Ту-16. Солдат Холодной войны.

ZigZag_ZZ

Ну не с оргстекла ж тянуть, ПЭТ вроде и легчее и всякое такое,поверх натянет вторую корку, потом вырежет с неё переплёт, всё при сборке усилится, будет пуленепробиваемое.
Главное сбрызнуть силиконом , а то пришкварится…😉

pilot43

Переплёт вероятно будет из стеклоткани со смолой. Турели может быть тоже. Нащёт намудохаюсь - тут полной уверенности нет. Блистер, приклеенный по всему периметру будет прочным и достаточно жёстким. Это декоративная деталь и всё с ней нормально. По турелям ещё полной ясности нет, может и из стекла выклею. Но бальзовый шпангоут и дно вполне себе придадут достаточно жёсткости и лексановой турели.
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDbEtFejhlWE5k…

Airliner-rc:

Намудохаешся Володя с этой красотой из пэта.

Это вроде лексан или поликарбонат. Короче куплен в магазине товаров для рекламы.

Airliner-rc

Да не суть где куплен. Клеется хуже, красится тоже, тяжелый…

pilot43

Относительно веса - разница в 2-3 грамма вряд ли заставит меня напрягацца лишний раз. Клеится циакрином превосходно, прозрачные части вполне прилично приклеиваются прозрачным же “Моментом” , ну а красится он после обработки скотч-брайтом тоже очень даже хорошо. Хотя повторюсь - я так же хочу выклеить одну турель из стекла.

Бурнаш

Ну ты Вов блин даешь!!! Давно не заходил. А тут такие очумелые ручки… На Яше на моем нет желания потренироваться? 😒
Там немного… Только лобовое…

pilot43

Славик, братан, у тебя на Яке остекление кабины - 7 плоских панелей. Вырезаешь дугообразную полоску лексана, гнешь грани и приклеиваешь.
Voi la! 😃

Бурнаш

Да я знаю, так просто поинтересовался… Но ты просто СУПЕРМЕН чувак!!!

Dmitrii

Основной минус пэт перед оргстеклом пэт не полеруется ну вообще

6 months later
pilot43

Начало появляться время для моделизма. Соответственно можно продолжить. Собираем кабину экипажа. Пока собираем так, как задумано. Задумано так, что остекление на такой каркас лучше не клеить, иначе внутренности и набор будут здорово портить вид. Вероятно впоследствии скорлупа кабины будет композитной и застеклённой , а пока будет глухая. Она будет съемной для доступа к электронике.


Wit

не пости картинки на гугле, они для многих просто недоступны…

vlad_den
pilot43:

Начало появляться время для моделизма. Соответственно можно продолжить.

Продолжение!

helifox

А только у меня вместо картинок маленькие квадратики? 😦

vlad_den
helifox:

А только у меня вместо картинок маленькие квадратики? 😦

У меня и квадратиков не было. Так-то оно лучче:😉

pilot43

Пока потихоньку клеится кабина экипажа, так же неторопясь делается болванка под обтекатель бортовой РЛС. В эту РЛС впоследствии вероятнее всего будет загружена “чёрная икра” под пробку, для сохранения центровки.
yadi.sk/i/HGrXn0wL3MMmgE
yadi.sk/i/NduPFnwU3MMmt4

23 days later
pilot43

yadi.sk/i/gm6lJOnk3N53s8
yadi.sk/i/R2fGDQ2U3N53tF
Загрунтовал болванку БРЛС.
Если кто может - посоветуйте пожалуйста: её красить нужно? Или можно просто отшлифовать и ваксить под матрицу?
Это мой первый композитный опыт, поэтому сильно не пинайте.
Грунтовка 2К NOVOL

Wit

Володь, по доброму её ещё выводить надо, а потом можно ещё раз этой же грунтовкой сбрызнуть, потом шлифануть и полирнуть…

pilot43

Так вывел уже. Сперва загрунтовал, потом подшпаклевал и вот это уже финишная грунтовка.

Wit

ну не знаю, по фото, на мой взгляд ещё кривовастенько…

marat3d=

Финишно надо покрасить 2к акрилом и шлифонуть 1000 наждачкой.
Потом ваксить

pilot43

Да ровно там всё 😃
Ладно, красить, так красить…
😃