Ту-16. Солдат Холодной войны.

bazalt
pilot43:

При таком раскладе и 7 литрах топлива получаем нагрузку на крыло менее 160 г/дм и тяговооруженность на взлете около 0,76 что просто замечательно.

Но все это правда без учета центровочного балласта, массу которого я пока слабо себе представляю. Думаю, где-то от 2 до 5 кг

Тема очень интересная. Разрешите поинтересоваться, а бомбы будут? Если да, то их вес учитываете? Интересно было бы, например, бросать ФАБ-9000М54 (подвешивалась одна штука).

pilot43

Бомб не будет. Будут две Х-22.
Ваш возраст на аватаре точно указан? Такое впечатление, что лет 45 приписано.

helifox

Ну да, ну да, убрать все и поставить толкающие винты 😃
Может я что пропустил, где Вы рассмотрели лишние турбины? И при чём ОВТ на копии?

bazalt
pilot43:

Ваш возраст на аватаре точно указан? Такое впечатление, что лет 45 приписано.

К сожалению, точно. А фото трехлетней давности.

pilot43

Заморочился вплотную стабилизатором. Подогнал руль высоты. Петли обычные штырьковые Робарт. Те, что побольше. Ход РВ сделал на всякий случай сделал по 25 градусов, что составляет 55мм по задней кромке у корня. Пока не вклеивал. Следующим этапом - узлы фиксации стабилизатора, изготовление пенала для его трубы, окончательная подгонка и обшивка. Сейчас каждая половина весит по 240г. В итоге видимо выйдет по полкило.

8 days later
marat3d=
Airliner-rc:

Ни хрена себе!

Да уж Володя замахнулся на “Вильяма нашего … Шекспира”!-)))

Wit
marat3d=:

замахнулся на “Вильяма нашего … Шекспира”!-)))

как вы саипали уше со своим шекспиром… почему-то про пушкина и достоевского ни кто не вспомнит…
а у Волохи Дубровский на стапеле…

pilot43

Дубровский…
Или может Поддубный…
Ладно, продолжим. 😃 Недавно залетела муза и занялась креплением стабилизатора. Изначально планировалось что-то другое или не планировалось ничего вовсе, поэтому решил фиксировать половины стабилизатора в передней части винтами М4.Задней частью они одеваются на трубу, ulz и сидят весьма плотно, поэтому фиксации лишь в одной точке на мой взгляд вполне достаточно.

Бурнаш

Володь, он у тебя по горизонту в ноль стоит, или не совсем???

11 days later
pilot43

Вчера немного отвлёкся от темы 😁

юзеф
pilot43:

Вчера немного отвлёкся от темы

Класс! Для души или после свидетельства как работа будет?

pilot43
юзеф:

Класс! Для души или после свидетельства как работа будет?

Пока для души 😃

Бурнаш

Это ты где это так отвлекся то… 😃 Где это у нас так отвлекают в городе в нелегкое наше время? 😃

Бурнаш

Надо как нибудь нам собраться, и вместе отвлечься подобным образом…

Dmitrii

Ну и как он еврокоптер вражеский ?приятно рулится?)

pilot43

Слава, приезжай сегодня на аэродром - расскажу 😃

Бурнаш

Володь, спасибо за приглашение. К сожалению не получиться у меня на аэродром сегодня. В связи с глобальной нехваткой денег в последнее время, пришлось устраиваться на вторую работу… Времени вообще стало только на поспать…

pilot43
Dmitrii:

Ну и как он еврокоптер вражеский ?приятно рулится?)

Машина, приятная во всех отношениях. Удобные кресла, много мелких няшек, создающих общее удобство и комфорт. Вполне приличное приборное оборудование, позволяющее летать в простых и сложных условиях, хорошая аэродинамика, низкий уровень шума, действительно прекрасный обзор. настоящий вертолёт, одним словом 😃 И это, охрененная тяговооружённость. Мустанг натуральный 😃 Этакий Ми-26, тока в 25 раз меньше 😃
Единственное, что мне показалось неудобным - педали. Мелковаты они на мой взгляд 😃