Ту-16. Солдат Холодной войны.

EVIL
pilot43:

по мере освоения смежной специальности возникает всё больше вопросов к Создателю

Cкажу как создатель, но в другой области: у каждого создателя свой потолок и свое видение законченного продукта. Одному самые экзотические схемы никак не идут, а другому наспех сколоченное борохло за верх совершенства канает.

Хочеш сделать хорошо? Сделай сам.

pilot43

В этом, ты Миша совершенно прав. Но при сборке китов от Зироли или Дона Смита у меня не возникало посторонних желаний. От слова Вообще. Я просто собирал модели и получал удовольствие от сборки, а не от необходимости изучения новых наук.

Бурнаш

Все то же самое… Володь привет. Крутяк получается у тебя на 3Д. В городе у нас есть где это все в пенопласте исполнить?

pilot43
Бурнаш:

Все то же самое… Володь привет. Крутяк получается у тебя на 3Д. В городе у нас есть где это все в пенопласте исполнить?

Можно попробовать тебе консоли и стабилизатор из пенопласта сделать. Выигрыш в весе будет ощутимый.

Grach

Хозяин - барин, но всё же не проще выкладывать скриншотами?

pilot43
Grach:

Хозяин - барин, но всё же не проще выкладывать скриншотами?

А я не умею. Научите пожалуйста.

PDV

В меню Вид-> Захват экрана-> Захват изображения.
Содержимое рабочего поля будет скопировано в буфер обмена. После этого открываешь любой графический редактор (фотошоп, пейнтер) создаешь новое пустое изображение и вставляешь содержимое в него (Ctrl+V), после этого сохраняешь его где и как тебе удобно…
Можно также нажать клавишу Print Screen на клавиатуре, но тогда в буфер попадет все содержание монитора…

pilot43
PDV:

В меню Вид-> Захват экрана-> Захват изображения.
Содержимое рабочего поля будет скопировано в буфер обмена. После этого открываешь любой графический редактор (фотошоп, пейнтер) создаешь новое пустое изображение и вставляешь содержимое в него (Ctrl+V), после этого сохраняешь его где и как тебе удобно…
Можно также нажать клавишу Print Screen на клавиатуре, но тогда в буфер попадет все содержание монитора…

Дима спасибо большое!
Заработало 😃

Бурнаш:

Давай подумаем…

А че тут думать? Размеры нужны.
Нарисовать на самом деле несложно.
drive.google.com/open?id=1xuYmbOjWB7BEc-ie3bO3y5c-…

s_177
pilot43:

Дима спасибо большое!
Заработало 😃

по идее в самой программе проектирования должна быть функция сохранения изображения окна. В Rhinoceros есть.

Wit

Волоха, картинки прекрасно загружаются через эту штуку uploads.ru
потом копируешь ссылку

и вставляешь сюда

pilot43
s_177:

по идее в самой программе проектирования должна быть функция сохранения изображения окна. В Rhinoceros есть.

Она там и есть. См. выше.
Веталь, спасибо!
Теперь буду пытаться нарисовать КОУ:
uploads.ru/8Edh1.jpg

Wit

Володь, ты не ту сцыль копируешь… тебе надо ВВСоde копировать…

pilot43

Ага, понел…
О так:

?
Короче, как я эту турель с кабиной начерчу, я пока не имею ни малейшего понятия, но сделать это придёцца ибо нада… Вероятно она будет состоять из нескольких частей, как минимум из стеклянной части и собссно турели. Подвижной делать пока не буду, но в перспективе думаю это возможно.

pilot43

Да всё в поряде. Фоток в сети навалом и на данном этапе речь о стендовой копийности не идёт. Но максимально близко к прототипу конечно буду стараться сделать.

11 days later
pilot43

Пока я сражаюсь с коварным недугом и быстро иду на поправку, Игорь Экстра не даёт остыть своему CNC и на выходе постепенно материализуются результаты моего рисования.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk
Электрической пенорезкой наверное было бы несколько качественнее, но всё равно бальзой запакуется.
Материал - пенопласт ПБС-15. Он конечно раз в 15 плотнее воздуха, но зато намного легче фанеры, из которой предполагался силовой набор, не говоря уж о том, что конструкция будет более жёсткой и прочной.

Airliner-rc

А это что за квадратики? Не совсем понял 😦 тупею

pilot43

Половина ходы верха будет под верхней обшивкой крыла. Соответственно аэродинамический профиль ни к чему. Это не выдвижной закрылок. Он будет просто опускаться /подниматься на обычных петлях.