Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 515

JWM 2013. Майринген, Швейцария

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от pilot43 Юрий, а в тех местах интернет, хорошо работает? Я там никогда не был, но скорее да, чем ...

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Юрий, а в тех местах интернет, хорошо работает?
    Я там никогда не был, но скорее да, чем нет.

2.  

Записей в дневнике
    14
    Любят нас или не любят?
    Во всяком случае для англичанина Али Мачинчи и для американца Энди Эндрюса спортивная честь стоит выше личных отношений.

Записей в дневнике
    672
    Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    И если ты проигрываешь соревнования, то надо сделать самолет на голову лучше других, и летать еще лучше других, и тогда приз будет твой не смотря ни на что.
    Идеалист Вы, Демид. Не в упрек.

Записей в дневнике
    7
    Выступление Михаила Баленко в третьем туре

6.  

Интервью с "виновником торжества" (с 6:50)

Кто бы еще перевел бы.... цены б небыло.....

ekf
    ekf вне форума

Записей в дневнике
    5
    Подруга типа грузит "У них запросили больше подтверждения, что все честно, и Люка гонял в Италию за документами 5 часов и не спал перед полетом, и летал неспамши. А так мы скрестим пальцы и хотим соревноваться по очкам.Мы хорошие и открытые, вот смотрите".
    А на вопрос по ситуации Люка только хмыкнул.

10.  

Какая наглая рожа.

Записей в дневнике
    196
    Бла бла.
    чемпионом становятся из-за мастерства а не из-за протестов.
    бла бла
    Мы слетали в Италию за документацией и всем покажем.
    Предъявили судьям и ждём результата вечером.

Официальная бамажка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: message.jpg
Просмотров: 468
Размер:	69.4 Кб
ID:	836044
    Последний раз редактировалось boroda_de; 30.08.2013 в 20:06.

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    убрал

Записей в дневнике
    196
    Виталь, прости, я был быстрее

Цитата Сообщение от rc-ukr Посмотреть сообщение
    Вот мы радуемся, а они грустят...http://www.rcuniverse.com/forum/rc-j...m-italy-3.html
    Не задумывались почему? Они же не за Демарчи и его Фиат болели, они болели ПРОТИВ русской команды, Яка 130 и лично Виталия. У меня сложилось ощущение по прочтении этого топика, что подобная тема родилась бы в поддержку любого участника, имеющего щанс оставить Рус-Джет без первого места. Ну и тезисы "почему они не любят нас" изложены достаточно понятно. И, в общем то, ничего нового или идущего вразрез с некоторыми человеческими особенностями тут нет.
    А я, вот, прочитал и скажу, что мнения в форуме были самые разные. В том числе и такое, что Як Виталия - это то, с чем ничто нельзя сравнить в RC мире. И не нужно обобщать мнения отдельных людей на весь мир.

Простите за, возможно, резкость, но я скажу, что идея, что русских не любят просто за то, что они русские - это идея современной российской пропаганды. Я достаточно много езжу по миру и вижу много случаев, и когда совершенно конкретных русских не любят за вполне конкретное поведение, и когда к русским людям и к российским достижениям относятся с большим уважением.

Записей в дневнике
    196
    Итальянцы ждут с нетерпением возвращение "героя"
    http://translate.google.de/translate...el-jet-18.html
    Со следующей недели мы увидим, что делать в отношении всех людей, которые
    помогли создать плохой имидж итальянской модели и сегодня, и в прошлом
    Больше про него писать не буду, эта тема про соревнования.

Забанен
    Официальная бамажка
    А почему оффициальная бумажка без имени виновника?
    Это типа, чтоб через два года, вспомнить, что конкретно то никого не дисквалифицировали?

Или как в каком-то фильме: "Это тот, чье имя нельзя произносить!"

Забанен
    Виновник мажется за стенкой общественности? И бамажка, типа, тоже от лица общественности - ?
    Конвульсии кривой рожи при плохой игре круглого лица

Записей в дневнике
    7
    Есть предложение закрыть тему про Люку.
    Ведь завтра продолжение третьего тура и закрытие чемпионата...
    Сегодня в третьем туре слетали Михаил Баленко и Борис Сатовский.

полет Михаила:

полет Бориса:

Артур , у меня ,к сожалению закончились спасибо -поэтому тут-БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваши репортажи.Очень понравилось видео с четой Баленко,их боевой настрой и юмор.Удачи ВАМ!!!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    Артур , у меня ,к сожалению закончились спасибо -поэтому тут-БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваши репортажи.Очень понравилось видео с четой Баленко,их боевой настрой и юмор.Удачи ВАМ!!!
    Женя, а за репортажи спасибо не мне, а Кириллу...

Забанен
    Любят не любят... вопрос чисто риторически в зависимости от стечения обстоятельств.
    Модель Виталия Робертуса наводит меня на некие паралели с Бимоном.
    Установив феноменальный рекорд ему пришлось повесить кросовки на гвоздь, огорченно понимая что этот рекорд ему не улучшить.
    Так и модель Виталия. Она выдающаяся и те кто пишут что можно сделать лучше уговаривают себя и пытаются уговорить дискутирующих. Лучше сделать невозможно поскольку модель само совершенство, повторить да а вот лучше очень сомневаюсь.
    А то что есть некоторая неприязнь, лучше , точнее слова подобрать к ситуации я не смог(извините) вызвана тем что планка установленная копией ЯК-а многим энтузиастам закрыла путь на тумбочку. И тут даже дело не в том что руки не оттуда расту а в ее неимоверной цене.
    Тут подходим к самому главному, кто то может себе позволить потратить на модель более 100000 баксов а кто то нет и большинстово из числа НЕТ.
    Я их понимаю, и их неприязнь мне тоже понятна и не будем судить их строго, они такие же люди как и мы, и им тоже хочется потоптатся на тумбочке.
    а мой пост на юниверси был криком отчаяня, видя гламурные посты выше. И после публикации фоток (спасибо ребятам с нашего форума) дискуссия приняла более объективный характер. Но как я отметил в начале про любовь там фактически нет постов антироссийского характера и нигде не выражена мысль форца италия потму что мы не любим русских.
    Извините больше писать такие длинные посты в этой ветке касающиеся морали не буду.
    Главное что справедливость наконец то восторжествовала.

А камермэн кто??????? я уже вообще смутно понимаю хто-что и зачем и когда поздравлять начинать-постучал по дереву
    Мы с тобой встречались на брифинге на АЭРОСВИТЕ - ты с Первым Полетом
    был ,а я там с фотоаппаратом скакал.....

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Так и модель Виталия. Она выдающаяся и те кто пишут что можно сделать лучше уговаривают себя и пытаются уговорить дискутирующих. Лучше сделать невозможно поскольку модель само совершенство, повторить да а вот лучше очень сомневаюсь.
    Ой, не надо. И прототип может быть интересный (хотя Як-130 - идеальный прототип из-за достаточно малого размера самого аппарата), и над деталировкой можно поизвращаться (я все еще считаю, что на Фиате многие веши сделаны очень даже неплохо). Так что - не зарекаемся...

А то что есть некоторая неприязнь, лучше , точнее слова подобрать к ситуации я не смог(извините) вызвана тем что планка установленная копией ЯК-а многим энтузиастам закрыла путь на тумбочку. И тут даже дело не в том что руки не оттуда расту а в ее неимоверной цене.
    Тут подходим к самому главному, кто то может себе позволить потратить на модель более 100000 баксов а кто то нет и большинстово из числа НЕТ.
    Я их понимаю, и их неприязнь мне тоже понятна и не будем судить их строго, они такие же люди как и мы, и им тоже хочется потоптатся на тумбочке.
    Во! Совершенно верно! Самый ярый болельщик за Фиат так и сказал - "радостно, что небольшая команда откуда-то смогла побить модель, над производством которой работает полномасштабный военный завод."

Главное что справедливость наконец то восторжествовала.
    Точно!

скоро блин как в Ф1 будут бюджеты ограничивать А то соревнования превратятся не в состязание моделистов, а в состязания бизнесменов - кто больше денег вбухал в модель

Цитата Сообщение от Artur326 Посмотреть сообщение
    Есть предложение закрыть тему про Люку.
    Да уж, потрепал он всем нервы прилично... Лопух он, этот Люка! Вроде и пилот первоклассный и с руками все в порядке, только бессовестным оказался, нюх совсем потерял и спалился по-детски просто! Команду подвел и себе репутацию испортил. И поделом ему! Здорово, что судьи и организаторы оказались принципиальными честными людьми!

Ну да Бог с ним... А кто прокомментирует, что это за событие такое? Неужто FAI решило взять IJMC под крыло для поддержания реактивщиков. То, о чем так долго говорили большевики?
    http://jwm2013.com/index.php?id=112&L=1#c791

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Artur326 Посмотреть сообщение
    Женя, а за репортажи спасибо не мне, а Кириллу
    Да какая разница

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    А то соревнования превратятся не в состязание моделистов, а в состязания бизнесменов
    Это заблуждение, причем очень популярное.

Возможно, стоит ввести ограничение на количестве чемпионатов JWM, в которых может быть представленна модель, скажем не больше двух раз подряд. тем самымым немного поостудив пыл желающих вваливать денежные средства в модель.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    А камермэн кто?
    Мы все тут камермэны Сначала прочитал "камеруны", потом "Кэмероны"...

Цитата Сообщение от QQHeaD Посмотреть сообщение
    Возможно, стоит ввести ограничение на количестве чемпионатов JWM, в которых может быть представленна модель, скажем не больше двух раз подряд. тем самымым немного поостудив пыл желающих вваливать денежные средства в модель.
    Ага! РусДжету хватит Яков еще на два чемпионата, их же два уникальных - образца 2011 и 2013 года

Забанен
    О моделях.
    Сложно, конечно, судить о моделях только по фото, но и по ним видно.
    Очень серьезно сделана модель Ф-16 Геральда Рутена. За ним всего в одно очко идет Миг-27. Если учесть сложность, или как правильно это назвать, прототипа, то Миг будет посерьезнее Ф-16. Видел вживую Миг-27, модель сделана просто супер.
    Странно что на стенде есть бонусы за винтажность, оригинальность. А вот чем описать сложность Миг-27? На мой взгляд самая сложная модель чемпионата - крыло изменяемой геометрии, кинематика шасси.
    Повторюсь, но на мой взгляд, оценки стенда не отражают реальную разницу в моделях.

С ув. виктор.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от vikar Посмотреть сообщение
    Странно что на стенде есть бонусы за винтажность, оригинальность.
    Винтажность даёт поправку на поиск информации. Хороших фото одного экземпляра МиГ-15 тяжелее найти, чем F-16, к примеру.
    Оригинальность даёт разнообразие моделей, иначе все будут с одним-двумя хорошо летающими в модельном исполнении прототипами.
    Вроде так.

Забанен
    Юрий, это я знаю. А если бы добавили еще чего за техническую сложность, мы увидели бы и Ф-117, и Ф-22 (или СУ-шку какуюнибудь), с поворотным соплом. Может, даже, кто-то и Харриера соорудил бы или Як-38.
    А так, МИГ-27, единственный в своем роде и его сложность никоим боком не учтена. Вот о чем я.

Сейчас подняли планку копийности до предела, чем дальше будут выигрывать? Только полетом? Но полеты, как правило, у всех одно и то же - бочки, петли, восьмерки, иммельманы...

На мой взгляд, в копиях ценность стенда должна доходить до 60-75 % от общего веса оценок. И тут надо добавлять дополнительные бонусы.

С ув. Виктор.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Винтажность даёт поправку на поиск информации. Хороших фото одного экземпляра МиГ-15 тяжелее найти, чем F-16, к примеру.
    Оригинальность даёт разнообразие моделей, иначе все будут с одним-двумя хорошо летающими в модельном исполнении прототипами.
    Вроде так.
    Это понятно. А всё таки, как быть с сложностью конструкции самолёта(прототипа), его геометрической формой, один или несколько двигателей, внешними компонентами, сложностью шасии, кокпит один или дву местный, и т.д.... Это всё должно оцениваться! Философию и критерии стендовой оценки современных моделей копий помойму координально нужно менять. Иначе, для чего тогда исполнять такой уровень детализации и наворотов как в Яке, Фиате, Миг27.... Остаётся только для самого себя)

кто больше денег вбухал в модель
    Такова жизнь,вбухай больше и мы вам бум аплодировать.

Цитата Сообщение от gvv1970 Посмотреть сообщение
    Такова жизнь,вбухай больше и мы вам бум аплодировать.

это выходит за рамки МОДЕЛИЗМ !

Цитата Сообщение от Guennady Посмотреть сообщение
    "радостно, что небольшая команда откуда-то смогла побить модель, над производством которой работает полномасштабный военный завод."
    Вау,ну прям герои под Сталинградом.

Цитата Сообщение от saha Посмотреть сообщение
    это выходит за рамки МОДЕЛИЗМ !
    Покажите эти рамки в правилах.

Записей в дневнике
    196
    добавили еще чего за техническую сложность
    Тяжело оценивать в цифрах. Будет ещё один повод для раздачи слонов.

Но полеты, как правило, у всех одно и то же - бочки, петли, восьмерки, иммельманы...
    Если гипотетически представить себе, что Мартин Мюллер через два года приедет с копией Х-31, то правила после этого поменяют враз.
    А пока достаточно 50/50. Хочешь - жни, а хочешь - куй.

Цитата Сообщение от saha Посмотреть сообщение
    один или несколько двигателей, внешними компонентами, сложностью шасии, кокпит один или дву местный, и т.д....
    За этим в FAI нужно идти. Там в правилах полно такого.

Записей в дневнике
    14
    Я не буду оценивать материальную сторону. Это глупо на мой взгляд, Но из моделй сердце моё принадлежит МиГ-27. Я им просто восхищён, он превосходен и превосходно летает под управлением Бориса Сатовского! Даже небольшие огрехи в пилотировании выглядят вполне реалистично, ведь на таких машинах летали летехи-капитаны, основа ВВС нашей страны тех лет. Простые строевые пилоты...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Но из моделй сердце моё принадлежит МиГ-27. Я им просто восхищён, он превосходен и превосходно летает под управлением Бориса Сатовского!
    Совершенно согласен! Да, вроде, в п.150 уже восторгался!

Еще раз влезу- самое интересное для меня (поскольку такую модель видел и немного пощупал,я о МИГ-27) это то -ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ судьям ,к чему они имели претензии,по документации,по выполнению,по геометрии.Да и по полету тоже -видео мало дает объективной информации.Я все время вздрагивал ,когда в кадре появлялись горы и облака между ними- такое ощущение ,что модель влетит в них.Не представляю ,какие ощущения у пилотов на месте....А вообще то они все молодцы!И пож-та ,не надо все измерять на деньги-просто есть вещи ,которые невозможно оценить в денежном эквиваленте- хотя бы мастерство пилотирования и психологическую устойчивость при таком то постоянном стрессе ,если угодно....

Забанен
    Тоже восторгаюсь МиГом-----шикарная модель! Тем более, этот самолет -целая эпоха моей жизни--служил техником на них в МНР , 2 эскадра "Монгольский Арат" борт №20

Записей в дневнике
    527
    не в состязание моделистов, а в состязания бизнесменов
    Это заблуждение, причем очень популярное.
    Миш, если разобрать Як-130 по элементам (не суть даже - пусть будет фиат, или Ф16 или Миг-27), то выясниться, что ничего космически-нанотехнологичного, что требует сумашедших вложений там нет. Это несколько тысяч детаей, сделаных по вполне земным технологиям и руками талантливых, но вполне обычных людей. Ты сам ведешь весьма непростой проект и думаю представляешь как это делается, и я например в том же Яке не вижу ничего технологически недоступного для тебя лично. Это если смотреть по деталям. Другое дело, когда думаешь что такое обмерить ВЕСЬ самолет с точностью до заклепки, все это вычертить, проработать сотни технических и технологических решений, а потом весь этот космический объем вопроизвести в материале, то получается что на это нужно положить большую часть жизни. И либо нужно быть одержимым маниаком, либо собирать команду единомышленников, готовых трудится за идею сутками напролет несколько лет, либо включать менеджмент и ставить дело на коммерческие рельсы (в качестве прибыли - статус чемпиона). Все три пути имеют место быть - внимательные коллеги проведут нужные аналогии . Но сконвертировать даже гигантский бюджет в модель уровня Як-130 - задача крайне сложная, и мало кому посильная. Деньги сильно экономят время, но не никак не упрощают работу головой. А в моем представлении работа головой поглавнее лобзика будет.

Закрытая тема