МиГ-25

pilot43

Самолет зачетный, спору нет. Но как модель очень непростой, да и двухмоторники - не самоцель. Цель вот какая: пристроить все, что осталось от Фантома с минимальными затратами. МиГ-25 на мой взгляд лучший вариант.

Wherewolf

Як-28 от Як-25 очень сильно отличается.
25-й дозвуковой.
Значит и профиль крыла соответствующий.

pilot43:

Цель вот какая: пристроить все, что осталось от Фантома с минимальными затратами.

Ещё 1 фантом… 😃

pilot43
Wherewolf:

Ещё 1 фантом… 😃

Красивые самолеты тоже имеют право на жизнь 😃

Пермяк
pilot43:

Но я, если честно, кипятком с.у с Су-17

Я Володя столько с СУ-17 М3 намаялся в ТЭЧ! )))))) Только кастрюля ИКВ и АГД без проблем демонтировались… А еще блоки САУ… А так конечно самолетка красивая… Жаль у меня нет фото на его фоне…

юзеф

Су-17 красавец, по мне так, красивее самолета еще поискать надо (про вкусы не спорю). А он стоит у Вас в Краснодаре у КПП летного училища.
Но воплотить в модели по-моему, реально непросто, если только крыло делать фиксированным.

pilot43

[QUOTE=юзеф;5436763]Су-17 красавец, по мне так, красивее самолета еще поискать надо [QUOTE]
Полностью согласен

Prophead
юзеф:

Су-17 красавец, по мне так, красивее самолета еще поискать надо (про вкусы не спорю). А он стоит у Вас в Краснодаре у КПП летного училища.
Но воплотить в модели по-моему, реально непросто, если только крыло делать фиксированным.

rc-network.de/…/64066-Su-17-Fitter-von-Friedhelm-G….

ДедЮз
vlad_den:

Як-28П!!!

Действительно красавцы, а биография закончилась после того, как “город подумал ученья идут” (оборудование все попало в НАТО) в шестьдесят каком-то году. Клепали их в Н-Сибирске. Модель с импеллерами пробовали делать в ХАИ, чем кончилось строительство, не знаю.

13 days later
pilot43

В порывах душевного томленья начал потихоньку изучать САПР. 😃

Airliner-rc

Хорошо подумал над выбором САПР для освоения? Рядом кто в чем работает?

pilot43

Рядом есть Виктор Фрунзе. В Рино. И в Ростове Лёша Бурданов в Солиде. Солид тока завтра установится, поэтому в Рино начал 😃

сергейz
pilot43:

Да балалаек-то в моделях летает немеряно.

Извините ,что влазью в тему , а ссылочку о постройке можно ( только не из пенопласта).

ДедЮз
Virus_kr:

Блин,вот смотрю я на лица конструкторов, инженеров ,да и простых сварщиков с технарями-всех ,кто разрабатывал и "учил "летать нашу боевую авиацию . У них же IQ на лицах +10000…На старых “запасах идём” .Хватит ли у нынешних спецов ума , идти в ногу со временем?

Ответ полжительный. Часто общаюсь с другом, уже более 20 лет работает в штатах на “Грумман”, доктор ФМН. Так вот, он говорит приблизительно так: “Поменьше слушайте и читайте “техническую” информацию об американской авиации, все это лапша на уши. Здесь слюньки пускают от Российских самолетов, т.к. МиГ-25/31 переплевывает РС-72 по всем показателям, а по простоте обслуживания и регламентов на несколько порядков, то же и в тяжелой авиации “Стелс-ы” хороши только в рекламе, то же и последние “22” и “35”, которые не годятся в подметки по аэродинамике и ТТП МиГ-ам и Су-шкам, Ну и конечно восхищаются Ту-160-ым. Гласно и негласно, с удовольствием берут выпускников постсоветских авиавузов на все конторы…”

26 days later
vlad_den

Как я понял он одну турбину в двойной хвост ставит.

Wherewolf
ДедЮз:

“Стелс-ы” хороши только в рекламе, то же и последние “22” и “35”, которые не годятся в подметки по аэродинамике и ТТП МиГ-ам и Су-шкам,

эта… такое дело… есть такое слово - приоритет.
Изначально было понятно, что малозаметность находится в противоречии с аэродинамикой. На 117-м малозаметность стояла в максимальном приоритете. И то, что ЭТО ещё и летает…
В 22-23 чуть больше сместились в аэродинамику. Но желание “сховаться” весьма велико оказалось. А 35-й, на минуточку, ещё и VTOL. Так что нисколько не удивительно, что Су-27 по аэродинамике круче Фы-35.
Просто другой подход к комплексу вооружения. Стояли бы при разработке требования по снижению ЭПР в 10 раз и вертикальному взлёту - это был-бы ДРУГОЙ самолёт.

20 days later
ДедЮз

Спасибо! Как говориться, найдите 31 отличие, кроме ног.