Ту-16. Солдат Холодной войны.

vlad_den

А что, есть сомнения, что самолет взлетным весом 25 - 30 кг полетит с 2х10 кг турбинами?

pilot43

Особых сомнений на этот счёт нет, но можно поставить и 2х80, а это уже немного меньше денех и веса…

vlad_den

Насчет денег - понятно, а с весом? Я тут “кошек” смотрю, там 80-ка 1446 г, а 100-ка 1080. Может смотрю не туда?

Вообще 80-ка - она самая дешевая 1800 евро у немцев, и тяга рисуется 97 Н. А у 100-ки - 100 Н и 2300 евро. Скинуть 700 г при почти одинаковой тяге за 1000 евро???

Airliner-rc

Новая сотая кошка будет иметь тягу 120N где-то слышал

pilot43

Мне наверное столько точно не понадобится. Да и денех стока нет…

vlad_den
pilot43:

и денех стока нет…

Насчет их - денех: ты прикинь, что там выходит с доставкой и с возвратом НДС у немцев. Может 80-я кошка и дешевле будет.

pilot43

80-я Jet Cat однозначно нихт. Уж больно громоздкая и тяжёлая.

BolnihSergey
pilot43:

К вопросу о тяговооруженности.
На видео модель взлётным весом 18кг с двумя турбинами по 5 кг тягой. И неплохо вроде летает…

RC-PILATUS PC-24 maiden flight "World premiere"

очень красивые виды, съемка и самолет хороший !

pilot43

Первая часть Мерлезонского балета. 7 слоёв ткани от 100 до 400г/м, 360 г смолы, 200 г гелькоута .
Конечно , очень очково. Короче, главное, чтобы потом все раскрылось. 😁Как люди большие и сложные матрицы делают - даже не представляю…😃

drive.google.com/open?id=181j4lWzbhpcOXVR5gc4g-0wn…
drive.google.com/open?id=1Tx2bTucy8A6duGZJ45xiY8nf…
drive.google.com/open?id=1kOtFqIM7FCvIKnH_xFKjlO0c…
drive.google.com/open?id=1cFzOo9pK3pkqPJS5xcd5ZFAN…
drive.google.com/open?id=1miSicAoi4fYqhgQCvlMKVEY5…
drive.google.com/open?id=12jr6b4vzx3njHvJgqS7jtcD_…

Wit

тряпки то под 45 надо было резать, особенно тонкий лён… меньше бы с ножницами дрочился при укладке…

pilot43

Ага. Это я под конец просёк…
На второй половине так и сделаю.

Nevai

Зачем ей лежать? Отчищай пластилин, ваксь и вторую сторону делай 😃

ZigZag_ZZ

Только уменьши кол-во " стрелянных гильз" в пепельнице…😉

pilot43

Вот он, момент истины. На удивленье матрица открылась вообще без всяких проблем и дополнительных усилий. Одна сторона отскочила буквально сама, чтобы извлечь болванку из другой, пришлось слегка надавить по диагонали - voila и болванка легко покинула своё место 😁
Короче, ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Внутри тоже все замечательно - ни одной раковины, все ровненько и красиво.
Следующий этап - изготовление корок, но об этом чуть позже…
drive.google.com/open?id=1RC2D_-VfjRgDw5cQvplqkRAJ…
drive.google.com/open?id=1bD4F02153jWBMdH3HTldH8G_…

ДедЮз
pilot43:

матрица открылась вообще без всяких проблем

Какой разделитель применялся?