Ту-16. Солдат Холодной войны.

Udjin

Коллеги, какие материалы для трубок-пеналов есть в наличии?
“Чулки” есть?

avtandil
vlad_den:

Авто, а сколько у тебя получилась толщина стенки пенала, или внутренний / наружный диаметр?

ну сам посчитай. 2 слоя 0.1 мм. всего две десятки с плюсом.

vlad_den
Udjin:

Коллеги, какие материалы для трубок-пеналов есть в наличии?
“Чулки” есть?

Не, нету. Может, подскажете, где взять?

avtandil
Udjin:

Коллеги, какие материалы для трубок-пеналов есть в наличии?
“Чулки” есть?

Евгений то что “чулки” хороши оно понятно, но замрачиватся закупать товар который стреляет может быть раз в год как то непрактично.
Если конечно отрезают столько сколько мне надо а не столько сколько они продать хотят 😃

Airliner-rc

и продают они метровыми мотками 😃

pilot43:

На RGcomposite случайно нашёл занедорого комплект труб с пеналами под крыло shop1.r-g.de/item/743128 думаю, что будет в самый раз.

Володя, а ты уверен, что этот вариант будет легче алюминиевой трубы?

pilot43

Стенки не очень толстые. Должно быть легче. Алюминиевая труба такого сечения и длины весит 210г. Сколько бы у меня получились по весу пеналы мне неведомо…😃

Тут ещё одна мыслишка роится: а если вместо обмотки разной фигнёй засунуть при изготовлении пенала все в вакуум-мешок? Может так лучше ?

Airliner-rc

так алюминиевые трубы по той ссылке уже с пеналами продаются. Ничего мотать и клеить не надо.

pilot43:

Тут ещё одна мыслишка роится: а если вместо обмотки разной фигнёй засунуть при изготовлении пенала все в вакуум-мешок? Может так лучше ?

ИМХО, лучше обмотать. Не факт что трубку у тебя получится ровненько и красивенько вакуумом обжать. Всякие складки могут получиться от пакета. Нах надо потом еще наждачкой пылить…

pilot43

Эти тоже с пеналами.
На стабилизатор попробую сам сделать.

pilot43
vlad_den:

Понял не до конца, но вроде труба 15 мм наружного диаметра - www.emc-vega.de/en/tubes/rods-CRC/GRC/…/-14
Это с того сайта, что дал Женя.

Володь, по-моему это чулок из препрега.

Udjin

Как приташшите материал, специально для вас сделаю фото-рассказзку в подробностях. Как быстро отформовать крутейший пенал.
Рекомендую брать чулки кевларовые. Это самый прочный вариант. Стекло - тож нормуль.
Если важен вес - угольные.

vlad_den

Блин, уже намылился заказать стеклянный чулок - 2 метра 1.8 Евро, выкатили 21 евро доставку. Жаба задушила. Буду наверное мотать.

Wit

люди, вот абисните мне бестолковому - для чего чулок для пенала? какой глубинный смысил ф чулке? шобы было? или шобы круто? или просто интим нужен?

vlad_den

Лень! она видь двигатель прогресса…

Udjin

ВИталь, с чулка быстрее 😃)
Я и так и так пробовал. Когда много, с чулка полюбасу быстрее.
Если крутить с кевлару, тряпки, то желабельно еще и стекляшку прокладывать. И нужно минимум два оборота, если 80-ка.
А так, натянул, скотчиком прихватил, обмазал - обжал и в печку …

ДедЮз
Wit:

для чего чулок для пенала?

Во, во! Болван из свечки нужного диаметра (формы), намотал любой тряпки сколько угодно, в кипяток и радости горы. Без чулкоф и прочих аксессуароф.
Эсть ищо процесс для трубов, даж переменного сичения.

avtandil
Udjin:

Я и так и так пробовал. Когда много, с чулка полюбасу быстрее.

Ну на сколько? Минут на 20. Там натянул тут крутить надо.