JWM 2013. Майринген, Швейцария

Алексей_000
yablokov:

Там вообщето не беднячки соревноваться собрались!!!

Факт…не поспоришь…

МАЯТНИКФУКО
Izverg:

ибо старт этот не является Чемпионатом Мира, и ФАИ не признан.

Простите, мне кажется многие ошибочно упирают на то, что данные соревнования “не являются официальными”, “не является Чемпионатом Мира”. А что, ФАИ господь бог эксклюзивно уполномочил проводить чемпионаты? Уровень представительства данных стартов более чем соответствует. В таком случае определять статус этих соревнований следует совокупным мнением сообщества реактивщиков, а не уставом общественных организаций сколь угодно уважаемых.

boroda_de
VTR:

Санта-Барбара просто отдыхает…))

Ждём-с
😉

yablokov
МАЯТНИКФУКО:

Простите, мне кажется многие упирают на то, что данные соревнования “не являются официальными”, “не является Чемпионатом Мира”. А что, ФАИ господь бог эксклюзивно уполномочил проводить чемпионаты?

Господь не Господь,но во всяком случае официальная организация в комиссию которой можно было бы подать протест о столь серьезном нарушении правил!!!
А вот интересно на JWM документы должны быть заверены компетентным источником!? И кто интересно Люке их заверил!?Щас может ниточка далеко потянуться!!!

vikar

Ну, а кто тут следит за соблюдением правмл? За соответсвие документации? И есть ли вообще требования по документации на этих соревнованиях?

Или так, собрались мужики на фестивальчик, поболтать о новых возможностях фотошопа.

Neon_Runner
VTR:

Санта-Барбара просто отдыхает…))

оо заинтриговали Виталий)))

KirillS

“Это закончится в Женевском суде, а если русские его проиграют, то WWIII или хуже…” 😃

" …протест русских был признан необоснованным. Две команды обменялись рукопожатием, и вопрос был закрыт. Однако, русские возвратились с очевидным доказательством своей правоты! "

Ух тыыыы, как все не просто !!! Кино и немцы: www.rcuniverse.com/…/11585772-go-team-italy.html

Сенсация!!! Турбина весом в 1 кг с 19 кг тяги!!! Полет Люки и интервью…

Я ох…ваю, дорогая редакция!

DemidSPb

Замечательный полет.
Как по рельсам - очень красиво и ровненько.
Виталий - так держать!

GALL
Izverg:

Класс копий никогда не отличался честностью. Во времена СССР наша сборная в классе кордовых копий точно так же как сейчас подправляют фото оригинала, “подправляла” чертежи, и заверяла их у генерального конструктора КБ. Не буду называть имен.

Сказав А ,прийдется говорить и Б- факты в студию пож-та ,назовите фамилии ,я неплохо знаю кухню кордовую тех времен… Не надо голословных осуждений -Факты прошу…
Какая разница ,это признанный ФАИ класс или нет ,это чемпионат мира по копиям реактивных самолетов.Проблема в том ,что если это правда, то произошел подлог - вместо настоящего самолета представлена его же модель,даже не подретушированный(отфотошопленный ) прототип ,а именно модель…

Neon_Runner

ого…
The Russian team filed a protest on the fiat g91. If you can’t beat them DQ them?
what was the reason for the protest? Awesome-ness?
Photoshopped documentation is the claim.
The Russians placed an official protest 2 days ago against the Italians. The Russians claim he is using pictures of his model as reference in his documentation.

😁

Serpent

The Russians claim of documentation tampering (using the model as full-size reference in the doc’s package) was deemed to be unfounded. The two teams shook hands and the matter was closed.

И все вроде пропало.

Но не тут то было!

However the Russians came back with apparent proof of their original claim.

Похоже что найденый кэш в Альтависте не пропал зря… 😉

P.S. Но общая тональность комментариев не сказать чтобы положительна.

AeroLEX
kompmen:

JWM 2013 G91

А зачем, когда пятью постами выше???

kompmen

когда постил - видео не было ещё в том посту.
PS смотрим время создания.

saha

интересно бы посмотреть полёты Луки и Штефана Волькера.

akirill

Фотографии в альбоме «JWM 2013. 28 августа» rusjetclub на Яндекс.Фотках

Фотографий и видео маловато, но уж такой день выдался.
Сегодня прошел митинг IJMC, на котором выбиралось место проведения следующего JWM, это будет Германия. Кроме этого, заявили об отставке Винни Ольгард и главный судья Тапин. Сразу для всех сторонников теории заговора, отставки предполагались задолго до эээ, нынешней ситуации.

Подробности завтра, а пока грузится видео.

kasmirov

Товарищи!
Не обязательно копаться в кэше.
Всю историю изменения странички можно посмотреть в “истории” в самой ВИКИ.
it.wikipedia.org/w/index.php?title=Fiat_G.91&actio…
Имеются даты и автор изменений.
Зернистые фото появились 21 августа сего года.
Вот эта страничка it.wikipedia.org/w/index.php?title=Fiat_G.91&oldid…

pilot43

Мы ждем финала. Мы верим в победу! Твёрдости вам духа и безотказной работы техники. И удачи!