Помогите новичку в постройке ТРД

Никита_BMW

да дело не в том что бы копить , а сделать самому и что б все это прекрасно полетело , накопить денег и купить готовое особого ума ненадо ) а ведь тот самый джеткат ни чем не отличается , просто сделан на определенном оборудовании .

кстати . вопрос по подшипникам , лазил на али експресс , там есть полностью керамические , что про них скажите ?

Алексей_000
Никита_BMW:

кстати . вопрос по подшипникам , лазил на али експресс , там есть полностью керамические , что про них скажите ?

Если радиально-упорные, то можно попробовать !!!

Никита_BMW

вроде их и смотрел , но меня больше цена заинтересовала , от 7 баксов ))))) выше 30 не встречал … дааааа , там и шарики продают отдельно )

yablokov
gizma:

А мое мнение лучше копить деньги на нормальную турбину JetKat, и не терять драгоценное время на изобретение велосипеда.

Своей репликой Вы хотите сказать что конструкторы изобретающие новые виды вооружения,самолеты то же тратят время!? Ведь велосипед уже изобретен КАлашниковым и братьями Райт!!!

Человек хочет поиграться-пусть играет.Что за страна у нас!!!Мне вот то же говорили что что я не смогу построить настоящий самолет…Проще купить!!!Теперь некоторые из говорилок ходят и слюни пускают.

Никита_BMW:

да дело не в том что бы копить , а сделать самому и что б все это прекрасно полетело , накопить денег и купить готовое особого ума ненадо ) а ведь тот самый джеткат ни чем не отличается , просто сделан на определенном оборудовании .

кстати . вопрос по подшипникам , лазил на али експресс , там есть полностью керамические , что про них скажите ?

100% согласен.Весь наш моделизм это творчество. И каждый творит как умеет.

gizma
yablokov:

Своей репликой Вы хотите сказать что конструкторы изобретающие новые виды вооружения,самолеты то же тратят время!? Ведь велосипед уже изобретен КАлашниковым и братьями Райт!!!

Человек хочет поиграться-пусть играет.Что за страна у нас!!!Мне вот то же говорили что что я не смогу построить настоящий самолет…Проще купить!!!Теперь некоторые из говорилок ходят и слюни пускают.

100% согласен.Весь наш моделизм это творчество. И каждый творит как умеет.

Я сказал что это мое личное время и ни кого, не от чего не отговариваю.

kirill1958

Просто есть те, кто летает, а есть те, кто строят. Если хочешь летать, то строй максимально простой и надежный самолет из самых обкатанных узлов и агрегатов. Таким и является турбина JC которую купил, собрал по инструкции и полетел.

А автор строит двигатель сам, что есть уже в себе моделизм. А уж полетит ли он когда нибудь на модели уже вопрос второй. И это тоже прекрасно и интересно.

EVIL
kirill1958:

что есть уже в себе моделизм.

Это не совсем моделизм. Как бэ последние буквы правильные, а первая буква О

Меня еще в детстве учили, что моделизм - это спорт. А если так, значит модель с ее оборудованием должна подходить под какой-либо класс. Все остальное - это не совсем моделизм. Современное название этого процесса - хобби.

KirillS
EVIL:

…Меня еще в детстве учили, что моделизм - это спорт.

Моделизм - это изготовление моделей, спортивный моделизм - изготовление моделей в спортивных целях. Спорт можно сделать из всего, даже из вышивания крестиком. Для этого нужно придумать правила проведения соревнований и найти вышивальщиц, для которых это не только хобби…😃

yablokov
EVIL:

Меня еще в детстве учили, что моделизм - это спорт

Моделизм это совсем не обязательно спорт!!! Не правильно Вас учили…

EVIL

Фигня это все. Хобби не может быть спортом, равно как и наоборот. Модель (не важно чего) может быть либо спортивной, либо неформатной или хоббийной. Разница в том, что к спортивной модели есть определенный требования, в соответствии с классом, а к неформатной модели никаких требований нет. И есть понятие как авиа- (авто-судо-)модельный спорт, он же моделизм. Все.

yablokov

То есть если моделист строит модель не соревновательного уровня то он и не моделист вовсе!?Так!???

Губанов_Игорь

Константин - вот простой пример Вашего заблуждения: модели класса ОПЕН РУС и КОМБАТ СПОРТ - соревнований полно, пилотов масса, требования к моделям очень четкие. А класса нет, как такового, и думаю никогда не будет (с буковками ФАИ). Но спортивные соревнования проводятся по полной, причем на столько, что Американская команда четыре раза приезжала из за океана.

Можно сколько угодно заблуждаться, что это не спорт и не моделизм. Но как то это все очень далеко от хаотичных полетов пенолетиков хоббистов.

А понятие МОДЕЛИЗМ оно вообще несколько шире, чем просто потребление АРФОВ и покупных моторов. 😁😁😁 Ведь по Вашей логике, конструкторов и изготовителей двигателей никак нельзя отнести к моделистам, блин, а кто же тогда моделисты? Те кто просто тупо купил у них моторчики (турбина это или резиномотор не суть важно) что ли?

yablokov

Знаю много моделистов которые не ездят на соревнования но при этом строят потрясающие модели которые потягаются с модельками которые привозят спортсмены на соревнования…
И другим словом как МОДЕЛИСТ их назвать как то и не получается…

EVIL
Губанов_Игорь:

просто потребление АРФОВ и покупных моторов.

Это называется хобби. Любимое занятие, если хотите. Но никак не спорт и не моделизм.

Губанов_Игорь:

ОПЕН РУС и КОМБАТ СПОРТ - соревнований полно, пилотов масса, требования к моделям очень четкие. А класса нет, как такового, и думаю никогда не будет (с буковками ФАИ)

А вот это зря. Класс должен быть.

Губанов_Игорь

Контантин! Ну Вы не правы, ну что поделать… Только не понятно по Вашей логике, кто тогда моделист и спортсмен вообще?

Радиобой не моделизм. Ну ладно. Создание своей турбины или своего двигателя не моделизм. А что тогда спорт и моделизм?

Вот допустим кордовый или радиопилотаж. Человек просто купил модель, мотор и летает в свое удовольствие. К примеру долетался до Чемпиона Мира. Он моделист или нет? А те, кто изготовили ему эти моторы и модели, они кто? Получаются тоже не моделисты?

Или вы под моделизмом понимаете присвоение разрядов и званий? Так это только в нашей стране…

yablokov
EVIL:

Это называется хобби. Любимое занятие, если хотите. Но никак не спорт и не моделизм.

Костя а Вы моделист!?

Что есть авиамоделизм? Это:конструирование и постройка моделей летательных аппаратов, в том числе и ракет, в технических или спортивных целях.

Да и пора переключиться на тему,а то совсем в другую сторону отошли от постройки самодельной турбины…

EVIL
yablokov:

Костя а Вы моделист!?

Нет.

Первая же строчка из материала, по ссылке Юрия:

Авиамоделизм
конструирование и постройка моделей летательных аппаратов, в том числе и ракет, в технических или спортивных целях.

То, что я строю, носит чисто декоративный характер с разной степенью успеха. Но никак не в технических или спортивных целях. А то, что оно может летать, не отменяет изначально заложенного декоративного применения.

yablokov
EVIL:

Нет.

Тогда понятно.А я моделист.😉😁