JWM 2013. Майринген, Швейцария

akirill

В этом году 10, юбилейный JWM будет проводиться в Швейцарии, на авиабазе Майринген.

Википедия услужливо предоставляет нам несколько любопытных фактов о местности вокруг авиабазы

Майринген (нем. Meiringen) — коммуна в Швейцарии, окружной центр, находится в кантоне Берн.
Входит в состав округа Оберхасли. Население составляет 4536 человек (на 31 декабря 2006 года). Официальный код — 0785.
Недалеко от города — Рейхенбахский водопад. В Майрингене имеется памятник Шерлоку Холмсу в память о пребывании здесь великого сыщика и его знаменитой схватке у водопада с главой лондонского преступного мира профессором Мориарти. Майринген — родина безе.

Нынешний Чемпионат имеет свой собственный сайт (на английском и немецких языках) и официальную страничку в соцсети Фейсбук

Всю официальную информацию можно получить на этих интернет-ресурсах. Ну а неофициальную постараемся оперативно предоставить по прибытии туда 😃

На текущий момент о Чемпионате известно следующее:

Количество пилотов, участников Чемпионата - 64 (46 в классе 20 кг и 18 в классе 13,5 кг)
Количество стран-участниц - 18

Список участников по странам можно посмотреть тут

Чемпионат будет проводиться с 21 августа по 31 августа.

Программу Чемпионата можно посмотреть здесь

Состав судейских бригад можно посмотреть здесь

Впервые в истории JWM в составе судейской бригады заявлен российский судья Алексей Прохоров, хорошо известный отечественным копиистам по Чемпионатам России

Архив погоды за 2012 год сулит на это время умеренную погоду, дожди не будут редкостью.

Несколько характерных для этой местности пейзажей

akirill

К огромному сожалению, в этом году наша сборная будет не столь представительна по количеству спортсменов.
К участию в Чемпионате от России были заявлены (в алфавитном порядке)

1. Баленко Валентин
Класс 20 кг
Модель L-39 в фирменной ливрее пилотажной группы “Русь”

2. Баленко Михаил
Класс 13,5 кг
Модель МиГ-15

3. Робертус Виталий
Класс 20 кг
Модель Як-130

4. Сатовский Борис
Класс 20 кг
Модель МиГ-27МД

Крайние два дня были достаточно нервными, поскольку встал вопрос об участии сразу двух спортсменов нашей сборной в Чемпионате. Увы, положительно решился вопрос только с одним спортсменом. Несмотря на напряженнейшую работу по подготовке модели к Чемпионату, интенсивным тренировкам, буквально за неделю до старта стало известно, что Валентин Баленко не смог преодолеть ряд технических сложностей, и на Чемпионате выступать не будет.

vlad_den

Извините, Кирилл, не могли бы разъяснить систему командного зачета на JWM? Я что-то не нашел.

r-jet

Все очень просто. от каждой страны может быть максимум шесть участников, которые разделяются между двумя классами 20 и 13,5 кг в любой пропорции. Так в командный зачет идут трое лучших и кажной страны. Система правил одинаковая и оценки в обоих классах тоже. В 2011 году заняли третье командное, пилотов было пятеро, в этот раз только трое…

r-jet

В пути, выезжаем из Варшавы до Штутгарта.

GSG

Мужики успехов, следим с нетерпением за новостями!!!

DADA61

Начинающие копиисты Дагестана желают Вам счастливого пути и УДАЧИ !!!

akirill

Первые лучи солнца едва коснулись, коснулись, коснулись… Эээ, ну короче, мы очень рано выехали в Щвейцарию 😃
Добирались мелкими группами, и мне выпало ехать с машинами. Скажу честно, это меня очень обрадовало. Несмотря на то, что дороги выходило 2,5 дня (примерно 2800 километров), было на что посмотреть. Надо ли говорить, что дорога в Швейцарию дивно как хороша.

И так, мы на месте, уже разгрузились, и начали собирать модели. Может быть вечером будет маленькое видео.

vlad_den

С благополучным прибытием! В красной раскрасске - это тренировочный борт?

КА-04

Ну слава Богу! Добрались!

vlad_den:

С благополучным прибытием! В красной раскрасске - это тренировочный борт?

Да, это тренер.

asehr

Ну вот и начался сериал…Удачи ребята…Мы с ВАМИ…

akirill

К сожалению, даже в такой развитой стране, как Швейцария, очень неважнецки с интернетом что в гостинице, что через 3G 😦
Кратко, пока все хорошо. Сделано маленькое видео, но оперативно выложить его не получится. К сожалению, придется подождать до завтра. Сегодня вечером приехал Борис Сатовский, а Виталий Робертус вовсю тренировался.

Фотографии в альбоме «JWM 2013. Day 2» rusjetclub на Яндекс.Фотках

GeeBee

Если можно, пару слов о Мрии с Бураном. Второе фото.

Андрей_В

Чем решили удивить ближайшие конкуренты - немцы-итальянцы? Ведь поди ночами не спали, репку свою чесали, думку думали: чем ответить?

DADA61

Не понял ! Откуда здесь взялись Мрия с Бураном ? Видимо, отстаю от жизни !

Juergen18

так красный Як - тренер, а серый боевой? или как?

pilot43
Андрей_В:

Чем решили удивить ближайшие конкуренты - немцы-итальянцы? Ведь поди ночами не спали, репку свою чесали, думку думали: чем ответить?

Искра где-то мелькала польская, Хантер УБС и Беркут свежо смотрятся.

GeeBee
DADA61:

Не понял ! Откуда здесь взялись Мрия с Бураном ? Видимо, отстаю от жизни !

14 пост, второе фото.

DADA61
GeeBee:

14 пост, второе фото.

Это участники ?

akirill

Не обижайтесь, мужики, в интерактиве я не смогу освещать. Мне просто не хватит времени отвечать на все вопросы. Я стараюсь выкладывать все, что у меня есть, до чего смог дотянуться. Тут огромный дефицит времени и скорости интернет.
Что касается “Мрии” и “Бурана”, то это просто пенопластовые модели, не очень тщательной отделки, для шоу, которое состоится в субботу (или в пятницу?)

А пока я мучаю видео, посмотрите фотографии сегодняшнего дня.

Фотографии в альбоме «JWM 2013. 22 августа» rusjetclub на Яндекс.Фотках

vlad_den

Любопытно, какую документацию подготовили по “Беркуту”…