JWM 2013. Майринген, Швейцария

КА-04

Деталировка Фиата больше недоумения вызывает, чем восторга. 1. Если на прототипе хвост так же целиком снимается для обслуживания двигателя, то где проводка управления? Должны быть какие-то провода или хотя-бы электроразъемы для ЭДСУ. Этого ничего нет. Как на самолете управление осуществляется? 2. В лючке на киле палится на самом виду проводка RC, прихваченная скотчем!? Это точно чемпионатная модель? 3. В нише ГОШ проходит завуалированная труба стыковки консолей. А на прототипе тоже такая есть!?

В целом по сравнению с Яком деталировка Фиата примитивная и грубая, хотя и размашистая. Все открывается, хвост сдергивается, а заглянешь внутрь - там и пусто. Профонация какая-то! Не может на самолете быть так голо. Деталировку Фиата можно и нужно оценивать издалека, а чтобы оценить деталировку Яка, надо подходить к нему с микроскопом без преувеличения, потому что высота некоторых надписей, в том числе выгравированных, меньше 1мм!

Вообще из того, что я здесь видел, на мой взгляд, достойным соперником Виталия должен был стать голландский F-16, очень серьезная и правильная модель, и хорошо видно откуда некоторые ноги растут))… но никак не Люка. Что-то тут не так…

Wit

по этому поводу! серы и мадамы, сображающте в интырнете, с этой страницы it.wikipedia.org/wiki/Fiat_G.91 изчезли, внезапно! шельма хто чёнить страшное подумает, три видиа Фиата Г91 2-46…
кто их из благородных донов поможет в кеше вытащить оригиналы располеженных там ещё вчера фотографий?

Serpent

Виталий, еще остался кэш в Альтависте, другие поисковики уже перезаписали страницу вчера.
Вот ссылка на кэш страницы.
Если вдруг и там перезапишется - я только что сохранил копию страницы локально, со всеми фотографиями.
Обращайтесь если что…
Рад, если смог помочь.

ЭDV
КА-04:

Деталировка Фиата больше недоумения вызывает, чем восторга. 1. Если на прототипе хвост так же целиком снимается для обслуживания двигателя, то где проводка управления? Должны быть какие-то провода или хотя-бы электроразъемы для ЭДСУ. Этого ничего нет. Как на самолете управление осуществляется? 2. В лючке на киле палится на самом виду проводка RC, прихваченная скотчем!? Это точно чемпионатная модель? 3. В нише ГОШ проходит завуалированная труба стыковки консолей. А на прототипе тоже такая есть!?

В целом по сравнению с Яком деталировка Фиата примитивная и грубая, хотя и размашистая. Все открывается, хвост сдергивается, а заглянешь внутрь - там и пусто. Профонация какая-то! Не может на самолете быть так голо. Деталировку Фиата можно и нужно оценивать издалека, а чтобы оценить деталировку Яка, надо подходить к нему с микроскопом без преувеличения, потому что высота некоторых надписей, в том числе выгравированных, меньше 1мм!

Вообще из того, что я здесь видел, на мой взгляд, достойным соперником Виталия должен был стать голландский F-16, очень серьезная и правильная модель, и хорошо видно откуда некоторые ноги растут))… но никак не Люка. Что-то тут не так…

Алексей! Совершенно правильно говоришь, видел я топорную работу бригады Марчи не на одном Фиате, всё муляжно и крупно, короче макетом, а не самолетом “пахнет”… А вот про F-16 гллландца, судя по фоткам(пока ощущение, не видел ) - достойно!

yablokov
AeroLEX:

Не знаю… Мне показалось, что деталировка по сравнению с Як-ом на уровне уроков труда 5-го класса… Или может прототип такой простецкий… Всё субъективно, конечно…

Да нет Саша.Самолет нормальный у Люки,но по уровню исполнения похуже чем наш Як!!!

somers:

прикол!?

Винтажный бонус начисляется по году первого взлета прототипа. По очку за 2 года.

Во!Теперь понятно.

pilot43:

Мессеры, Вампиры, Р-80, Т-33 и Метеоры рулят…
Интересно, какой светлой голове такая новация принадлежит?

Не иначе как теперь Аирворлд будет Фиаты штамповать!!!

pilot43:

А нам следует о МиГ-9 и Як-15 призадуматься

Это слабые прототипы…

ЭDV:

Алексей! Совершенно правильно говоришь, видел я топорную работу бригады Марчи не на одном Фиате, всё муляжно и крупно, короче макетом, а не самолетом “пахнет”…

Так эти модели ,представленные на чемпионате, и есть макеты.Только действующие…
Просто макет макету рознь.

ЭDV:

А вот про F-16 гллландца, судя по фоткам(пока ощущение, не видел ) - достойно!

F-16 Геральда Рутена я давно наблюдал.Молодец парень,фигачил в гараже…Даже СУ сам сгондобил.Вот это моделист.

Wit:

по этому поводу! серы и мадамы, сображающте в интырнете, с этой страницы it.wikipedia.org/wiki/Fiat_G.91 изчезли, внезапно! шельма хто чёнить страшное подумает, три видиа Фиата Г91 2-46…
кто их из благородных донов поможет в кеше вытащить оригиналы располеженных там ещё вчера фотографий?

А есть фото прототипа с которого копировалась модель Люки!? Кто знает? И где она стоит? В каком музее или аэродроме?😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Почему спросил про прототип! Сдается мне шо такого папелатца нэма в природе…

И если возникает такой вопрос спортсмен должен документально это подтвердить.Как то так по правилам.

КА-04:

а чтобы оценить деталировку Яка, надо подходить к нему с микроскопом без преувеличения, потому что высота некоторых надписей, в том числе выгравированных, меньше 1мм!

В правилах про микроскоп ничего не написано…Деталировка оценивается с расстояния в один метр.

Нашей команде желаю победы!!! И главное не опускать руки!!!ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!

AeroLEX

Всем бы “спасибо” поставил, но кончились. Так что просто говорю!
На мой взгляд, здесь сильно отдаёт ангажированностью… Как и многим другим, мне тоже видится из сопоставимых с Як-ом самолётов “голландец” F-16. А “исчезновение” фоток со страницы это прямо продолжение прошлогодней истории с якобы свидетелем якобы пролёта на “ноже” якобы “Фиата” якобы… Гниловатые методы у Люки. Спортом здесь и не пахнет. Обидно что судьи “ведутся”. Или?..

yablokov
AeroLEX:

Гниловатые методы у Люки. Спортом здесь и не пахнет. Обидно что судьи “ведутся”. Или?..

Не надо то же относиться к судьям как к идиотам.Они люди опытные(не забывайте что среди судей и представитель команды Русджет Прохоров Алексей)Сдается мне что там дело совсем в другом о чем пока умалчивается(ну не для широкого круга читателей так сказать)

boroda_de
yablokov:

А есть фото прототипа с которого копировалась модель Люки!? Кто знает? И где она стоит? В каком музее или аэродроме

Поговаривают, что это его личная машина и российская сборная заявила протест, т.к. самолёт покрашен точно как и модель.
Может Кирилл сможет разъяснить.

AeroLEX:

Обидно что судьи “ведутся”.

Конечно судьи лохи. И все остальные участники лохи. Одни мы тут на форуме лучше всех всё видим и всё знаем.
И по фоткам из Википедии будем судьям подсказывать, а то им по документации на руках плохо видно.
Давайте не будем заниматься кликушеством.

ЭDV
yablokov:

…)Сдается мне что там дело совсем в другом о чем пока умалчивается(ну не для широкого круга читателей так сказать)

Скорее всего - да, придумали что-то, чтобы в европейские земли не пускать, и так в америки пустили … )))(((0

yablokov
ЭDV:

Скорее всего - да, придумали что-то, чтобы в европейские земли не пускать, и так в америки пустили … )))(((0

Да Дима…Это скорее всего и есть первопричина происходящего.Не любят русских,не любят…Да вообщем то и не за что нас им любить то!!!

boroda_de:

. самолёт покрашен точно как и модель.
Может Кирилл сможет разъяснить.

А Як покрашен не точно как прототип!?

Wit
boroda_de:

Конечно судьи лохи.

нет не лохи… но дурють их, ох как дурють…

yablokov:

Да Дима…Это скорее всего и есть первопричина происходящего.Не любят русских,не любят…

скорее всего всё по другому…

boroda_de
yablokov:

А Як покрашен не точно как прототип!?

Очерёдность наоборот: красим модель, покупаем Фиат, вызываем маляров и заставляем красить как на модели.
Но это пока на уровне слухов. Ждём пояснения от Кирилла.

yablokov

Да чего гадать то сейчас…Дождемся официальных результатов и объяснений!!!Все равно Джетмастерс неофициальный старт…Чего так убиваться то.

boroda_de:

Очерёдность наоборот: красим модель, покупаем Фиат, вызываем маляров и заставляем красить как на модели.

Кстати это будет прикольно!!!И самое главное правилами не оговорено!!!

Wit:

нет не лохи… но дурють их, ох как дурють…

Да нифига они не лохи…Просто значит им так надо.Вот и все!!!

boroda_de:

Конечно судьи лохи. И все остальные участники лохи. Одни мы тут на форуме лучше всех всё видим и всё знаем.

Это полюбому!!!😇😇😇😇😇😇😇😇😇

Wit
boroda_de:

Очерёдность наоборот: красим модель, покупаем Фиат, вызываем маляров и заставляем красить как на модели.

Юр не занимайся кликушеством 😁
а по делу- можно же проще, нахера фиат покупать? когда можно просто сделать модель и сфотать её как настоящую… потом запостить фоты в вику, как доказательство, типо опубликовано в сети по этим фотам и красил…
тока вот неувязочка… фоты в вике публикуются уже в ходе соревнований, а когда их начинают разглядывать, фоты внезапно из вики изчезают…
ты сходи по ссылке на кеш страницы, скачай фотки и осветли… много интерессного увидишь, ну например что у итальянских джин турбидидины трубы стоят и летают оне на джеткэтах 😁😁😁

Pumper
Wit:

скачай фотки и осветли…

Да там и осветлять не надо, по задним кромкам крыла и стабилизатора всё ясно. Апупеть… вот это ход.

pilot43

Это вроде как подлог называется.

lyoha

Володь, в Штатах ежедневно от насилия погибает 5 детей. Но накажут за это Сирию. О каком подлоге ты говоришь? Небольшое изменение реальности. Сейчас же все виртуальное.
По телевизору показали какие-то грязные канистры, в которых ГОСУДАРСТВО якобы хранит страшнную отраву и велели всем в это верить. Кто усомниться в правдивости фоток в википедии? Это же основной кладезь знаний. Она и гуголь. Книжки читать не надо, учится не надо, надо лишь верить в то, что скажут в ящике. И все станет очевидно.

Guennady
Pumper:

Да там и осветлять не надо, по задним кромкам крыла и стабилизатора всё ясно. Апупеть… вот это ход.

А можно фото в студию?

Я пробовал поискать, заходя с Альтависты - мне показало то же самое, что и с Гугля. Может я че сделал не так…

pilot43
Wit:

по этому поводу! серы и мадамы, сображающте в интырнете, с этой страницы it.wikipedia.org/wiki/Fiat_G.91 изчезли, внезапно! шельма хто чёнить страшное подумает, три видиа Фиата Г91 2-46…
кто их из благородных донов поможет в кеше вытащить оригиналы располеженных там ещё вчера фотографий?

Так они ещё и фото двигателя туда впердолили.
Я удивлён. Неужели так можно?

boroda_de
yablokov:

Да чего гадать то сейчас…Дождемся официальных результатов и объяснений!!!

+100500 😃