JWM 2013. Майринген, Швейцария

КА-04
r-jet:

А никого не смутило, что в самолете, летящем в облаках, нет пилота?

Это вообще шедевральный кадр. Пилота нет - раз! Правая законцовка стабилизатора (темная) имеет другие очертания, более изогнутая, чем левая -два! И самое забавное - блик на фонаре и тень расположены так, как будто солнце у нас за головой сзади, а облака при этом подсвечены с другой стороны (верхний левый угол характерный), как будто солнце за облаками. Такое сложное освещение возможно лишь в том случае, если на момент съемки было два солнца.

Yahen
r-jet:

А никого не смутило, что в самолете, летящем в облаках, нет пилота?

На фоне фотошопного зерна это такие мелочи 😃

Neon_Runner

вот и объяснили смысл зернистости, смели следы фотомонтажа.!

Алексей_000

В свойствах изображения даже есть Использованное ПО: Paint.NET v3.5.11
Я вот только не очень понимаю, в чем смысл нашего копательства ?

Airliner-rc

Коллеги! Ну что вы так придираетесь к фоткам из википедии? Ну надо же как то людям побеждать 😉
Им видимо это надо больше всех, если они так заморочились с фотошопом, возможно даже специально стерли самолет с фотки и получился снимок просто облаков - для дополнительного ажиотажа вокруг модели 😉
Вот только интересно как европейское (а может даже мировое) сообщество выбирало кандидата в победители 😃😃😃

Abe
Artur326:

Выступление Бориса Сатовского во втором туре чемпионата JWM2013 в Швейцарии на авиабазе Мейринген 28-08-2013. Модель самолета МиГ-27:

www.youtube.com/watch?v=TJD46w8LEW4

Други, ответьте, пожалуйста, почему на земле левая консоль значительно ниже правой относительно полосы? Что на взлёте, что на пробеге.
Мне показалось?

boroda_de
Алексей_000:

в чем смысл нашего копательства ?

imho
Если именно эти фото использовались при стендовой оценке, то однозначно Люки с этим связан.
Если нет, то кто-то из конкурентов вбрасывает в вентилятор.

Wit
boroda_de:

именно эти фото

без если…

AeroLEX
boroda_de:

Конечно судьи лохи.

Юрий, ну не говорил я такого! Не надо! И тем более такого:

boroda_de:

И все остальные участники лохи.

А вот то, что они “не замечают” чего-либо у одного участника и цепляются за малейший недочёт другого, так это не только я заметил. Порассуждать со стороны - что здесь криминального? Когда футбол смотрим ещё не такое в адрес арбитров летит! А вот будучи участником соревнований никогда не позволяю себе “судить судей”!

Мне теперь интересно, если всё это (о чём здесь говорится) окажется подтверждённой правдой, как Люка будет себя чувствовать среди других участников? Или ему всё пох? В приличном обществе за такое получают канделябрами по морде!😃

Abe

Кэш сохраняем все дружно! А то и до нашего Бармалея дотянуться злые силы империализьма 😵

Neon_Runner

commons.wikimedia.org/wiki/…/AirComplete Вот кстати все пять фоток загруженных тем же автором в один и тот же день, и вроде как они со страницы Викисловаря пропали… хотя в ресурсах остались! 😁

еще такой момент it.wikipedia.org/wiki/Fiat_G.91 вот страничка с Фиатом… внизу есть меелкие буковки на итальянишен где говорится:
“Questa pagina è stata modificata per l’ultima volta il 27 ago 2013 alle 14:48.” что переводится как “Эта страница была редактирована в последний раз 27 авг 2013 в 14:48”

vikar

Неужели все это возможно на таком уровне!?!? И неужели это прокатит и сойдет с рук??? Я в шоке.
Неуж то ему на всех и все на…ть. 😦
Да на месте участников, встретить его в темном уголке между ангаров, да “поговорить по душам” 😃 “Что знает, скажет, и того чего не знает, то же скажет…” 😃

С ув. Виктор.

pilot43
Artur326:

Борис Сатовский слетал во втором туре, видео в течение часа выложу, если с интернетом не будут проблемы…

Артур, Кирилл, дайте пожалуйста объективную информацию, что сейчас происходит на JWM,каковы итоги дня?

yablokov
vikar:

Неужели все это возможно на таком уровне!?!? И неужели это прокатит и сойдет с рук??? Я в шоке.
Неуж то ему на всех и все на…ть. 😦
Да на месте участников, встретить его в темном уголке между ангаров, да “поговорить по душам” 😃 “Что знает, скажет, и того чего не знает, то же скажет…” 😃

С ув. Виктор.

Вы что думаете один Люка фотошопит!?

vikar

Вы что думаете один Люка фотошопит!?

Честно говоря, да, для меня это неприятное “открытие”.
В чем тогда смысл соревнований? В мастерестве фотошопа?

Я сейчас тож строю копию. И не нравится мне сотни заклепок… Но я чудесно владею фотошопом. 😃

Neon_Runner

upload.wikimedia.org/wikipedia/…/G94R-DX.JPG нискока не придирка… но разве может быть такое идеальное бетонное покрытие?.. без швов… а как же деформационные швы?. 😁

и вообще вот тоже Фиат… может ракурс не удачный… но профиль крыла то не тот … тут он тонкий очень …staticflickr.com/…/4063417999_6b08c5ccb1_o.jpg
и РВ тоньше… и кончик РВ не выскакивает…

yablokov
vikar:

Честно говоря, да, для меня это неприятное “открытие”.
В чем тогда смысл соревнований? В мастерестве фотошопа?

Я сейчас тож строю копию. И не нравится мне сотни заклепок… Но я чудесно владею фотошопом. 😃

Я

Я давно понял(да и не только я) что смысл соревнований моделей копий утерян…Наличие современного оборудования,станков,принтеров и так далее открыло неограниченные возможности для моделистов,поэтому копию на сегодняшний день можно сварганить любую…
И в чем смысл соревнований!? Соревнования превратились в процесс выказывания друг перед другом положения на социальной ступени…

Для себя я вывод сделал-нужно просто заниматься этим в удовольствие.Строить для себя,а не для соревнований…

Вообще какие там вести с полей!? Как там результаты не пересмотрели еще!?

Neon_Runner

Алексей +100!! Спасибков не осталось не могу поставить… добавлю ко всему перечисленному и 3-D моделинг с фотореалистичной визуализацией, где можно хоть НЛО с гуманоидами отрендерить и мать родная не распознает подставу… !!
но все же за наших обидно!

vikar

и вообще вот тоже Фиат… может ракурс не удачный… но профиль крыла то не тот … тут он тонкий очень

И колеса идеально накачены. 😃 И заклепки в корне киля, такие копийные- копийные! 😃