. Но сможете ли вы сразу перепрыгнуть с тренера на тот же Л-39? Не надо изобретать велосипед. Путь в небо реактивных самолетов лежит через тренеры. И это правильный путь. Пускай это будут Бумеранги или Велоксы. Как вариант, поддерживаю предложение Владимира Денисова в качестве первых самолетов. Однако, лично для себя решил выбрать в качестве первого реактивного классичесский тренер - раму. О чем и не жалею. Его бы для начала приручить ...

Игорь Луаш. Заинтриговали этим самолетом. По идее, с таким весом и таким весом/размерностью и такой стреловидностью это должен быть супертренер реактивный. Не поделитесь впечатлениями? Бюджетом сего самолета.
    Последний раз редактировалось Саша121; 17.11.2012 в 21:58.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Dmitry Leshchenko Посмотреть сообщение
    Но я всё таки хотел видеть тему не "подберите мне самолет", а именно, какие самолеты могут подойти под 80-й размер турбины.
    Дим, вопрос на самом деле такой счекотливый...
    Под 80-й двигатель - самолётов тьма. И во всех крупных магазинах/производителей их можно детально разглядеть.
    Но вот если бы я выбирал для себя, то брал бы или Орку или Вайпер или Веном или Л-29

Записей в дневнике
    24
    Веном та же "рама" только красивая! Когда нибудь заимею себе такой, с оранжевыми полосками

Забанен
    Пилот, а почему Л-29 поставили на последнее место? Он хуже орки? Или вейнома с вайпером?

Пилот, а ваш первый джет, случаем , не бумеранг был?

Записей в дневнике
    527
    Трудный случай ... Мое мнение, в качестве первого джета надо брать тренера.
    Ну... спорный момент. Мой первый и единственный джет - Orca....
    Вот видео одного из первых 10 полетов:

Сказать что шибко сложный самолет - не могу... Что взял его в качестве "тренера" - не жалею ни разу.

Сравнивать с Л-29 ИМХО некорректно, т.к. орка - это пилотажка, заранее спроектированая чтоб хорошо летать без оглядки на внешность, а Л-29 - это красивая полукопия, со всеми ее возможными компромиссами.
    У Дмитрия уже был тренер, который показал как надо, и как не надо. Зачем тратить деньги на еще одно полено? Бумеранг хорош только тем что его не жалко бить об полосу. Других достоинств у него нет.... Т.к. годен только как совсем первый самолет...

Забанен
    Ну так в первом приближении Орка и Л-29 здесь уже упоминались. Но я бы в качестве подстраховки, для начала, приобрел бы себе тот же бумеранг или велокс G2. Велокс G2 удивительно конндовый и прочный самолет.
    Да и самое главное недорогой.

Вот ссылка на не дорогой Велокс G2. Его отличия. Очень дружелюбен к пилотированию, удлиненная база. Крылья облегченные. Шасси в комплекте от более дорогого Л-39. Очень качественные .
    http://www.fbjets.com/index.php?Page=39
    Последний раз редактировалось Саша121; 18.11.2012 в 00:40.

Записей в дневнике
    527
    У автора есть фокс под более слабую турбину. Зачем ему второй тренер?

Записей в дневнике
    14
    Пилот, а почему Л-29 поставили на последнее место? Он хуже орки? Или вейнома с вайпером?

Пилот, а ваш первый джет, случаем , не бумеранг был?
    Я не ставил Элку на последнее место (кстати, для себя я выбрал именно её), просто как на ум пришло, так и написал.
    А Бумеранг - да, Бумеранг XL - выбор новичка. был моим первым джетом.
    Самолётов 80-го калибра великое множество и давать советы здесь сложно. Факторы материальный, техническая сложность, удобство транспортировки, удобство сборки, удобство предполётной подготовки, наличие запчастей и узлов. Последний фактор на мой взгляд очень важен, т.к. такой самолёт на мой взгляд предполагается гонять в хвост и в гриву и повреждения думаю неизбежны. Элка и Орка в этом плане на высоте - изготовители русские ребята, опытные джет-пилоты с авиационным образованием, которые могут предоставить грамотные инструкции и при случае - новый элемент взамен повреждённого.
    Это моё личное мнение. Этими критериями я руководствовался при выборе самолёта.
    А так конечно, выбор огромен и каждый вправе сам выбрать себе модель.

Записей в дневнике
    527
    Еще прекрасный, на мой взгляд, вариант - Ультра-Флеш. Я правда не летал , но собирал его. Площадь крыла соизмерима с Окркой (вероятно, это два самых "больших" крыла из всего что есть для 80-к), ценник на том же уровне, прочность - сильно выше. Вообще оставил впечатление самого крепкого самолета что я видел. При этом вес - вполне нормальный. Единсвенно почему я предпочел орку - это оригинальность (флешей в разы больше), возможность "поковырятся", т.к. в том виде что я заказывал - она ближе к КИТу. Флеш же чистой воды АРФ, собираемый за несско вечеров бытовым инструментом. Ну и личные эстетические предпочтения (ну не нравиться мне узкие длинноносые самолеты )
    Но если отбросить "личные тараканы" - то Флеш весьма достойный вариант...
    Не будь орки - я бы взял его не думая.

ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение

Не нужна копия? Или не тот бюджет? Да пожалуйста!

http://store.laser-design-services.c...products_id=11

.
    Повторюсь про Турбинатор - может на вид и не очень, за то очень бюджетно( тушка по окончанию сборки обошлась чуть больше пятнадцати тысяч), очень ремонтопригодно( деревянный и чертежи в комплекте), ну и по первым впечатлениям - очень летучий.

VTR
    VTR вне форума

Да, хороший вариант...

и вполне может быть не только первым тренером...
    мое мнение - я его уже высказывал неоднократно....
    первый самолет - деревянный (просто пластик сложнее ремонтировать)...
    можно - Бумеранг, не нравится - форма - берете Турбинатор...
    забейте на внешность - вам не это сейчас нужно...
    шасси ставите на штатные места из проволоки с пружинным кольцом...можно для первых полетов не убирающиеся...и летаете пока не сотрется об воздух...
    потом меняете на нормальные, убирающиеся стойки....50-100-150 полетов...
    не надо вкладываться в первый самолет дорого и сердито (я имею ввиду планер, турбина понятное дело сразу хорошая должна быть...)...
    Последний раз редактировалось VTR; 18.11.2012 в 16:18.

Спасибо всем откликнувшимся. Ну что, попробую собрать всё в кучу ...

Л-29
    ORCA
    Turbinator
    Jetmach
    JetMach 60
    Viper Jet
    Velox - здесь еще много чего можно посмотреть.

Сайты
    http://www.derjetmodel.com/dh-100-vampire
    http://www.carf-models.com/public_ca...oduct&proId=33

Цитата Сообщение от Dmitry Leshchenko Посмотреть сообщение
    .....всё в кучу ...
    http://aviationdesign.fr/ Вот еще в ту же кучу.

Записей в дневнике
    527
    Есть еще довольно занятная штука, которая часто (судя по частым коментам в ютубе - "my first jet") служит тренером. C-ARF Rookie. Проста как правда (турбина прямо в заднице, может рулиццо двумя-тремя машинками). Стоит как унылый китайский бумеранг По отзывам некоторых присутсвующих тут - довольно крепка ....

Вы не скажите где можно купить турбореактивный двигатель для модели? Бывает ли отчественный ТРД? Спасибо!

Закрытая тема