JWM 2013. Майринген, Швейцария

Neon_Runner

даа… стрессовая ситуация действительно… молодец! Респект

Guennady
pilot43:

Немного драматизму со счастливым исходом

О-фи-геть!!!

Это “Мрия” в штопор сорвалась или просто “Буран” стряхнуть пыталась?

P.S. А у связки “Мрия”+“Буран” спутная струя была сумасшедшая!!! “Буран” же летал без стекателя. В 1989-м, когда они прилетали в Киев, на ЛИС Антонова, в Гостомель, я похерил институт и поехал туда. Так в тот день, когда они перелетали на Борисполь для прохождения таможни, “Мрия” взлетела и прокрутила в окресностях Гостомеля всю программу, которую они потом показывали в Ле-Бурже. Когда связка проходила над нами на высоте метров 150-200 - после прохода еще почти минуту стоял звук, как будто ручей в небе журчит. Причем громко… Незабываемо…

vikar

соревноваться с коммерческой моделью

Так ведь давно такие соревнования проводятся, F3A называется. Купил модель и показывай насколько ты хорошо летаешь. В копиях какой в этом смысл? Ну а если все ж на покупной, так это, вроде как, ПОЛУКОПИИ, или в мировой классификации нет такого подкласса?

Если с Итальянцем все так и обстоит (пока нет оф. заявления, только слухи, догадки, вроде… и т.д.), то хочется порадоваться и сказать спасибо ребятам из Русджет за нервы, упорство и “спортивную наглость”, что не сдались и не опустили руки перед именитыми жуликами (не одним жуликом, врядли Де Марчи все это прокрутил один, без “команды” из состава судей. Одно дело зафотошопить фотки, другое рассматривать модель с закрытыми глазами и ставить самые высокие оценки)!
Ну и не расслабляться и по чемпионски отлетать последний тур!

С ув. Виктор.

Serpent

Рад за Виталия, за РусДжет и всю команду.
Следует ожидать, что война бюджетов, переросшая в войну компромата, отзовётся нововведениями в правилах.
Возможно не совсем благоприятными.

rc-ukr

Вот мы радуемся, а они грустят…rcuniverse.com/…/11585772-go-team-italy-3.html
Не задумывались почему? Они же не за Демарчи и его Фиат болели, они болели ПРОТИВ русской команды, Яка 130 и лично Виталия. У меня сложилось ощущение по прочтении этого топика, что подобная тема родилась бы в поддержку любого участника, имеющего щанс оставить Рус-Джет без первого места. Ну и тезисы “почему они не любят нас” изложены достаточно понятно. И, в общем то, ничего нового или идущего вразрез с некоторыми человеческими особенностями тут нет.

Udjin

НЕ нужно ранки расшкрябывать. Дрались мальчики взрослые, что по чём и что за чем следует понимали прекрасно.

DemidSPb

Ну во-первых не надо скоропалительных выводов, что нас все не любят.
Это надо у участников спросить как к ним относятся. Мне кажется, что не должно быть в этих соревнованиях какой то дикой грызни.
Понятно, что когда наши заявили протест, первое отношение было у всех негативное. Пока до всех не дошло, что наши правы.
И, честно говоря, если бы фиат или ф16 обыграл бы як, это не было бы поводом расстраиваться. Судьи всегда могут посчитать, что эта модель лучше или хуже. Мнение больше субьективно, чем объективно.
И если ты проигрываешь соревнования, то надо сделать самолет на голову лучше других, и летать еще лучше других, и тогда приз будет твой не смотря ни на что. Судя по прогрессу Русджет все сможет =)

boroda_de
pilot43:

Юрий, а в тех местах интернет, хорошо работает?

Я там никогда не был, но скорее да, чем нет. 😁

pilot43

Любят нас или не любят?
Во всяком случае для англичанина Али Мачинчи и для американца Энди Эндрюса спортивная честь стоит выше личных отношений.

Udjin
DemidSPb:

И если ты проигрываешь соревнования, то надо сделать самолет на голову лучше других, и летать еще лучше других, и тогда приз будет твой не смотря ни на что.

Идеалист Вы, Демид. Не в упрек.

GALL

Кто бы еще перевел бы… цены б небыло…

ekf

Подруга типа грузит “У них запросили больше подтверждения, что все честно, и Люка гонял в Италию за документами 5 часов и не спал перед полетом, и летал неспамши. А так мы скрестим пальцы и хотим соревноваться по очкам.Мы хорошие и открытые, вот смотрите”.
А на вопрос по ситуации Люка только хмыкнул.

boroda_de

Бла бла.
чемпионом становятся из-за мастерства а не из-за протестов.
бла бла
Мы слетали в Италию за документацией и всем покажем.
Предъявили судьям и ждём результата вечером.

Официальная бамажка 😈

Guennady
rc-ukr:

Вот мы радуемся, а они грустят…rcuniverse.com/…/11585772-go-team-italy-3.html
Не задумывались почему? Они же не за Демарчи и его Фиат болели, они болели ПРОТИВ русской команды, Яка 130 и лично Виталия. У меня сложилось ощущение по прочтении этого топика, что подобная тема родилась бы в поддержку любого участника, имеющего щанс оставить Рус-Джет без первого места. Ну и тезисы “почему они не любят нас” изложены достаточно понятно. И, в общем то, ничего нового или идущего вразрез с некоторыми человеческими особенностями тут нет.

А я, вот, прочитал и скажу, что мнения в форуме были самые разные. В том числе и такое, что Як Виталия - это то, с чем ничто нельзя сравнить в RC мире. И не нужно обобщать мнения отдельных людей на весь мир.

Простите за, возможно, резкость, но я скажу, что идея, что русских не любят просто за то, что они русские - это идея современной российской пропаганды. Я достаточно много езжу по миру и вижу много случаев, и когда совершенно конкретных русских не любят за вполне конкретное поведение, и когда к русским людям и к российским достижениям относятся с большим уважением.

boroda_de

Итальянцы ждут с нетерпением возвращение “героя”
translate.google.de/translate?hl=de&sl=it&tl=ru&u=…

Со следующей недели мы увидим, что делать в отношении всех людей, которые
помогли создать плохой имидж итальянской модели и сегодня, и в прошлом

Больше про него писать не буду, эта тема про соревнования.