Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 515

JWM 2013. Майринген, Швейцария

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Алексей_000 в чем смысл нашего копательства ? imho Если именно эти фото использовались при стендовой оценке, то однозначно ...

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Алексей_000 Посмотреть сообщение
    в чем смысл нашего копательства ?
    imho
    Если именно эти фото использовались при стендовой оценке, то однозначно Люки с этим связан.
    Если нет, то кто-то из конкурентов вбрасывает в вентилятор.

2.  
    Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    именно эти фото
    без если...

Записей в дневнике
    1
    Конечно судьи лохи.
    Юрий, ну не говорил я такого! Не надо! И тем более такого:
    И все остальные участники лохи.
    А вот то, что они "не замечают" чего-либо у одного участника и цепляются за малейший недочёт другого, так это не только я заметил. Порассуждать со стороны - что здесь криминального? Когда футбол смотрим ещё не такое в адрес арбитров летит! А вот будучи участником соревнований никогда не позволяю себе "судить судей"!

Мне теперь интересно, если всё это (о чём здесь говорится) окажется подтверждённой правдой, как Люка будет себя чувствовать среди других участников? Или ему всё пох? В приличном обществе за такое получают канделябрами по морде!

Abe
    Abe вне форума

Кэш сохраняем все дружно! А то и до нашего Бармалея дотянуться злые силы империализьма

6.  

http://commons.wikimedia.org/wiki/Sp...ns/AirComplete Вот кстати все пять фоток загруженных тем же автором в один и тот же день, и вроде как они со страницы Викисловаря пропали.. хотя в ресурсах остались!

еще такой момент http://it.wikipedia.org/wiki/Fiat_G.91 вот страничка с Фиатом.. внизу есть меелкие буковки на итальянишен где говорится:
    "Questa pagina è stata modificata per l'ultima volta il 27 ago 2013 alle 14:48." что переводится как "Эта страница была редактирована в последний раз 27 авг 2013 в 14:48"
    Последний раз редактировалось Neon Runner; 28.08.2013 в 22:05.

Забанен
    Неужели все это возможно на таком уровне!?!? И неужели это прокатит и сойдет с рук??? Я в шоке.
    Неуж то ему на всех и все на...ть.
    Да на месте участников, встретить его в темном уголке между ангаров, да "поговорить по душам" "Что знает, скажет, и того чего не знает, то же скажет..."

С ув. Виктор.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Artur326 Посмотреть сообщение
    Борис Сатовский слетал во втором туре, видео в течение часа выложу, если с интернетом не будут проблемы...
    Артур, Кирилл, дайте пожалуйста объективную информацию, что сейчас происходит на JWM,каковы итоги дня?

10.  

Цитата Сообщение от vikar Посмотреть сообщение
    Неужели все это возможно на таком уровне!?!? И неужели это прокатит и сойдет с рук??? Я в шоке.
    Неуж то ему на всех и все на...ть.
    Да на месте участников, встретить его в темном уголке между ангаров, да "поговорить по душам" "Что знает, скажет, и того чего не знает, то же скажет..."

С ув. Виктор.
    Вы что думаете один Люка фотошопит!?

Забанен
    Вы что думаете один Люка фотошопит!?
    Честно говоря, да, для меня это неприятное "открытие".
    В чем тогда смысл соревнований? В мастерестве фотошопа?

Я сейчас тож строю копию. И не нравится мне сотни заклепок... Но я чудесно владею фотошопом.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...20/G94R-DX.JPG нискока не придирка.. но разве может быть такое идеальное бетонное покрытие?... без швов.. а как же деформационные швы?.

и вообще вот тоже Фиат.. может ракурс не удачный... но профиль крыла то не тот .. тут он тонкий очень http://farm3.staticflickr.com/2429/4063417999_6b08c5ccb1_o.jpg
    и РВ тоньше... и кончик РВ не выскакивает...

Честно говоря, да, для меня это неприятное "открытие".
    В чем тогда смысл соревнований? В мастерестве фотошопа?

Я сейчас тож строю копию. И не нравится мне сотни заклепок... Но я чудесно владею фотошопом.
    Я

Я давно понял(да и не только я) что смысл соревнований моделей копий утерян.....Наличие современного оборудования,станков,принтеров и так далее открыло неограниченные возможности для моделистов,поэтому копию на сегодняшний день можно сварганить любую...
    И в чем смысл соревнований!? Соревнования превратились в процесс выказывания друг перед другом положения на социальной ступени..

Для себя я вывод сделал-нужно просто заниматься этим в удовольствие.Строить для себя,а не для соревнований...

Вообще какие там вести с полей!? Как там результаты не пересмотрели еще!?

Алексей +100!! Спасибков не осталось не могу поставить.. добавлю ко всему перечисленному и 3-D моделинг с фотореалистичной визуализацией, где можно хоть НЛО с гуманоидами отрендерить и мать родная не распознает подставу.. !!
    но все же за наших обидно!

Забанен
    и вообще вот тоже Фиат.. может ракурс не удачный... но профиль крыла то не тот .. тут он тонкий очень
    И колеса идеально накачены. И заклепки в корне киля, такие копийные- копийные!

Цитата Сообщение от Neon Runner Посмотреть сообщение
    Алексей +100!! Спасибков не осталось не могу поставить.. добавлю ко всему перечисленному и 3-D моделинг с фотореалистичной визуализацией, где можно хоть НЛО с гуманоидами отрендерить и мать родная не распознает подставу.. !!
    но все же за наших обидно!
    Да обидно конечно....Слов нет.Но что тут поделаешь!!!Мне кажется что результаты вряд ли будут менять....

такие копийные- копийные!
    Да заклёпки сильно в глаза бросаются,на камуфляжном они не такие явственные

Забанен
    А кто-то отслеживает по другим ресурсам? Где-то еще обсуждается такие фокусы с Итальянцем? Как минимум пилот оранжевого Ф-16 врядли в восторге от происходящего. Судя по фото его модель получше будет.

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Мне кажется что результаты вряд ли будут менять....
    это как?.. нельзя оспорить? ведь факт на лицо.. начиная с подозрительных фоток.. сразу после стенда магическим образом пропавших из сети.. фото "якобы прототипа" по которому можно спокойно определить, что это не прототип, а фотография самой модели.. да тот факт что на фото швы обшивки идут не ровной линией, а волнами.. все же кто работал с композитами, пуансонами и матрицами знают когда и почему появляются такие плавающие линии... неужели нельзя ничего сделать?.. хоть покупай билет езжай и доказывай судьям наглядно..

Цитата Сообщение от Neon Runner Посмотреть сообщение
    это как?.. нельзя оспорить? ведь факт на лицо.. начиная с подозрительных фоток.. сразу после стенда магическим образом пропавших из сети.. фото "якобы прототипа" по которому можно спокойно определить, что это не прототип, а фотография самой модели.. да тот факт что на фото швы обшивки идут не ровной линией, а волнами.. все же кто работал с композитами, пуансонами и матрицами знают когда и почему появляются такие плавающие линии... неужели нельзя ничего сделать?.. хоть покупай билет езжай и доказывай судьям наглядно..
    Просто я то же какой никакой судья и скажу Вам из опыта ,что если оценки уже выставили и еще и официально опубликовали то судьи не станут портить себе репутацию.И есстественно не будут портить отношения с Люкой де Марчи(не забывайте он итальянец)И вообще судейские бригады не очень любят рассматривать всякие там протесты.
    Представляете если судьи признают фальсификацию у Люки то это ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ!!!Со всеми вытекающими...

Забанен
    Ждем вестей с поля боя или из других достоверных источников.

Давно уже ждал ,когда кто то попадется на фотошопе....Человек слаб ,ради победы готовы жрать спортсмены любую химию,любые стероиды в легкой атлетике и пр. видах спорта.В нашем случае - фотошоп ,тоже самое ,ради победы на чемпионате мира.Создан прецендент ,но интересно все же ,как отреагируют судьи- Люка сделает честные глаза-я не я и корова не моя....Как доказать ,что это он сделал??????

Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    Давно уже ждал ,когда кто то попадется на фотошопе....Человек слаб ,ради победы готовы жрать спортсмены любую химию,любые стероиды в легкой атлетике и пр. видах спорта.В нашем случае - фотошоп ,тоже самое ,ради победы на чемпионате мира.Создан прецендент ,но интересно все же ,как отреагируют судьи- Люка сделает честные глаза-я не я и корова не моя....Как доказать ,что это он сделал??????
    Женя никак....Не забывай! Старт неофициальный!!! Даже в Лазанью в ФАИ протест не подашь....

Согласен,в ФАИ не нажалуешься , я про прецендент,раньше в общем то фото было подтверждением правильности модели(чертежи любой дурак мог в журнале под фамилией ВАСЯ ПУПКИН тиснуть- официальный источник ,как не крути) Это я тебе тоже как судья говорю...
    У интуристов пока ничего не видел- тишина.....

Записей в дневнике
    14
    На фоне всего этого американский Топ Ган видится реальным воплощением демократии: пофигу чертежи, пофигу фото, критерий один "вау" и "не вау". куча номинаций и из сотни с лишним участников с наградами уезжает практически каждый третий.

А по правилам сейчас фотографическое свидетельство стоит на первом месте !!!

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    На фоне всего этого американский Топ Ган видится реальным воплощением демократии: пофигу чертежи, пофигу фото, критерий один "вау" и "не вау". куча номинаций и из сотни с лишним участников с наградами уезжает практически каждый третий.
    Ну там же все для людей!!!Они этим занимаются и радуются!!!!

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Юрий, ну не говорил я такого!
    Это не вам лично.
    Прошу прощения, если задел.

Вопрос, а если забомбить вопросами официальную страничку JWM2013 в соц сети.. выложить фото и факты.. что может быть? это может повлиять на результат? ну и не повлияет отрицательно на репутацию нашей команды?
    Вот ссылка на соц сеть!

Забанен
    Люка сделает честные глаза-я не я и корова не моя....Как доказать ,что это он сделал??????
    А надо ли доказывать, что это сделал он. Не достаточно ли доказать, что на фото модель, а не прототип. А это увидит любой моделист, неужели судьи не увидят этого?

Записей в дневнике
    31
    Класс копий никогда не отличался честностью. Во времена СССР наша сборная в классе кордовых копий точно так же как сейчас подправляют фото оригинала, "подправляла" чертежи, и заверяла их у генерального конструктора КБ. Не буду называть имен.
    Алексей абсолютно прав, по результатам рассмотрения протестов невозможно подать даже в спортивный арбитраж, ибо старт этот не является Чемпионатом Мира, и ФАИ не признан.
    Судьи сделают победителем того кого захотят, независимо от того, какой у тебя самолет, и как ты летишь.
    Конечно это свинство, но следует просто принять как данность... Таковы реалии класса

А зачем доказывать, что это он? Разве недостаточно доказательства ОТСУТСТВИЯ документации при стенде? Это как минимум возврат незаслуженных очков, а как максимум дисквалификация. И что в этом страшного? А организаторам не стыдно за престиж своих соревнований??? Теперь все знают, что независимо от результатов соревнований, эти результаты НЕЧЕСТНЫЕ, потому что как минимум один "спортсмен" пойман за руку. Его надо было взять на карандаш еще в Испании и быть готовым к подобному теперь. А если ему все с рук сойдет, значит престиж JWM упадет однозначно и все увидят что всерьез такие соревнования воспринимать нельзя. Наоборот надо это дело придать огласке, пусть все знают и на RC Univese и везде, что такое творится.

PS Вот еще резульат "осветления" показал, что сопла были предусмотрительно закрашены, только неаккуратно, слева вверху темное пятно пропустили. А если бы этого не делали, картина в сопле была бы примерно как на фото настоящего фиата. Кстати тут гораздо заметнее другой косяк. Если снимать с высоты человеческого роста, то центр кадра приходится примерно на ось стабилизатора. Чтобы сделать вид сзади как на другом фото, надо либо иметь рост больше 2м, либо встать на стремянку. И то, и то маловероятно, скорее всего тот, кто делал это фото наоборот приседал на корточки, да недостаточно (пузо мешало?) и получилось выше, чем надо...

PPS: И пускай судьи не боятся, что их посчитают лохами. Наоборот, они не виноваты, что попадаются недобросовестные участники. А когда вранье вскрывается, наоборот это всем докажет справедливость судейства.
    Ведь судьи тоже просто люди, которые делают свою работу, они вовсе не обязаны быть экпертами-криминалистами, которые обязаны отличить подлинную документацию от фальшивки. В любом случае прецендент есть и в этом году он принял чудовищную уродливую форму и с этим надо что-то делать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Re-exposure of G.91_PAN_RETRO.jpg‎
Просмотров: 482
Размер:	30.7 Кб
ID:	835425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Re-exposure of G93R-behind.jpg‎
Просмотров: 484
Размер:	24.8 Кб
ID:	835426  
    Последний раз редактировалось КА-04; 28.08.2013 в 23:57.

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Судьи сделают победителем того кого захотят, независимо от того, какой у тебя самолет, и как ты летишь.
    Конечно это свинство, но следует просто принять как данность... Таковы реалии класса

100%

Записей в дневнике
    4
    о времена СССР наша сборная в классе кордовых копий точно так же как сейчас подправляют фото оригинала, "подправляла" чертежи, и заверяла их у генерального конструктора КБ
    Не знаю... По-моему чуть перебрали тута! Одно дело "подправить" фото и чертежи, другое - выдать фото модели за прототип! Боюся, не прокатит даже при всем положительном отношении рефери!

И есстественно не будут портить отношения с Люкой де Марчи(не забывайте он итальянец)
    А что он оплачивает все веселье ?

Цитата Сообщение от Алексей_000 Посмотреть сообщение
    А что он оплачивает все веселье ?
    А Вы как думаете!? Все не все но что то отломил стопудово!!!Там вообщето не беднячки соревноваться собрались!!!

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Боюся, не прокатит даже при всем положительном отношении рефери!

К сожалению это невозможно доказать...

VTR
    VTR вне форума

Ребята, спасибо за то, что болеете...))
    Просьба, пока не разводите большую дискуссию...)) чуть-чуть подождите... всё в миллион раз интереснее...)) Санта-Барбара просто отдыхает...))

Там вообщето не беднячки соревноваться собрались!!!
    Факт....не поспоришь....

ибо старт этот не является Чемпионатом Мира, и ФАИ не признан.
    Простите, мне кажется многие ошибочно упирают на то, что данные соревнования "не являются официальными", "не является Чемпионатом Мира". А что, ФАИ господь бог эксклюзивно уполномочил проводить чемпионаты? Уровень представительства данных стартов более чем соответствует. В таком случае определять статус этих соревнований следует совокупным мнением сообщества реактивщиков, а не уставом общественных организаций сколь угодно уважаемых.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Санта-Барбара просто отдыхает...))
    Ждём-с

Цитата Сообщение от МАЯТНИКФУКО Посмотреть сообщение
    Простите, мне кажется многие упирают на то, что данные соревнования "не являются официальными", "не является Чемпионатом Мира". А что, ФАИ господь бог эксклюзивно уполномочил проводить чемпионаты?

Господь не Господь,но во всяком случае официальная организация в комиссию которой можно было бы подать протест о столь серьезном нарушении правил!!!
    А вот интересно на JWM документы должны быть заверены компетентным источником!? И кто интересно Люке их заверил!?Щас может ниточка далеко потянуться!!!

Забанен
    Ну, а кто тут следит за соблюдением правмл? За соответсвие документации? И есть ли вообще требования по документации на этих соревнованиях?

Или так, собрались мужики на фестивальчик, поболтать о новых возможностях фотошопа.

Записей в дневнике
    7
    Выступление Виталия Робертуса во втором туре:

Закрытая тема