Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 515

JWM 2013. Майринген, Швейцария

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; На МиГ-27 включение форсажа было?...

На МиГ-27 включение форсажа было?

2.  

Записей в дневнике
    14
    По стенду и первому туру Виталий на втором месте.
    Уступает Демарчи меньше десяти очков...
    Извините, более 50.
    Последний раз редактировалось pilot43; 27.08.2013 в 22:29.

Цитата Сообщение от chieff Посмотреть сообщение
    На МиГ-27 включение форсажа было?
    Форсаж только для показательных полетов ((

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    По стенду и первому туру Виталий на втором месте.
    Уступает Демарчи меньше десяти очков...
    Не ужели датчик скольжения так сказался

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    Не ужели датчик скольжения так сказался
    обождём пару дней...

6.  

Я не ошибся что по сумме стенда и первого тура разрыв между Демарчи и Виталием 51,75 очков.
    Парни! Бороться и побеждать! Удачи!

Нужно смотреть не по сумме.Какова разница оценок стенда?

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Алексей вот результаты на сегодняшний день

Пы Сы: Вчера ездил смотреть репетицию МАКС-а.. Красный Як летал!! выглядит просто апупенно!!

10.  

Записей в дневнике
    14
    9,75

Если я не ошибся Борис Сатовский 4 по стенду

Люку трудно будет догнать по полету.......
    Но не надо отчаиваться!!!!Это всего лишь игрушки....

Люку трудно будет догнать по полету.......
    Но не надо отчаиваться!!!!Это всего лишь игрушки....
    Жалко видео нет его полета

Записей в дневнике
    14
    Один немец написал : How is it possible that the static points total for Vitaly's Yak-130 has gone DOWN compared to his score from JWM 2011 even though it's the same model, only MUCH improved? Hmm, wondering...

Один немец написал : How is it possible that the static points total for Vitaly's Yak-130 has gone DOWN compared to his score from JWM 2011 even though it's the same model, only MUCH improved? Hmm, wondering...
    : Как это возможно, что статический очков для Виталия Як-130 снизилась по сравнению с его оценка по JWM 2011 даже если это та же модель, только ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось? Хм, интересно...

Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    : Как это возможно, что статический очков для Виталия Як-130 снизилась по сравнению с его оценка по JWM 2011 даже если это та же модель, только ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось? Хм, интересно...
    А этот момент оценки моделей уже не раз отмечался.Объяснение очень простое: Повысился общий уровень изготовления моделей и поэтому нельзя сравнивать теперешние оценки с прошлогодними.Меня вот другое интересует! Бонусные очки.Они я так понимаю за винтажность?
    Если за винтажность тогда мне не понятно почему миг 15 получил 38 очков а фиат всего 18!?Самолеты практически одной эпохи!В чем прикол!?

GSG
    GSG вне форума

Вопрос к тем имеет возможность профессионально оценить модель Демарчи вживую - неужели она выполнена на таком же уровне, что и Як-130 и может идти с ним так близко по очкам и даже быть чуть выше?

Стенд в копиях всегда вызывал много споров

Цитата Сообщение от GSG Посмотреть сообщение
    неужели она выполнена на таком же уровне, что и Як-130 и может идти с ним так близко по очкам

Я думаю это эхо кривотолков(в судействе) прошлого чемпионата !!!

Записей в дневнике
    1
    9,75
    Даже если исключить 18 баллов за "старость", то Виталий обошёл Люку только на 8.25. Я конечно самолёты не видел, но ЧЕМ так выделился Люка? Кроме европейского гражданства конечно...
    А где результат Михаила? Или я просмотрел?..

Мужики! Вы там держитесь! Мы ВСЕ за ВАС болеем! Спортивной вам злости, железных нервов, олимпийского спокойствия и удачи! А мастерства вам не занимать!

Пока писАл, уже многое озвучили... Вопросы одни и те же возникают...

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    А где результат Михаила? Или я просмотрел?..
    http://jwm2013.com/fileadmin/seiteni...ug27Round1.pdf

Вопрос к тем имеет возможность профессионально оценить модель Демарчи вживую - неужели она выполнена на таком же уровне, что и Як-130 и может идти с ним так близко по очкам и даже быть чуть выше?
    Фиат на порядок хуже Яка.Но я всегда говорил и не устану повторять!!!Судьи что захотят поставить то и поставят....К сожалению такова жизнь...
    Мне до сих пор не понятны критерии судейства,хотя я неоднократно принимал участие и как спортсмен и как судья в соревнованиях.
    Я даже больше скажу Фиат похуже и Мига 27-го....

Вот самолет де марчи

Действительно хуже, и на порядок. Жаль, что из JWM сделали евровидение....

Записей в дневнике
    14
    Если судить по фото - у Люка хороший самолёт. Особенностью является съёмная хвостовая часть по технологическому разъёму для доступа к двигателю, который тоже воспроизведён. Хотя и достаточно просто.

Но мы также знаем, что с самолётами Люка иногда случаются неприятности.
    Искренне желаю всей нашей сборной твёрдости духа, стабильного улучшения качества полётов и победы!
    Виталий! Борис! Михаил! Мы в вас верим! Мы за вас болеем!

Мужики, как бы не повторился 1998 год и олимпийский турнир по хоккею. Тогда мы тоже ждали победу.

Особенностью является съёмная хвостовая часть по технологическому разъёму для доступа к двигателю, который тоже воспроизведён. Хотя и достаточно просто.
    Если за это ставить самолет на первое место то миг 27 впереди планеты всей со своим крылом

Записей в дневнике
    1
    Если судить по фото - у Люка хороший самолёт.
    Не знаю... Мне показалось, что деталировка по сравнению с Як-ом на уровне уроков труда 5-го класса... Или может прототип такой простецкий... Всё субъективно, конечно...

Цитата Сообщение от 5niza5 Посмотреть сообщение
    Вот самолет де марчи

Действительно хуже, и на порядок. Жаль, что из JWM сделали евровидение....
    Так это его старый самолёт. Вот здесь некоторые фото нового http://www.rcuniverse.com/forum/rc-j...rs-2013-a.html Довольно неплохо!

Записей в дневнике
    1
    На текущий момент есть предположение, что количество очков у одной из моделей имет в основании некоторые спорные моменты. Так что не стоит делать скоропалительные выводы.
    Кина не будет сегодня. Долетывали первый тур несколько человек, а после перерыва сразу пошел дождик серьезный. Полеты отбили.

Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    На текущий момент есть предположение, что количество очков у одной из моделей имет в основании некоторые спорные моменты. Так что не стоит делать скоропалительные выводы.
    Кина не будет сегодня. Долетывали первый тур несколько человек, а после перерыва сразу пошел дождик серьезный. Полеты отбили.
    Так у нас же нервы!

А этот момент оценки моделей уже не раз отмечался.Объяснение очень простое: Повысился общий уровень изготовления моделей и поэтому нельзя сравнивать теперешние оценки с прошлогодними.Меня вот другое интересует! Бонусные очки.Они я так понимаю за винтажность?
    Если за винтажность тогда мне не понятно почему миг 15 получил 38 очков а фиат всего 18!?Самолеты практически одной эпохи!В чем прикол!?
    Винтажный бонус начисляется по году первого взлета прототипа. По очку за 2 года.

Записей в дневнике
    14
    Мессеры, Вампиры, Р-80, Т-33 и Метеоры рулят...
    Интересно, какой светлой голове такая новация принадлежит?

IJMC. Это было связано с желанием разнообразить модельный ряд, чтоб не было как в Израиле - 17 Хоуков.

Записей в дневнике
    14
    Теперь будет 12 Т-33 и десяток Вампиров.....
    А нам следует о МиГ-9 и Як-15 призадуматься
    :-)

Миша, давай писять и спать, а то тебе завтра сражаться. А мы будем пить ночь кофе, вызывать духа Победы и болеть за вас

В целом же не стоит забывать, что это все - "фигурное летание ". Кому понравилось - тот поставил хорошую оценку, нет - ну нет, так нет. А кому ж мы нравмися с нашей родной Империей Зла?Смущает еще скромняга F-16 на третьем месте стенда и оценка за марктировку МиГ-27 7.5 ! Это за более 350 надписей краской в нужном месте нужного цвета и размера.

Миша, давай писять и спать, а то тебе завтра сражаться. А мы будем пить ночь кофе, вызывать духа Победы и болеть за вас
    Дык лежу с планшетом, не спится... Спасибо за поддержку, до завтра!

Записей в дневнике
    1
    Фиат на порядок хуже Яка.Но я всегда говорил и не устану повторять!!!Судьи что захотят поставить то и поставят....К сожалению такова жизнь...
    Мне до сих пор не понятны критерии судейства,хотя я неоднократно принимал участие и как спортсмен и как судья в соревнованиях.
    Я даже больше скажу Фиат похуже и Мига 27-го....
    Конечно, ни в какое сравнение Фиат Марчи "и близко не стоял" к ЯКу в прошлом году на фаевском чемпионате в Хаке(Испания) по стенду. Даже если учесть, что в этом году он всячески улучшил копийность прототипу, до ЯКа ему как "до Китая". Но чут-чуть зная этого "товарища" из Сан-Марино, и бригаду "джоджей", к сожалению, ожидался и такой сценарий оценок стенда...(солидарен с Алексеем, Люка, т.е. фиат, похужее Мига 27-го даже)....

Димарчи снова представляет Италию...

А прототипы остались?

Деталировка Фиата больше недоумения вызывает, чем восторга. 1. Если на прототипе хвост так же целиком снимается для обслуживания двигателя, то где проводка управления? Должны быть какие-то провода или хотя-бы электроразъемы для ЭДСУ. Этого ничего нет. Как на самолете управление осуществляется? 2. В лючке на киле палится на самом виду проводка RC, прихваченная скотчем!? Это точно чемпионатная модель? 3. В нише ГОШ проходит завуалированная труба стыковки консолей. А на прототипе тоже такая есть!?

В целом по сравнению с Яком деталировка Фиата примитивная и грубая, хотя и размашистая. Все открывается, хвост сдергивается, а заглянешь внутрь - там и пусто. Профонация какая-то! Не может на самолете быть так голо. Деталировку Фиата можно и нужно оценивать издалека, а чтобы оценить деталировку Яка, надо подходить к нему с микроскопом без преувеличения, потому что высота некоторых надписей, в том числе выгравированных, меньше 1мм!

Вообще из того, что я здесь видел, на мой взгляд, достойным соперником Виталия должен был стать голландский F-16, очень серьезная и правильная модель, и хорошо видно откуда некоторые ноги растут))... но никак не Люка. Что-то тут не так...
    Последний раз редактировалось КА-04; 28.08.2013 в 03:34.

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    по этому поводу! серы и мадамы, сображающте в интырнете, с этой страницы http://it.wikipedia.org/wiki/Fiat_G.91 изчезли, внезапно! шельма хто чёнить страшное подумает, три видиа Фиата Г91 2-46...
    кто их из благородных донов поможет в кеше вытащить оригиналы располеженных там ещё вчера фотографий?

Виталий, еще остался кэш в Альтависте, другие поисковики уже перезаписали страницу вчера.
    Вот ссылка на кэш страницы.
    Если вдруг и там перезапишется - я только что сохранил копию страницы локально, со всеми фотографиями.
    Обращайтесь если что...
    Рад, если смог помочь.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от КА-04 Посмотреть сообщение
    Деталировка Фиата больше недоумения вызывает, чем восторга. 1. Если на прототипе хвост так же целиком снимается для обслуживания двигателя, то где проводка управления? Должны быть какие-то провода или хотя-бы электроразъемы для ЭДСУ. Этого ничего нет. Как на самолете управление осуществляется? 2. В лючке на киле палится на самом виду проводка RC, прихваченная скотчем!? Это точно чемпионатная модель? 3. В нише ГОШ проходит завуалированная труба стыковки консолей. А на прототипе тоже такая есть!?

В целом по сравнению с Яком деталировка Фиата примитивная и грубая, хотя и размашистая. Все открывается, хвост сдергивается, а заглянешь внутрь - там и пусто. Профонация какая-то! Не может на самолете быть так голо. Деталировку Фиата можно и нужно оценивать издалека, а чтобы оценить деталировку Яка, надо подходить к нему с микроскопом без преувеличения, потому что высота некоторых надписей, в том числе выгравированных, меньше 1мм!

Вообще из того, что я здесь видел, на мой взгляд, достойным соперником Виталия должен был стать голландский F-16, очень серьезная и правильная модель, и хорошо видно откуда некоторые ноги растут))... но никак не Люка. Что-то тут не так...
    Алексей! Совершенно правильно говоришь, видел я топорную работу бригады Марчи не на одном Фиате, всё муляжно и крупно, короче макетом, а не самолетом "пахнет"... А вот про F-16 гллландца, судя по фоткам(пока ощущение, не видел ) - достойно!

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Не знаю... Мне показалось, что деталировка по сравнению с Як-ом на уровне уроков труда 5-го класса... Или может прототип такой простецкий... Всё субъективно, конечно...

Да нет Саша.Самолет нормальный у Люки,но по уровню исполнения похуже чем наш Як!!!!

Цитата Сообщение от somers Посмотреть сообщение
    прикол!?

Винтажный бонус начисляется по году первого взлета прототипа. По очку за 2 года.

Во!Теперь понятно.

Не иначе как теперь Аирворлд будет Фиаты штамповать!!!

Это слабые прототипы.....

Цитата Сообщение от ЭDV Посмотреть сообщение
    Алексей! Совершенно правильно говоришь, видел я топорную работу бригады Марчи не на одном Фиате, всё муляжно и крупно, короче макетом, а не самолетом "пахнет"...

Так эти модели ,представленные на чемпионате, и есть макеты.Только действующие...
    Просто макет макету рознь.

Цитата Сообщение от ЭDV Посмотреть сообщение
    А вот про F-16 гллландца, судя по фоткам(пока ощущение, не видел ) - достойно!

F-16 Геральда Рутена я давно наблюдал.Молодец парень,фигачил в гараже...Даже СУ сам сгондобил.Вот это моделист.

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    по этому поводу! серы и мадамы, сображающте в интырнете, с этой страницы http://it.wikipedia.org/wiki/Fiat_G.91 изчезли, внезапно! шельма хто чёнить страшное подумает, три видиа Фиата Г91 2-46...
    кто их из благородных донов поможет в кеше вытащить оригиналы располеженных там ещё вчера фотографий?

А есть фото прототипа с которого копировалась модель Люки!? Кто знает? И где она стоит? В каком музее или аэродроме?

Почему спросил про прототип! Сдается мне шо такого папелатца нэма в природе.....

И если возникает такой вопрос спортсмен должен документально это подтвердить.Как то так по правилам.

Цитата Сообщение от КА-04 Посмотреть сообщение
    а чтобы оценить деталировку Яка, надо подходить к нему с микроскопом без преувеличения, потому что высота некоторых надписей, в том числе выгравированных, меньше 1мм!

В правилах про микроскоп ничего не написано....Деталировка оценивается с расстояния в один метр.

Нашей команде желаю победы!!!! И главное не опускать руки!!!ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!
    Последний раз редактировалось yablokov; 28.08.2013 в 09:42.

Закрытая тема