Вопрос по скорости модели с турбиной

Сергей_Булат

Во-первых, умничаю здесь не я. Теорию реактивных двигателей я изучал поверьте не в электричках.

Во-вторых, что такое н/у?

В-третьих, выходящие газы строго говоря воздухом не является, т.к. силно ртличаются от атмосферного воздуха по составу, поэтому даже та общеизвесная формула, что я приводил выше будет иметь чуть другой кожффициент.

В четвертых, сопло авиамодельного ТРД имеет форму классического дозвуковоко сопла (как выглядит сверхзвуковое - гугл в помощь, не перепутаешь), поэтому даже спорить тут не о чем.

P.S. Не пойму, зачем было обращаться с вопросами на форуме, если Вы похоже слышать никого не желаете?

Жорж
ADF:

Речь идет о скорости звука в воздухе при н\у. Примерно 340 м\с, если не умничать и не юлить попой.

Скорость истечения газа из сопла ВРД считается и квалифицируется по параметрам газа, а не по окружающему воздуху. Перепад давления, срабатываемый в реактивном сопле ТРД МТ - докритический, поэтому скорость истечения С5 - дозвуковая. Сопло ТРД МТ суживающееся, т.е. на нем невозможно получить сверхзвук.
Не вносите сумятицу в умы участников обсуждения, пожалуйста.

Archer_snp

Сергей Булат Простите, это вы кому ответили? ADF? Так он вопрос и не задавал…
Чего вы привязались к электричкам? 😃 Расчет вентильного двигателя, не проще расчета трд, уж поверьте, а уж над оптимизацией системы управления для них уже не один год бьются лучшие умы планеты.

Сергей_Булат

Да, и ещё, думаю не у одного меня вертится на языке, что вопрос постройки такого “FPV” не стоит рассматривать даже гипотетически, т.к. опасность для окружающих будет присутствовать однозначно.

Такими аппаратами должны заниматься исключительно военные и “полетушки” на них устраивать только на специально отведеных полигонах. А теми кто их строит кустарно должны заниматься соответствующие спецслужбы.

Я бы не хотел чтобы над головами моих близких носился такой снаряд, непонятно кем и на каких “соплях” построенный и неизвестно с какой начинкой внутри. Ещё меньше мне хотелось-бы, чтобы из-за подобных изобретений и изобретателей пострадал мой любимый вид спорта.

Извините если кого обидел, думайте головой, господа, что вы строите и о чем пишите.

pilot43

Не заводись 😃 есть основания полагать, что из вагона электрички этот аппарат не вылетит.

Archer_snp

Сергей Булат Вот вы так все вкусно и верно описали, что и добавить нечего. Целиком и полностью согласен!

За сим тему можно закрывать.